Российские саперы уничтожили группу солдат ВСУ и заминировали пути подхода

Российские саперы уничтожили группу солдат ВСУ и заминировали пути подхода
фото показано с : lenta.ru

2024-3-25 05:43

Группа командира инженерно-саперного взвода гвардии лейтенанта Александра Мошкина сумела уничтожить солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) при попытке атаки на российских саперов. Об этом сообщает Минобороны России.

Подробнее читайте на ...

российские саперы уничтожили группу солдат всу заминировали пути

Российские саперы применили «Скорпиона» в Авдеевке

Российские саперы применили робота «Скорпион» для снятия растяжек в ходе разминирования Авдеевки, сообщил представитель международного противоминного центра Вооруженных сил России с позывным Умный. Колесный аппарат получил камеры с обычной и инфракрасной подсветкой в передней и задней части. lenta.ru »

2024-04-08 18:31

Фото: lenta.ru

Российские саперы обезвредили заминированную ВСУ ЛЭП

Российские саперы обезвредили заминированную Вооруженными силами Украины линию электропередачи в Луганской Народной Республике. Украинские военные планировали подорвать ЛЭП вместе с работавшими на ней электриками. lenta.ru »

2024-03-24 05:35

Фото: lenta.ru

Российские саперы рассказали об обезвреживании натовских «Колокольчиков»

Работающие в ДНР российские саперы рассказали об обезвреживании наиболее популярных кассетных натовских мин — «Колокольчиков», имеющих самый высокий — третий — уровень опасности. Они описали опасные взрывные устройства и упомянули о реакции местных жителей на такие находки. lenta.ru »

2024-02-06 13:03

Фото: lenta.ru

Российские саперы получат штурмовую технику

Российские саперы до конца года получат штурмовую технику — универсальные бронированные инженерные машины (УБИМ) и принципиально новые машины инженерной разведки, способные уничтожать минные поля и разрушать укрепления противника. lenta.ru »

2024-01-23 10:45

Фото: nsn.fm

Российские саперы пробили брешь в заграждениях ВСУ на купянском направлении

Военные инженеры 6-й общевойсковой армии группировки войск «Запад» Вооруженных сил России сумели проделали брешь в минно-взрывных заграждениях украинской армии на ряде участков фронта на купянском направлении (Харьковская область) nsn.fm »

2024-01-23 08:27

Фото: vz.ru

Российские саперы начали разминирование сельхозугодий под Донецком

Инженерные войска России разминируют сельскохозяйственные угодья и участки, которые прилегают к пунктам электропередач под Донецком для безопасности мирных граждан. В районе окрестности Донецка саперы подразделения инженерного разминирования освобождают сельскохозяйственные угодия, а также земельные участки, находящиеся рядом с объектами электропередач, для того чтобы местные электрики имели беспрепятственный доступ к ним при осуществлении своевременной починки оборудования и восстановлении электроснабжения в домах мирных жителей и социальных учреждениях, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. vz.ru »

2024-01-21 14:14

Фото: lenta.ru

Российские саперы уничтожили важный объект ВСУ в серой зоне Запорожской области

Российские саперы 539-го инженерно-саперного полка ВС России уничтожили важный объект Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ходе рейда в серую зону Запорожской области. Об этом сообщил командир группы с позывным Сварог. lenta.ru »

2023-12-03 07:13

Фото: lenta.ru

Российские саперы рассказали о продвижении техники в Запорожской области

Российский саперный взвод 539-го инженерно-саперного батальона обеспечил проход техники на запорожском направлении. Бойцы сняли противотанковые мины, установленные украинскими войсками. Об этом рассказал командир подразделения с позывным Сварог. lenta.ru »

2023-11-19 13:44

Российские саперы зафиксировали случаи минирования тел погибших военнослужащих ВСУ

Как уточнили в Минобороны РФ, после обезвреживания взрывоопасных предметов были установлены минно-взрывные заграждения из противотанковых и противопехотных мин, на которых подорвалась вражеская техника, выдвигавшаяся в сторону оборонительных позиций ивановских десантников tass.ru »

2023-10-30 11:45

Российские саперы обезвредили оставленные боевиками в Мариуполе боеприпасы

Пыль столбом и груда камней - все, что остается от заброшенного дома. Российские военные саперы работают на окраине Мариуполя, откуда весной 2022 года украинские боевики отступали в промзону. Металлический щуп буквально взрыхляет землю. tvzvezda.ru »

2023-09-12 05:00

Российские саперы очищают населенные пункты от «сюрпризов» ВСУ

Перед инженерно-саперными подразделениями Западного военного округа (ЗВО) поставлена задача провести сплошную очистку от взрывоопасных предметов, оставленных ВСУ в населенных пунктах при отступлении на купянском направлении, сообщают «Известия». ridus.ru »

2023-08-13 05:47

Российские саперы разминировали освобожденные территории в Запорожской области

Регулярно под огнем украинских националистов оказываются прифронтовые территории. Боевики стараются ударить по производствам и по транспортным магистралям. Нанести значительный урон им не удается, но вблизи остаются лежать неразорвавшиеся снаряды, которые мешают нормальной работе и жизни мирного населения. tvzvezda.ru »

2023-08-01 13:41

Российские саперы разминируют освобожденные территории, приближая мирную жизнь

Огород за огородом. Саперы расчищают заминированные территории. Кругом противопехотные мины и неразорвавшиеся боеприпасы, в том числе натовского производства, оставленные украинскими боевиками. За ходом разминирования освобожденных территорий наблюдала Наталья Панталёва. tvzvezda.ru »

2023-06-02 14:38

Российские саперы разминируют стратегическую трассу из Луганска в Лисичанск

Напряженная кропотливая работа по разминированию сейчас идет на стратегически важной трассе, ведущей из Луганска в Лисичанск. Перед тем как к восстановлению дорожного полотна приступят рабочие, необходимо убедиться, что нет опасности. tvzvezda.ru »

2023-06-01 11:12

Российские саперы уничтожают американские и немецкие мины дистанционной постановки в зоне СВО

Российские саперы в ежедневном режиме освобождают от взрывоопасных предметов участки дорог и районы местности в зоне спецоперации. В частности, уничтожают разбрасываемые украинскими боевиками мины дистанционной постановки иностранного производства. tvzvezda.ru »

2023-05-13 06:20

Российские саперы и робот «Уран-6» уничтожили более 180 противопехотных мин в поселке Золотое в ЛНР

Шестнадцать мин на одном квадратном метре приходится обезвреживать российским саперам в Донбассе. Они расчищают путь специалистам, которые тянут электричество и газ в населенные пункты, чтобы там как можно скорее восстановилась обычная жизнь. tvzvezda.ru »

2023-04-19 06:13

Российские саперы «зачистили» местность и восстановили поврежденные участки ж/д путей в зоне СВО

Военнослужащие железнодорожных войск Центрального военного округа (ЦВО) выполнили задачу по восстановлению поврежденных участков ж/д путей для улучшения логистики грузоперевозок в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-04-04 06:36