В России признали банкротом крупную логистическую компанию

2024-1-23 21:19

Арбитражный суд Москвы признал банкротом владельца крупного сервиса доставки онлайн-заказов PickPoint — ООО «Сеть автоматизированных пунктов выдачи» по ее собственному заявлению. В отношении компании с исковой нагрузкой, превышающей 138 миллионов рублей, начато конкурсное производство.

Подробнее читайте на ...

россии признали банкротом крупную логистическую компанию

Фото: social.mk.ru

В России признали экстремистом пресс-секретаря компании Meta

Пресс-секретаря компании Meta (признана экстремистской организацией и запрещена в России) Энди Стоуна Росфинмониторинг внес в перечень экстремистов и террористов social.mk.ru »

2024-02-12 15:13

В России признали ВСУ террористической организацией

Об этом сообщает «Московский Комсомолец». Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая на форуме «Все для Победы!» в Туле, описал Вооруженные силы Украины в качестве террористической организации. kapital-rus.ru »

2024-02-03 12:09

Фото: lenta.ru

В России признали нежелательной деятельность издания Doxa

Генпрокуратура признала нежелательной в России деятельность издания Doxa. Об этом сообщил председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев. lenta.ru »

2024-01-25 09:03

Фото: lenta.ru

В России признали невозможной работу сельского хозяйства без мигрантов

Дефицит кадров в российском агропромышленном комплексе не удастся победить и к 2030 году. По предварительным оценкам, он останется на уровне 30-50 тысяч человек, заявил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев. lenta.ru »

2024-01-23 16:20

Фото: lenta.ru

В России признали нацистским лозунг «Слава Украине — героям слава»

Минюст России включил в перечень нацистских Организацию украинских националистов (ОУН) и ее атрибутику, в том числе под запретом оказался лозунг «Слава Украине — героям слава». ОУН попала в список организаций, указанных в статье 6 закона «Об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной войне». lenta.ru »

2024-01-18 17:29

Фото: lenta.ru

В России признали ненужность отечественных товаров за рубежом

Российские товары не только не пускают на рынки недружественных стран, во всех остальных они сами по себе тоже никому не нужны, их необходимо продвигать, рассказал первый вице-премьер Андрей Белоусов. lenta.ru »

2023-12-29 12:15

Фото: lenta.ru

В России признали нехватку оборудования для сетей связи LTE

Минцифры России собирается снова отложить срок покрытия большинства населенных пунктов страны сетью связи стандарта LTE на два года — с 2025-го на сентябрь 2027-го. Это будет уже третий по счету перенос, основной причиной которого называют нехватку оборудования и проблему с подключением к энергосетям. lenta.ru »

2023-12-22 10:58

Фото: lenta.ru

В России признали серьезные сложности с поиском рабочих рук

Российские компании признали серьезные сложности с подбором персонала. Бороться с нехваткой рабочих рук пытаются за счет роста зарплат, внутреннего обучения и привлечения студентов. Готовых сотрудников брать неоткуда, а кадровый голод стал угрозой номер один для российской экономики, заявил ранее Банк России. lenta.ru »

2023-12-13 16:38

Фото: lenta.ru

В России признали нежелательной деятельность польского «Гражданского совета»

Минюст внес в список нежелательных организаций Civic Council («Гражданский совет»). Организация была создана в Польше для привлечения россиян в украинскую армию. Ранее сообщалось, что Минюст России подал в Верховный суд иск о признании экстремистской организацией международное общественное движение ЛГБТ. lenta.ru »

2023-11-21 19:20

Фото: lenta.ru

В России признали проблемы с исполнением указа Путина об обмене активами

Для запуска механизма обмена заблокированными активами инвесторов, указ о котором подписал президент Владимир Путин, потребуется согласие западных регуляторов, а участвовать в организации самого процесса будет не государство, а брокеры. Об этом заявили представители властей России. lenta.ru »

2023-11-09 12:07

Фото: lenta.ru

В России признали нежелательной деятельность Central European University

Генпрокуратура России признала нежелательной деятельность австрийской образовательной международной неправительственной организации Central European University (Центрально-Европейского университета). lenta.ru »

2023-10-16 17:14

Фото: lenta.ru

В России признали нежелание Турции заключать соглашение о налогах

Россия предлагает нейтральным странам обновить действующее или подписать новое соглашение об избежание двойного налогообложения (СИДН), но пока не может договориться о нем с ключевыми партнерами, рассказал замглавы Минфина Алексей Сазанов. lenta.ru »

2023-10-16 10:49

Фото: lenta.ru

В России признали нежелательной деятельность немецкой организации

Генеральная прокуратура приняла решение о признании нежелательной в России деятельности немецкой неправительственной организации Zentrum fur Osteuropa – und internationale Studien (ZOiS). По информации ведомства, указанная организация под прикрытием собирает сведения о деятельности органов власти в РФ. lenta.ru »

2023-10-13 15:30

Фото: lenta.ru

В России признали анонимные виртуальные номера угрозой безопасности

Правительство России признало виртуальные мобильные номера угрозой безопасности. Об этом говорится в соответствующем постановлении. В документе также говорится, что сервисы по их выдаче планируется блокировать после 1 сентября 2024 года. lenta.ru »

2023-09-19 09:45

Фото: lenta.ru

В России признали нежелательной деятельность финской организации

Генпрокуратура признала нежелательной деятельность в России финской неправительственной организации EastCham Finland. Решение принято по итогам проверки, которая установила, что организацию создали в 2001 году. lenta.ru »

2023-09-14 16:24

Фото: lenta.ru

В России признали нехватку ледоколов для развития Северного морского пути

Для развития Северного морского пути (СМП) в соответствии с планами правительства в России не хватает ледоколов и собственных производственных мощностей, чтобы их построить, признал глава Минвостокразвития Алексей Чекунков. lenta.ru »

2023-09-06 08:57

Фото: nsn.fm

В России признали нежелательной International Transport Workers Federation

Генпрокуратура РФ признала нежелательной деятельность в России международной неправительственной организации International Transport Workers Federation, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2023-09-05 18:38

Фото: lenta.ru

В России признали заинтересованность в иностранцах

В правительстве заинтересованы в том, чтобы иностранные компании продолжали работать в России. Комментарий на эту тему опубликовало Министерство финансов. Минфин отметил, что оставшимся в стране иностранным компаниям должны создавать все необходимые условия для бизнеса. lenta.ru »

2023-08-26 13:05

Фото: lenta.ru

В России признали нежелательной призывающую в ВСУ польскую организацию

Генпрокуратура России признала нежелательной в стране деятельность польской ассоциации «За свободную Россию», которая призывает граждан вступать в ряды украинских батальонов. Решение принято по итогам проверки Stowarzyszenie «Za Wolna Rosje». lenta.ru »

2023-08-16 09:16