Росавиация объяснила передачу Нидерландам нерасшифрованных данных по катастрофе Boeing-777

Росавиация объяснила передачу Нидерландам нерасшифрованных  данных по катастрофе Boeing-777
фото показано с : grani.ru

2017-2-18 13:52

Росавиация объяснила передачу комиссии по расследованию гибели Boeing-777 необработанных данных с радиолокатора неизбежной потерей информации при переводе в другой формат. Ведомство предложило направить в Нидерланды специалистов для помощи в расшифровке данных.

Записи были переданы в октябре, однако следователи не смогли ими воспользоваться из-за несоответствия формата западным стандартам. .

Подробнее читайте на ...

росавиация объяснила передачу нидерландам нерасшифрованных данных катастрофе boeing-777

Фото: nsn.fm

Росавиация объяснила сообщения СМИ о сигналах тревоги от пяти самолетов

Федеральное агентство воздушного транспорта не подтвердило сообщения СМИ о срабатывании сигнала тревоги на пяти пассажирских самолётах российских авиакомпаний nsn.fm »

2023-10-12 14:17

Фото: vz.ru

Росавиация объяснила последствия несанкционированного запуска дрона

Несанкционированный запуск беспилотника в России может грозить штрафами для физлиц в размере от 20 до 50 тыс. рублей, в случае если кто-то пострадал или погиб, виновному грозит до семи лет лишения свободы, заявили в Росавиации. vz.ru »

2023-06-13 14:07

Фото: lenta.ru

Росавиация объяснила задержки рейсов в Египет

Росавиация объяснила задержки рейсов авиакомпании iFly из Москвы в Египет. Авиакомпания планировала направить самолеты через воздушное пространство Сирии, «потенциально опасный [регион] для полетов гражданских воздушных судов, где существует серьезный риск для безопасности международных полетов». lenta.ru »

2022-12-15 22:54

Росавиация объяснила задержки рейсов в Египет риском перелетов над Сирией

Росавиация заявила, что задержка рейсов iFly из Москвы в Египет, затронувшая около 1000 пассажиров, произошла из-за того, что авиакомпания планировала лететь через Сирию. Сейчас ведомство проводит процедуры согласования. forbes.ru »

2022-12-15 20:54

Росавиация объяснила, почему пассажирам не стоит ждать билетов за 1 рубль

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Российская авиакомпания Nordwind заявила, что россиянам не удастся купить авиабилет за один рубль, хотя в заявках на субсидии действительно указала тариф в 1 рубль. Об этом сообщает Росавиация. fedpress.ru »

2021-08-16 11:26

Росавиация объяснила задержки с выдачей разрешений на полёты в РФ в обход Белоруссии

Из-за инцидента с лайнером Ryanair резко увеличилось количество запросов на согласование маршрутов через территорию нашей страны, отметили там. life.ru »

2021-05-28 12:25

Росавиация объяснила, почему S7 получила допуск на полеты в Грузию

МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. В Росавиации разъяснили, почему авиакомпании S7 дали допуск на полеты в грузинский город Кутаиси, несмотря на то, что авиасообщение с этой страной закрыто. news.mail.ru »

2019-10-16 20:02

Росавиация объяснила инцидент с самолетом Air France

Французский авиалайнер изменил запланированный маршрут полета, в связи с чем ему потребовалось войти в воздушное пространство России, в чем ему предложили посодействовать российские авиадиспетчеры, однако экипаж отказался от данного предложения и приземлился в Варшаве, сообщают РИА новости. Предположительно произошел сбой программного обеспечения авиалайнера, именно поэтому пилоты приняли решение не входить в авиапространство России.

kapital-rus.ru »

2018-11-02 17:13

Росавиация объяснила ситуацию с запретом на пролет для самолета Air France

Рейс, которым летел французский самолет Air France, ранее не пролегал через воздушное пространство России. Но 1 ноября маршрут был изменен, а французская сторона об этом не предупредила. tvc.ru »

2018-11-02 15:39

Росавиация объяснила проблемы ВИМ-Авиа агрессивной политикой авиакомпании

Проблемы авиакомпании ВИМ-Авиа возникли из-за ее агрессивной политики по увеличению воздушного флота, заявили в Росавиации. Об этом сообщает ТАСС. Напомним, в понедельник «ВИМ-Авиа» объявила о решении полностью прекратить чартерные перевозки туристов. vz.ru »

2017-09-26 17:59

Фото: riafan.ru

Росавиация объяснила причину суточных задержек рейсов «ВИМ-Авиа»

Авиаперевозчик «ВИМ-Авиа», клиенты которого столкнулись с длительными задержками рейсов, разрабатывает план решения проблемы. В Росавиации сообщили, что лайнерам компании не дают взлететь долги за топливо. riafan.ru »

2017-09-23 16:52

Фото: vedomosti.ru

Росавиация объяснила задержки рейсов «ВИМ-авиа»

Длительные задержки рейсов «ВИМ-авиа» из аэропорта «Домодедово» связаны с задолженностью компании перед топливно-заправочными организациями, сообщили «Интерфаксу» в Росавиации. vedomosti.ru »

2017-09-23 13:30

Фото: ntv.ru

Росавиация объяснила, почему массово лишает пилотов лицензий

В гражданской авиации назрел конфликт, который так или иначе затрагивает интересы десятков миллионов человек всех, кто пользуется услугами российских авиакомпаний. В этом году Росавиация отстранила от коммерческих рейсов 400 пилотов, которых готовили частные учебные центры. ntv.ru »

2017-05-11 20:10

Фото: dp.ru

Росавиация объяснила передачу Голландии необработанных данных по крушению "Боинга"

Росавиация объяснила передачу Нидерландам необработанных данных по крушению самолета "Боинг" в Донбассе боязнью потерять значительную часть данных. dp.ru »

2017-02-18 13:17

Росавиация объяснила отказ возобновить авиасообщение с Турцией

Росавиация выступила против развития регулярного авиасообщения с Турцией из-за террористических актов, совершаемых в этой стране, заявил глава ведомства Александр Нерадько, передает «Интерфакс» в четверг, 12 мая. news.mail.ru »

2016-05-12 17:13