Российские космонавты вынесли в открытый космос копию Знамени Победы

Российские космонавты вынесли в открытый космос копию Знамени Победы
фото показано с : aif.ru

2022-4-29 01:55

Знамя было развернуто на многофункциональном лабораторном модуле «Наука» в преддверии Дня Победы.

Российские космонавты Олег Артемьев и Денис Матвеев развернули в открытом космосе копию Знамени Победы, передает ТАСС.Знамя было развернуто на многофункциональном модуле «Наука» в преддверии Дня Победы. Во время трансляции на сайте Роскосмоса также играл гимн России.Известно, что космонавты предварительно нашли на космической станции проволоку и вручную прошили ее вдоль периметра знамени. Специалисты центра управления полетами, в свою очередь, провели расчеты наиболее удобного момента для раскрытия знамени.Идею вынести копию Знамени Победы в открытый космос несколько дней назад озвучил Олег Артемьев.«Его инициатива была поддержана на всех уровнях. Никто не остался равнодушным», - сообщил руководитель пресс-службы госкорпорации Дмитрий Струговец в своем официальном Telegram-канале.Ранее также сообщалось, что российские космонавты приготовили на борту МКС пасхальный кулич в честь главного христианского праздника - Воскресения Христова.

Подробнее читайте на ...

знамени победы космонавты российские копию

Москвичам впервые покажут потерянную часть подлинного Знамени Победы

Накануне 9 мая москвичи и гости столицы впервые смогут увидеть часть подлинного Знамени Победы, установленного над Рейхстагом в побежденном Берлине в 1945 году. Об этом сообщили в пресс-службе главного архивного управления Москвы, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2018-04-20 20:10

Москвичам покажут утерянную часть подлинного Знамени Победы

В канун 9 Мая в читальном зале главного архивного управления столицы откроется историко-документальная экспозиция, посвящённая Великой Отечественной войне. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщает РИА "Новости". life.ru »

2018-04-20 19:46

Фото: vz.ru

Минобороны наказало виновных в создании Знамени Победы без серпа и молота

Министерство обороны по итогам разбирательств нашло и наказало виновных в инциденте со Знаменем Победы, произошедшем в начале февраля в Волгограде на параде в честь 75-летия победы в Сталинградской битве. vz.ru »

2018-03-12 18:54

В Пхёнчхане у вице-чемпионки Лиллехаммера пытались отобрать копию Знамени Победы

Вице-чемпионка Олимпийских игр в Лиллехаммере 1994 года и бывший президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева развернула копию Знамени Победы в олимпийском Пхёнчхане. life.ru »

2018-02-22 00:54

Самую большую в мире копию знамени Победы установят в парке «Патриот» в 2020 году

На территории парка «Патриот» в подмосковной Кубинке в 2020 году установят главный флагшток страны, на котором 9 мая поднимут самую большую в мире копию знамени Победы, сообщает издание «Дни.ру». Читать далее russian.rt.com »

2018-02-13 22:00

В Мексике появилась копия Знамени Победы

Депутат Государственной думы России Казбек Тайсаев, участвующий в региональной конференции организаций российских соотечественников стран Америки, привёз в Мексику копию Знамени Победы. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2017-06-25 02:56

Сергей Шойгу передал узбекскому коллеге копию Знамени Победы в ВОВ

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу передал главе военного ведомства Узбекистана генерал-полковнику Кабулу Бердиеву копию Знамени Победы в Великой Отечественной войне в знак уважения к вкладу узбекского народа в борьбе против фашизма. mirnov.ru »

2017-05-27 06:39

Северный флот покажет крупнейшую в мире копию Знамени Победы

Во время исторической реконструкции боя времен Великой Отечественной войны в Заполярье будет представлена крупнейшая в мире копия Знамени Победы, который советские солдаты установили над Рейхстагом в Берлине в 1945 году. utro.ru »

2017-05-07 15:51

Фото: tvzvezda.ru

Что означает цифра 5 на Знамени Победы

Журналисты программы «Военная приемка» телеканала «Звезда» в фильме «1945. Сорок флагов над Рейхстагом» рассказали о том, как подготавливалось Знамя Победы. Пока советские войска еще готовились штурмовать Берлин, руководством уже был отдан приказ шить знамена, для того, чтобы водрузить их на Рейхстаге - главном символе нацистской Германии. tvzvezda.ru »

2017-04-30 09:57

Копии знамени Победы появятся 5 декабря на зданиях Москвы

Депутаты Мосгордумы одобрили изменения в законодательство, согласно которым 5 декабря на зданиях столицы должны обязательно вывешивать копии Знамени Победы. В этот день началось контрнаступление советских войск в битве под Москвой в 1941 году. utro.ru »

2016-11-30 12:27

Фото: lenta.ru

В Черкассах возбудили уголовное дело из-за использования Знамени Победы

Сотрудники Национальной полиции Украины открыли уголовное производство в связи с использованием Знамени Победы в ходе праздничных мероприятий в Черкассах. Расследование ведется по статье УК о пропаганде войны. lenta.ru »

2016-05-09 18:48

Точная копия Знамени Победы была доставлена во Владивосток агитпоездом «Армия Победы»

Как информирует RT на русском со ссылкой на Минобороны России, во Владивосток доставили точную копию Знамени Победы агитпоездом «Армия Победы».

Стоит отметить, что эта копия является одной из семи существующих копий Знамени Победы, она является официальным символом победы советского народа над фашистами во время Великой Отечественной войны.

Поезд проследовал по территории трех военных округов. Он останавливался в Москве, Ярославле, Костроме, в Кирове, Перми, Кунгуре, Екатеринбурге, Тюмени, Ишиме, Омске, Новосибирске, Тайге, Ачинске, Красноярске, Тайшете, в Иркутске, а также в Улан-Удэ, Чите, Белогорске, Биробиджане, Хабаровске, Сибирцеве и в Уссурийске.

kapital-rus.ru »

2016-05-08 15:07

Фото: vm.ru

Перед колонной «Бессмертного полка» развернут огромную копию Знамени Победы

Пять автоколонн – пять символичных лучей красной звезды - одновременно выехали из Владивостока, Дербента, Севастополя, Бреста и Архангельска. Около месяца в пути, более ста городов позади. И вот все лучи сомкнулись во Владимире, откуда большой единой автоколонной отправились в финальную точку своего автомарша – в Москву. vm.ru »

2016-05-07 12:16