Роскомнадзор предложил регионам создать план борьбы с детскими суицидами - И разработать рекомендации для родителей

Роскомнадзор предложил регионам создать план борьбы с детскими суицидами - И разработать рекомендации для родителей
фото показано с : abnews.ru

2017-3-12 19:27

Роскомнадзор предложил регионам создать план борьбы с детскими суицидами. Об этом в ведомстве сообщили в воскресенье. Территориальные управления Роскомнадзора провели профилактические встречи на тему детских суицидов.

В них приняли участие представители органов прокуратуры, МВД, Следственного комитета, Роспотребнадзора. Во время встреч территориальным ведомствам Роскомнадзора также предложили разработать методические рекомендации для родителей. Напомним, ранее на этой неделе Кабмин России поддержал законопроект об ужесточении уголовного наказания за побуждение несовершеннолетних к суициду. Документ предусматривает ужесточение ответственности за доведение до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз или жестокого обращения. Автором законопроекта стала депутат Госдумы Ирина Яровая. .

Подробнее читайте на ...

роскомнадзор предложил регионам создать план борьбы детскими суицидами

Роскомнадзор предложил закрыть данные о блокировках сайтов Генпрокуратурой

Роскомнадзор предложил закрыть доступ к информации о требованиях Генпрокуратуры по блокировке сайтов и в целом к сведениям об основаниях для нее. Новые нормы содержатся в обновленном проекте приказа службы, опубликованном для общественного обсуждения. forbes.ru »

2024-02-06 06:23

Фото: lenta.ru

Роскомнадзор предложил обезличить блокировку сайтов

Роскомнадзор предложил закрыть публичный доступ к информации о требованиях Генпрокуратуры по ограничению доступа к сайтам. Изменения вносятся в порядок функционирования информационной системы взаимодействия, через которую операторы получают информацию о заблокированных сайтах. lenta.ru »

2024-02-05 11:56

Фото: nsn.fm

Роскомнадзор предложил закрыть доступ к данным о блокировках сайтов

Роскомнадзор предлагает закрыть публичный доступ к информации о требованиях Генеральной прокуратуры по блокировке сайтов nsn.fm »

2024-02-05 10:50

Роскомнадзор предложил запретить доступ к сервисам анонимизации

Роскомнадзор предложил блокировать доступ к сервисам анонимизации, которые позволяют регистрироваться на сайтах и в мессенджерах с помощью виртуального номера телефона. Под описание подходит, в частности, сервис Fragment, созданный основателей Telegram Павлом Дуровым forbes.ru »

2023-03-25 13:22

Фото: lenta.ru

Роскомнадзор предложил ограничить анонимность в интернете

Роскомнадзор предлагает использовать оборудование, установленное у провайдеров в рамках закона о суверенном рунете, для ограничения доступа к средствам анонимизации. К ним относятся сервисы, позволяющие регистрироваться на сайтах и мессенджерах с помощью виртуального номера телефона. lenta.ru »

2023-03-25 04:07

Фото: lenta.ru

Роскомнадзор предложил запретить продажу книг с пропагандой ЛГБТ-отношений

Роскомнадзор предложил Российскому книжному союзу убрать из продажи книги, в которых содержится пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений. Под риск исчезновения с прилавков попадает, прежде всего, популярная литература формата young adult, выпускаемая московским книжным издательством Popcorn Books. lenta.ru »

2022-08-23 03:41

Роскомнадзор предложил показывать фильмы 18+ по PIN-коду

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Представители Роскомнадзора заявили о том, что маркировки 18+ недостаточно для того, чтобы оградить детей от взрослого контента. fedpress.ru »

2022-05-16 13:46

Роскомнадзор предложил законодательно запретить пропаганду педофилии

В РКН сообщили, что с 2017 года были заблокированы более 185 тыс. материалов с детской порнографией, которые свободно размещались и распространялись в интернете tass.ru »

2022-02-10 13:58

Фото: lenta.ru

Роскомнадзор предложил установить новые штрафы для соцсетей

«Главный радиочастотный центр» Роскомнадзора предложил штрафовать соцсети за игнорирование жалоб пользователей на противоправный контент, пишут «Известия». В ведовстве полагают, что угроза штрафа позволит улучшить модерацию за счет привлечения пользователей, а также мотивировать соцсети на исполнение законодательства. lenta.ru »

2022-01-25 09:09

Фото: nation-news.ru

Роскомнадзор предложил ввести запрет на показ фильмов с сексуальными отклонениями

Фильмы и сериалы, в которых есть нетрадиционные сексуальные отношения и девиации, могут запретить для показа в российских онлайн-кинотеатрах. nation-news.ru »

2021-11-09 07:42

Фото: versia.ru

Роскомнадзор предложил запретить мат в онлайн-кинотеатрах

Отсутствие ограничений на использование ненормативной лексики привело к появлению большого количества провокативного видеоконтента, считают авторы инициативы по запрету мата в онлайн-кинотеатрах. versia.ru »

2021-10-27 12:43

Фото: social.mk.ru

Роскомнадзор предложил запретить мат в онлайн-кинотеатрах

Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн сообщил, что Роскомнадзор планирует запретить использовать ненормативную лексику в онлайн-кинотеатрах social.mk.ru »

2021-10-27 08:18

Роскомнадзор предложил пускать в соцсети по паспорту

Роскомнадзор подготовил проект нового регулирования по обработке персональных данных, согласно которому у новых пользователей социальных сетей и мессенджеров планируется запрашивать номер паспорта, адрес проживания, телефон и электронную почту. tvzvezda.ru »

2021-03-25 07:46

Фото: nsn.fm

Роскомнадзор предложил спрашивать паспорт при регистрации в соцсетях

Роскомнадзор подготовил проект приказа, согласно которому, при регистрации в социальных сетях пользователь должен будет предоставить свои паспортные данные, пишет «Коммерсант» nsn.fm »

2021-03-25 05:21

Роскомнадзор предложил регистрировать в соцсетях по паспорту

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Россияне будут предоставлять данные паспорта для регистрации в социальных сетях и мессенджерах. Такое предложение внес Роскомнадзор. fedpress.ru »

2021-03-25 02:53

Фото: tass.ru

Роскомнадзор предложил обязать операторов данных возмещать моральный вред жертвам утечек

Служба также предлагает не распространять правила трансграничной передачи данных на иностранные интернет-площадки tass.ru »

2021-03-23 11:34

Роскомнадзор предложил создать список причастных к нарушениям прав россиян онлайн-ресурсов

Владельцев интернет-ресурсов будут включать в перечень на основании соответствующего решения генерального прокурорами либо его заместителя tass.ru »

2021-02-18 19:13

Роскомнадзор предложил читать новости ведомства в Telegram

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций России предложила читать новости ведомства в их Telegram-канале.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-13 12:32