В России сравнили шанс Украины захватить Крым с вероятностью захвата Марса

В России сравнили шанс Украины захватить Крым с вероятностью захвата Марса
фото показано с : lenta.ru

2022-11-17 12:33

Захват Украиной Крыма так же вероятен, как покорение Киевом Марса. Это следует из слов сопредседателя Ассамблеи славянских народов Крыма (АСНК) Романа Чегринца. Также он сравнил реализуемость плана Киева с вероятностью объявления Украиной Тихого океана украинской территорией.

Подробнее читайте на ...

россии сравнили шанс украины захватить крым вероятностью захвата

Фото: lenta.ru

В России сравнили с суицидом новое контрнаступление ВСУ

Депутат Государственной Думы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что новое контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) станет для них сродни суициду. «Жаль, что жизнь ничему не учит украинских самодуров. lenta.ru »

2024-03-07 01:15

Фото: lenta.ru

В России сравнили использование танка «Армата» и истребителя F-22

Российский танк Т-14 «Армата» и американский истребитель F-22 практически не используются сторонами по одной причине. Об этом радио Sputnik заявил военный эксперт Алексей Подберезкин. «Это танк командирский, с помощью которого управляют достаточно большим количеством танков», — сказал он. lenta.ru »

2024-03-04 14:32

Фото: lenta.ru

В России сравнили подорожание презервативов и гречки

Презервативы в России подорожали на пять-десять процентов. По словам основателя сети магазинов «Розовый кролик» Максимилиана Лапина, причина этого — изменения курса валют, так как некоторые составляющие закупаются за рубежом. lenta.ru »

2023-11-22 18:47

Фото: lenta.ru

В России сравнили ракетные комплексы «Пралай и «Искандер»

Индийский ракетный комплекс «Пралай», скорее всего, пока не дотягивает по тактико-техническим характеристикам до российского «Искандера». Об этом сообщают «Известия». По мнению опрошенных экспертов, отставание у Индии по ракетным технологиям с импортными компонентами будет только расти. lenta.ru »

2023-11-09 12:11

Фото: lenta.ru

В России сравнили ближайшее заседание ЦБ с битвой при Ватерлоо

Ближайшее заседание по ключевой ставке, которое состоится 27 октября, станет для совета директоров российского Центробанка своего рода битвой при Ватерлоо. От итогового решения регулятора будет во многом зависеть дальнейшая судьба инфляции в стране. lenta.ru »

2023-10-26 12:27

Фото: lenta.ru

В России сравнили украинский «Нептун» с ФАБ-1500

Украинские противокорабельные ракеты «Нептун» могут атаковать наземные цели, но они уступают российским бомбам ФАБ-1500 с унифицированным модулем планирования и коррекции (УМПК), сообщил военный эксперт Василий Дандыкин. lenta.ru »

2023-10-05 20:16

Фото: lenta.ru

В России сравнили боевую мощь истребителя F-16 и отечественного аналога

Российский аналог самолетов F-16 — истребитель МиГ-29 — уступает конкуренту с точки зрения возможностей обзора, однако превосходит его в вопросах маневренности и энерговооруженности. Об этом «Ленте. lenta.ru »

2023-08-21 16:42

Фото: lenta.ru

В России сравнили защиту Bradley и БМП-3

Американская боевая машина пехоты Bradley в своем серийном варианте значительно слабее российской БМП-3, оснащенной динамической защитой. Сравнение техники для ТАСС привел заместитель начальника отдела маркетинга Научно-исследовательского института (НИИ) стали Евгений Чистяков. lenta.ru »

2023-08-14 13:29

Фото: lenta.ru

В России сравнили ответственность Запада и Зеленского за конфликт на Украине

Дипломат России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что западные страны несут не меньшую, а может даже большую ответственность за происходящее на Украине, чем ее президент Владимир Зеленский. «Нет таких преступлений, на которые не готов пойти Запад для сохранения своей гегемонии в мировых делах», — отметил он. lenta.ru »

2023-07-18 01:03

Фото: lenta.ru

В России сравнили главу украинской разведки с зомби

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет сравнил главу украинской военной разведки Кирилла Буданова с зомби. Так он отреагировал на слова Буданова с новыми угрозами в адрес России и о «физическом уничтожении» жителей Крыма. lenta.ru »

2023-05-21 12:56

Фото: lenta.ru

В России сравнили БМП-3 и американские аналоги

Российские боевые машины пехоты БМП-3 превосходят американские аналоги, в частности, Bradley и М-113. Технику для NEWS.ru сравнил военный обозреватель Алексей Суконкин. Специалист заверил, что БМП-3 превосходит американские машины по вооружению, поскольку имеет 100-миллиметровую основную пушку. lenta.ru »

2023-05-04 19:30

Фото: lenta.ru

В России сравнили «Корнет» с американским Javelin

Дальность стрельбы российского противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) «Корнет» в два раза выше, чем у американского ПТРК Javelin, сообщил полковник в отставке Виктор Баранец. По его словам, российские танки оснащены системой, которая делает машины невидимыми для ракет Javelin. lenta.ru »

2023-04-12 06:30

Фото: lenta.ru

В России сравнили снаряды с обедненным ураном и вольфрамовые

Бронебойные снаряды с обедненным ураном не имеют значительных преимуществ перед снарядами с вольфрамовыми сердечниками. Об этом сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов на брифинге. lenta.ru »

2023-03-25 06:30

Фото: lenta.ru

В России сравнили ЗРС «Витязь» с американским комплексом Patriot

Российская зенитная ракетная система «Витязь» будет дешевле американского зенитного ракетного комплекса Patriot, сообщил руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов. По его словам, «Витязь» способен сбивать низколетящие цели, которые не может поражать Patriot. lenta.ru »

2023-02-17 06:30

Фото: lenta.ru

В России сравнили танки Abrams и Challenger c Т-90М «Прорыв»

Военный эксперт, капитан 1-го ранга в запасе Василий Дандыкин считает, что российский танк Т-90М «Прорыв» не уступает американскому M1 Abrams и британскому Challenger 2. По его словам, отечественная машина относится к разряду самых современных и обладает меньшим весом, высокой маневренностью и скорострельностью. lenta.ru »

2023-01-30 13:23

Фото: lenta.ru

В России сравнили Abrams и Leopard с Т-80

Американские танки M1 Abrams и немецкие Leopard, которые Запад поставит Киеву, уступают по характеристикам российским Т-80, заявил глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. Украина получит 31 танк Abrams. lenta.ru »

2023-01-26 14:15

Фото: lenta.ru

В России сравнили «Бук-М3» и NASAMS

В отличие от западного зенитного ракетного комплекса (ЗРК) Norwegian Advanced Surface to Air Missile System (NASAMS), у российской системы «Бук-М3» есть доказанная боевая эффективность. ЗРК в беседе с ТАСС сравнил редактор издания «Арсенал Отечества», военный эксперт Алексей Леонков. lenta.ru »

2022-10-31 12:04

Фото: lenta.ru

В России сравнили ШОС и НАТО

Постоянный представитель России при Секретариате Шанхайской организации сотрудничества Наталья Степкина заявила, что ШОС основана для сотрудничества и развития государств, а не для дружбы стран против кого-то. lenta.ru »

2022-09-15 05:34