В России за сутки выявлено 8984 больных коронавирусом

2020-6-7 10:43

Темпы роста заболеваемости снижаются

За сутки в России зафиксировано 8 984 случая заражения коронавирусом, всего выявлено 467 673 человек ас COVID-19. Москва уже не вносит в статистику большое число заражённых, за сутки в столице зарегистрировано 1 956 больных. Всего с начала пандемии в Москве выявлено 195 017 инфицированных, вылечились 102 тысячи человек.

Накануне, 6 июня президент Владимир Путин во время общения с деятелями культуры по случаю Дня русского языка заявил о стремлении выйти из режима ограничений как можно быстрее. Глава государства попросил главу Роспотребнадзора Анну Попову подумать, как организовать репетиции деятелей культуры, чтобы они не потеряли квалификацию.

С конца марта в России не работают учреждения культуры и спортивные объекты. В части регионов ограничения снимаются, но при этом сохраняется обязательный режим ношения масок. В Москве заработали непродовольственные магазины, открылись храмы и начались тренировки у профессиональных спортивных команд.

Подробнее читайте на ...

культуры россии выявлено сутки

Комиссаром павильона РФ на венецианской биеннале станет Анастасия Карнеева

Об этом сообщила министр культуры России Ольга Любимова в ходе встречи министров культуры стран "Группы двадцати". vesti.ru »

2021-07-30 18:36

Фото: vz.ru

Царев призвал остановить депортацию из России на Украину экс-министра культуры ДНР

Бывшего министра культуры ДНР Наталью Воронину депортируют на Украину с запретом въезда на территорию России на пять лет. Ее миграционная карта оказалась просрочена. Уроженка Донецка Наталья Воронина была задержана при пересечении границы в Адлере 19 мая из-за просроченной миграционной карты иностранного гражданина, сообщается на сайте политика Олега Царева. vz.ru »

2018-05-22 12:55

Бурляев: Вся страна в торговых центрах, а нужные культурные

Я поддерживаю инициативу президента: культурные центры должны превращаться в анклавы духовности, и это надо делать буквально по всей России, заявил газете ВЗГЛЯД народный артист России Николай Бурляев. vz.ru »

2018-05-17 20:24

В Катаре состоялось открытие Года культуры России

В Катаре состоялось торжественное открытие первого в странах Персидского залива Года культуры России. Об этом сообщает РИА "Новости". — В последние годы отношения между нашими странами активно развиваются в политике, торговле, спорте и, конечно, культуре, — заявил министр культуры РФ Владимир Мединский, выступая на церемонии открытия. life.ru »

2018-02-25 03:22

Минкультуры РФ/ Неделю саудовской культуры в России торжественно открыли в Москве

В Новом Манеже состоялось торжественное открытие Недели саудовской культуры в России, которая впервые проходит в нашей стране. В официальной церемонии приняли участие Министр культуры РФ Владимир Мединский и Министр культуры и информации Саудовской Аравии Авад бен Салех аль-Авад. gospress.ru »

2017-10-05 21:15

Анонсировано участие Медведева в форуме Единой России в Омске

Премьер-министр России, председатель партии Единая Россия Дмитрий Медведев примет 25 апреля участие в партийном форуме Культура - национальный приоритет в Омске, сообщила замсекретаря генсовета ЕР Ольга Баталина. vz.ru »

2017-04-18 16:02

Фото: abnews.ru

Шувалов встретился с премьер-министром Казахстана - Обсудили совместные проекты

Вице-премьер России Игорь Шувалов провел встречу с главой казахстанского правительства Бакытжаном Сагинтаевым. Об этом сообщили в правительстве республики в понедельник. Сообщается, что у премьер-министра запланировано несколько международных встреч. abnews.ru »

2017-02-20 15:49

Фото: vz.ru

Мнения: Александр Шолохов: Культуре нужна незамедлительная поддержка

Человек является целью культуры, только с помощью культуры можно поддерживать его на том уровне, который мы хотим получить для будущей России. В воскресенье в Большом Манеже «Единая Россия» организовала работу 10 тематических дискуссионных площадок, на которых эксперты, партийцы, лидеры предварительного голосования обсуждали ключевые положения предвыборной партийной программы. vz.ru »

2016-06-26 18:22

Во Львове запретили концерты выступавших в России и Донбассе артистов

Львовской областной совет запретил проводить в регионе концерты украинских и зарубежных артистов, которые с апреля 2014 года выступали на концертах или участвовали в телепередачах в России, Крыму, ДНР и ЛНР. vz.ru »

2016-06-07 21:49

Экс-директор ГЦСИ допрошен по делу о хищении в Минкультуры

Экс-директор Государственного центра современного искусства (ГЦСИ) Михаил Миндлин и его заместитель по финансовым вопросам были допрошены после обысков в ГЦСИ по делу о хищении средств, выделенных Минкультуры на реставрацию, сообщил знакомый с ситуацией источник. vz.ru »

2016-06-01 13:22

Фото: vz.ru

Бизнесмены и политики из Германии прибыли в Крым для участия в Днях немецкой культуры

Официальная делегация из Германии, в состав которой вошли бизнесмены, политики и представители общественности, прибыла в Крым для участия в Днях немецкой культуры, сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек. vz.ru »

2016-05-28 11:36

Фото: vesti.ru

Столица Кубани собрала вместе министров культуры Юга России

В Краснодаре состоялся Координационный совет по культуре и искусству Ассоциации "Юг". Его председателем выбрали министра культуры Кубани Викторию Лапину. vesti.ru »

2016-05-27 18:00

Фото: vz.ru

Общество: Прокуратура ищет виновных в занижении цен на живопись

Скандал вокруг многократно заниженной оценки вывезенных из России полотен знаменитых художников прокомментировали в Министерстве культуры. Там уверяют, что обвинения в их адрес со стороны Генпрокуратуры беспочвенны, и объясняют, почему именно. vz.ru »

2016-05-26 18:05

Фото: tvzvezda.ru

День славянской письменности и культуры отмечают по всей России

На Красной площади начинается концерт в честь Дня славянской письменности и культуры. Праздник приурочен ко дню памяти православных святых, создателей азбуки - Кирилла и Мефодия. Жившие в IX веке братья подарили славянам их первый алфавит - кириллицу и предложили проводить богослужения и читать молитвы не на греческом, а на родных языках. tvzvezda.ru »

2016-05-24 14:16

Лавров: Россия не будет по примеру Украины составлять черные списки артистов

Москва считает нецелесообразным уподобляться Киеву и вводить аналогичные черные списки в отношении деятелей культуры Украины, отметил министр иностранных дел Сергей Лавров в ответе депутатам Госдумы от ЛДПР по поводу предложения запретить въезд в Россию актеру Владимиру Зеленскому. vz.ru »

2016-05-23 19:14

Фото: vesti.ru

В Сочи встретились министры культуры России и стран АСЕАН

Сегодня, 19 мая, в Сочи встретились министров культуры России и стран АСЕАН. Они собрались в таком составе впервые. Они обсудили развитие туризма и подписали документ о сотрудничестве. vesti.ru »

2016-05-19 16:30