Роднина заявила, что МОК играет в нечестную игру

Роднина заявила, что МОК играет в нечестную игру
фото показано с : aif.ru

2023-10-25 08:45

Она прокомментировала отстранение российских спортсменов.

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Государственной думы Ирина Роднина обвинила Международный олимпийский комитет (МОК) в нечестной игре из-за отстранения российских спортсменов, об этом сообщает «Матч ТВ».Она подчеркнула, что атлеты «ничего не нарушали». Роднина выразила уверенность, что решение МОК об отстранении спортсменов от международных соревнований является «чисто политическим». Кроме того, оно идет вразрез с олимпийской хартией.«Руководство МОК играет в нечестную игру, а надо помнить о существовании дисциплины fair play», — добавила Роднина.Руководство МОК порекомендовало международным спортивным федерациям не допускать атлетов из России и Белоруссии до любых соревнований в конце февраля 2022 года. Данное решение последовало за началом СВО.Ранее президент России Владимир Путин заявил об этнической дискриминации со стороны МОК. Однако представители комитета не согласились со словами политика.

Подробнее читайте на ...

мок роднина спортсменов

Фото: lenta.ru

Роднина оценила требования МОК по допуску россиян на международные турниры

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию и депутат Госдумы Ирина Роднина оценила требования Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских спортсменов на турниры. Роднина назвала условия неадекватными. lenta.ru »

2023-09-08 23:55

Фото: lenta.ru

Роднина оценила проверку МОК в отношении Исинбаевой и Тарпищева

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина оценила проверку комитета по этике Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении членов организации Елены Исинбаевой и Шамиля Тарпищева на их причастность к Вооруженным силам России. lenta.ru »

2023-06-21 22:58

Фото: tass.ru

Роднина заявила, что МОК в вопросе допуска россиян выходит за рамки олимпийского движения

В конце марта исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал спортивным федерациям допускать спортсменов из России к соревнованиям только в нейтральном статусе, также среди обязательных условий - отсутствие публичной поддержки проведения СВО на Украине tass.ru »

2023-04-30 12:26

Фото: lenta.ru

Роднина оценила обращение украинской чемпионки ОИ к главе МОК из-за россиян

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина оценила призыв олимпийской чемпионки 1994 года в женском одиночном катании Оксаны Баюл к Международному олимпийскому комитету (МОК) не допускать российских спортсменов к Играм-2024. По мнению Родниной, Баюл никто не помнит. lenta.ru »

2023-04-18 17:36

Ирина Роднина назвала провокацией заявление МОК по допуску россиян к стартам

Десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Роднина прокомментировала заявление МОК по допуску российских спортсменов к международным турнирам. riafan.ru »

2023-01-26 18:37

Фото: nsn.fm

«Нельзя соглашаться!»: Роднина назвала условия МОК по допуску российских спортсменов провокацией

Трехкратная олимпийская чемпионка в парном катании и депутат Госдумы сказала в эфире НСН, что Россия должна выступать на международных турнирах по всем правилам, без «половинчатых» мер. nsn.fm »

2023-01-26 11:06

Фото: nsn.fm

Роднина обвинила главу МОК в разрушении олимпийского движения

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах пытается разрушить олимпийское движение, заявила трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина nsn.fm »

2022-10-10 18:53

"Восприняла в штыки": Роднина назвала предательством России предложенный МОК компромисс

Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина назвала предательством страны условия, при соблюдении которых МОК готов вернуть российских спортсменов на международные соревнования. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2022-10-04 13:32

Фото: lenta.ru

Роднина одной фразой оценила условия МОК по допуску россиян к турнирам

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина рассказала, как относится к условиям президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха по поводу допуска российских спортсменов к турнирам. lenta.ru »

2022-10-01 11:58

Роднина: Решение МОК о недопуске к соревнованиям оправданных олимпийцев необоснованно

Решение комиссии Международного олимпийского комитета отказать в приглашении на Олимпиаду в Пхенчхане российских спортсменов, ранее оправданных Спортивным арбитражным судом, выглядит необоснованным и вызывает недоверие к организации со ст ... regions.ru »

2018-02-05 14:42

Фото: nation-news.ru

После решения суда по российским атлетам возникает все больше вопросов к МОК - Роднина

После решения Спортивного арбитражного суда по искам российских спортсменов следует сделать выводы о том, как работает Международный олимпийский комитет, деятельность которого в последнее время политизирована и непоследовательна. nation-news.ru »

2018-02-01 23:43

Фото: vz.ru

Ирина Роднина: После такого решения МОК я бы не поехала на эти Игры

Сейчас наша главная задача решить для себя: поедут ли ребята, которых допустят, выступать на Олимпийские Игры под нейтральным флагом, или же мы всей командой будем там отсутствовать, - заявила газете ВЗГЛЯД трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина. vz.ru »

2017-12-05 22:06