«Росатом» предложил Чехии атомный реактор нового поколения

«Росатом» предложил Чехии атомный реактор нового поколения
фото показано с : pronedra.ru

2017-1-30 20:36

Первый заместитель генерального директора «Росатома» Кирилл Комаров заявил, что корпорация готова предоставить в рамках расширения чешских АЭС реактор нового поколения.

Подробнее читайте на ...

росатом предложил чехии атомный реактор нового поколения

Росатом предложил африканским странам проекты технологического суверенитета

Генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев отметил и включение их в технологические цепочки, которые создает Россия tass.ru »

2023-07-22 23:15

Росатом предложил проект ускоренного развития и внедрения отечественного промышленного ПО

В госкорпорации считают, что он позволит России в ближайшие два года занять лидирующие мировые позиции в области математического моделирования tass.ru »

2023-07-11 23:52

Росатом предложил белорусским фирмам совместно выводить на мировой рынок новые IТ-решения

Директор по цифровизации Росатома Екатерина Солнцева считает, что ушедшие с рынка России и Белоруссии западные компании "оказали очень большую услугу", вынудив отечественных программистов более активно заниматься созданием импортонезависимых IТ-продуктов tass.ru »

2023-04-18 17:40

Росатом предложил выработать единый цифровой этический кодекс стран ЕАЭС

В качестве примера директор по цифровизации госкорпорации "Росатом" Екатерина Солнцева привела лечение с помощью нейроморфных чипов tass.ru »

2023-02-03 13:46

Росатом предложил построить в Боливии полноценную литиевую промышленность

Первый заместитель генерального директора госкорпорации Кирилл Комаров указал на " уникальные серьезные природные запасы лития" в этой стране tass.ru »

2022-11-22 15:27

Росатом предложил ввести критерии для оценки проектов импортозамещающего промышленного ПО

Заместитель директора по цифровизации госкорпорации Евдокия Рукавишникова заявила, что критерии позволят ранжировать системообразующие проекты согласно решаемым задачами и эффектам tass.ru »

2022-09-13 19:16

«Росатом» предложил «Газпрому» построить АЭС в Западной Сибири, чтобы удовлетворить ЕС

«Росатом» может построить для «Газпрома» АЭС в Западной Сибири, целью которых будет обеспечение транспортировки газа. Сейчас экспорт осуществляется за счет газовых турбин, но это ведет к появлению углеродного следа. kapital-rus.ru »

2022-02-07 10:45

«Росатом» предложил построить для «Газпрома» АЭС в Западной Сибири

«Росатом» проработает для «Газпрома» возможность строительства АЭС в Западной Сибири для перевода системы транспортировки газа с газовых турбин на электроприводы. Это потребуется «Газпрому» для снижения углеродного следа до критериев ЕС, чтобы в будущем продолжить экспорт газа в Европу forbes.ru »

2022-02-07 10:04

Росатом предложил создать в РФ сеть центров компетенций для повышения производительности

Таким образом большое количество компаний сможет опробовать на себе инструменты бережливого производства, отметил заместитель гендиректора по развитию производственной системы госкорпорации "Росатом" Сергей Обозов tass.ru »

2021-06-16 16:03

Фото: lenta.ru

«Росатом» предложил расширить повестку импортозамещения

Генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев выступил с инициативой создания Национальной промышленной цифровой платформы, призванной обеспечить ускоренный переход предприятий страны к концепции «Индустрии 4.0.». lenta.ru »

2020-09-28 15:45

Фото: vestikavkaza.ru

«Росатом» предложил Баку построить Центр ядерной науки и технологий

Как сообщил сегодня глава «Росатома» Алексей Лихачев, госкорпорация предложила Азербайджану построить Центр ядерной науки и технологий. «Мы предлагаем нашим азербайджанским партнерам, как и в Сербии, рассмотреть вопрос … vestikavkaza.ru »

2019-10-19 18:43

Фото: rosbalt.ru

«Росатом» предложил помощь в эксплуатации строящейся БелАЭС

Российская сторона готова помогать в эксплуатации Белорусской АЭС после завершения ее строительства. Об этом рассказал первый заместитель гендиректора... rosbalt.ru »

2019-04-16 18:02

Росатом предложил Азербайджану реализовать проект строительства АЭС

По сообщениям источника в атомной отрасли, также госкорпорация заинтересована в постепенном наращивании сотрудничества в ядерной сфере tass.ru »

2018-12-13 09:26

Фото: vedomosti.ru

«Росатом» предложил Аргентине построить АЭС российского дизайна

«Росатом» предложил Аргентине построить в стране АЭС российского дизайна. Об этом заявил российский президент Владимир Путин по итогам российско-аргентинских переговоров. vedomosti.ru »

2018-01-23 17:12

Фото: ntv.ru

"Росатом" предложил построить в Узбекистане атомную станцию

Россия и Узбекистан укрепляют сотрудничество в области использования атомной энергии в мирных целях. Соответствующее межправительственное соглашение подписали "Росатом" и узбекское правительство. ntv.ru »

2017-12-29 13:46

Фото: utro.ru

Росатом предложил блогерам понюхать и потрогать рутений

В госкорпорации, видимо, устали от беспочвенных обвинений, журналистских истерик и решили провести своеобразный ликбез для блогеров и СМИ. С этой целью "Росатом" организовывает "рутений-тур" utro.ru »

2017-11-23 18:07

Фото: lenta.ru

«Росатом» предложил блогерам понюхать и потрогать рутений

«Росатом» предложил журналистам и блогерам отправиться в рутений-тур, чтобы получить полную информацию об одноименном изотопе. Об этом «Росатом» говорится в сообщениях, размещенных в социальных сетях на странице госкорпорации. lenta.ru »

2017-11-23 16:10

Фото: pronedra.ru

«Росатом» предложил Чехии реакторы нового поколения 3+

Госкорпорация «Росатом» предложила Чехии для строительства новых блоков атомных станций реактор нового поколения 3+, который отвечает «постфукусимским» требованиям безопасности. pronedra.ru »

2017-03-07 13:03

«Росатом» предложил профинансировать строительство новых АЭС в Чехии

«Росатом» предложил правительству Чехии сотрудничать по строительству новых атомных энергоблоков. Об это сообщил заместитель генерального директора «Росатома» Кирилл Комаров в интервью чешской газете Dnes. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-28 16:33