Российских блогеров хотят ввести в правовое поле

2021-4-9 12:46

Их деятельность должен регулировать закон о СМИ

Глава Совета по правам человека при президенте Валерий Фадеев заявил в беседе с журналистами, что блогерам с большим количеством подписчиков необходимо придавать статус средств массовой информации.

"Однозначного решения здесь нет. Мое мнение - надо двигаться в сторону того, чтобы постепенно вводить блогеров в правовое поле, то поле, которое определено, в первую очередь, законом о СМИ", - цитирует Фадеева РИА "Новости".

По его словам, ряд представителей блогерского сообщества эту идею поддерживает, но многое еще предстоит обсуждать.

Ранее депутат Государственной думы Вячеслав Лысаков предложил создать в ГИБДД специальное подразделение по мониторингу соцсетей автоблогеров, занимающихся экстремальным вождением, чтобы "выявлять ухарей".

Подробнее читайте на ...

российских блогеров хотят ввести правовое поле

Российских блогеров призвали «мигрировать» на RuTube

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. В студии Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) на выставке «Россия» прошла сессия с участием блогеров и СМИ новых регионов РФ и представителей RuTube. Из-за ограничений в распространении контента и закрытии возможностей для монетизации представителей отечественной блогосферы призвали переходить на наши площадки, которые переживают период развития. fedpress.ru »

2024-04-09 17:13

Фото: rosbalt.ru

Российских блогеров предупредили о новых уголовных делах за неуплату налогов

Недопустимо, когда некоторые зарабатывают миллионы, не отдавая ни копейки государству, заявили в СК РФ. rosbalt.ru »

2023-07-25 08:41

Российских блогеров могут проверить на предмет финансирования запрещенных организаций

Адвокат Александр Карабанов отметил, что в последнее время правоохранители обратили внимание на инфоблогеров шоу-бизнеса, которые генерируют большой поток денежных средств tass.ru »

2023-04-27 12:44

Фото: social.mk.ru

Российских блогеров собрались обложить налогом в 30%

Минфин России собирается ввести налог для блогеров, кoторые ведут свою деятельность за границей и размещают контент на иностранных платформах, но пoлучают прибыль из РФ social.mk.ru »

2023-04-25 09:57

Фото: vz.ru

Российских блогеров решили отправить под суд за восхождение на самый высокий небоскреб в Малайзии

Власти Малайзии угрожают судебным иском российским блогерам Ивану Биркусу (Кузнецову) и Ангелине Николау за восхождение на крышу второго по высоте сооружения в мире малайзийского небоскреба Merdeka 118, ведется расследование, сообщает малайзийская газета Star. vz.ru »

2022-12-29 12:51

Российских блогеров Андрея Петрова и Игоря Синяка проверят на пропаганду ЛГБТ

Российских блогеров Андрея Петрова и Игоря Синяка проверят на пропаганду ЛГБТ. С такой просьбой к СК РФ обратился руководитель "Армии защитников Отечества" Иван Отраковский, сообщает Mash. life.ru »

2022-12-13 10:53

Для российских блогеров создадут «черные списки»

Ассоциация блогеров и агентств (АБА), объединяющая ведущие российские продюсерские и креативные агентства, планирует создать «черные списки» блогеров, агентств и клиентов. Об этом заявил управляющий партнер BlackLight и сооснователь объединения Максим Перлин. tvzvezda.ru »

2022-06-27 15:29

Фото: lenta.ru

Российских блогеров в колготках и на каблуках избили на детской площадке

В Санкт-Петербурге двое мужчин напали на российских блогеров, которые вышли на улицу в колготках и на каблуках. В снятом на месте конфликта видео запечатлена нецензурная ругань и драка. Ролик снял один из блогеров. lenta.ru »

2021-05-17 15:47

С российских блогеров хотят получить налоги

Иностранные компании могут обязать выплачивать НДФЛ за российских блогеров, зарабатывающих на рекламе, используя такие платформы, как YouTube. Предложение Минцифры изложено в плане развития отрасли информационных технологий в России. news.mail.ru »

2021-03-10 11:00

Фото: lenta.ru

Российских блогеров атаковал директор пятизвездочного отеля в Тунисе

Директор пятизвездочного отеля Royal Thalassa Monastir в Тунисе выбил из рук российского блогера телефон. По словам путешественника, он поехал в Тунис в рамках пресс-тура с другими блогерами. Когда они заселялись в отель, один из сотрудников закрыл рукой имя на бейдже, а разъяренный менеджер выгнал их с криками. lenta.ru »

2018-07-13 19:00

В Тунисе на российских блогеров набросился сотрудник пятизвёздочного отеля

В Тунисе пресс-тур российских видеоблогеров обернулся скандалом в пятизвёздочном отеле, сообщает Super. ru. Блогер Эдвард Атева снимал себя в Royal Thalassa Monastir, когда представитель отеля выхватил у него телефон во время съёмки. life.ru »

2018-07-13 15:20

В Кремниевой долине ограбили российских блогеров Wylsacom

Автомобиль российских видеоблогеров Wylsacom ограбили в калифорнийском городе Пало-Альто, где находится знаменитая Кремниевая долина. Злоумышленники разбили окно в арендованной машине россиян и вынесли из него несколько пакетов с сувенирами от Apple. Ущерб составил около семи тысяч долларов. vesti.ru »

2018-01-17 14:38

В Госдуме предложили создать совет популярных российских блогеров

В нижней палате российского парламента рассматривают предложение о создании совета популярных блогеров при комитете по информационной политике, информационным технологиям и связи social.mk.ru »

2017-05-30 09:45

Фото: lenta.ru

В Москве назвали лучших российских блогеров 2016 года

Национальная премия NeForum Awards подвела итоги года и вручила статуэтки лучшим блогерам в 13 номинациях. В посвященных моде и красоте номинациях победили две девушки — Анастасия Шпагина забрала статуэтку за «Лучший блог о красоте», Елена Шейдлина — за «Лучший блог о моде» и «Лучший творческий проект в Instagram». lenta.ru »

2016-12-23 19:38