В российском футболе новый громкий конфликт: клубы и боссы РПЛ обрушились на судей

В российском футболе новый громкий конфликт: клубы и боссы РПЛ обрушились на судей
фото показано с : forbes.ru

2023-10-12 18:10

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев пошел на открытый конфликт с руководителями судейского корпуса. Функционер через прессу обвинил их в отстраненности и увидел непрофессионализм в действиях Экспертно-судейской комиссии (ЭСК).

Подробнее читайте на ...

российском футболе громкий конфликт клубы боссы рпл обрушились

В российском футболе выбрали "джентльмена года"

Нападающий ЦСКА и сборной России Фёдор Чалов победил в одной из старейших премий российского футбола, которую организовывает kp.ru, — "Джентльмен года". 25-летний форвард сначала выиграл народное голосование, а потом спортсмена выбрало большинство экспертов (14 из 16). life.ru »

2023-11-20 17:22

Фото: forbes.ru

В российском футболе появились крымские клубы: чем это грозит и почему молчит УЕФА

На днях две команды из Крыма сыграли свои первые матчи в российском футболе. «Рубин» из Ялты и «Севастополь» синхронно одержали победы во Второй лиге. При этом УЕФА по-прежнему запрещает этим клубам выступать за пределами своего региона. forbes.ru »

2023-07-18 19:28

Фото: lenta.ru

В российском футболе предложили ввести потолок зарплат

Защитник московского «Спартака» Андрей Ещенко предложил ввести в отечественном футболе потолок зарплат для молодых игроков. 37-летний экс-игрок сборной России отметил, что потолок зарплат для молодых футболистов с российским паспортом положительно отразился бы на росте уровня самих спортсменов. lenta.ru »

2021-06-29 22:24

В российском футболе могут начать пожизненно отстранять лиц, виновных в банкротстве клубов

Заместитель генерального секретаря РФС Денис Рогачев отметил, что разрабатывается соответствующий проект поправок в дисциплинарный регламент tass.ru »

2021-04-07 14:56

"В российском футболе таких нет": Газзаев назвал имена лучших современных игроков

Валерий Газзаев стал гостем программы "Дайте сказать", где прокомментировал уровень российского футбола. life.ru »

2021-03-19 20:01

Фото: lenta.ru

В российском футболе рассказали о «нищенских» доходах судей

Новый глава судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Ашот Хачатурянц рассказал о проблемах в данной сфере. «Многие арбитры просто нищенствуют! Иначе нельзя назвать те деньги, которые они получают. lenta.ru »

2019-11-16 09:53

Фото: lenta.ru

В российском футболе нашелся еще один клуб-должник

Игроки клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Мордовия» не получают зарплату в последние два с половиной месяца. Представитель «Мордовии» не стал уточнять, о какой именно суме идет речь. В то же время он подчеркнул, что клуб ищет спонсоров в том числе и за пределами республики. lenta.ru »

2019-11-13 16:47

Фото: lenta.ru

В российском футболе запустят VAR

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков рассчитывает, что со второго тура в Премьер-лиге начнет официально функционировать система видеопомощи арбитрам (Video Assistant Referee — VAR). lenta.ru »

2019-07-16 15:34

Фото: lenta.ru

В российском футболе вновь изменился лимит на легионеров

Российский футбольный союз (РФС) утвердил новый формат лимита на легионеров в чемпионате страны. С сезона-2020/2021 для клубов будет введена схема «8+17»: из 25 футболистов в заявке может быть не более восьми игроков из других стран, при этом количество одновременно находящихся на поле легионеров не будет ограничено. lenta.ru »

2019-06-26 13:15

Фото: lenta.ru

В российском футболе появился еще один украинец

Центральный защитник донецкого «Шахтера» Иван Ордец перешел в московское «Динамо». По информации Tribuna. com, Ордец подписал контракт на три года, согласно которому он будет получать по одному миллиону евро за сезон. lenta.ru »

2019-06-19 14:19

В российском футболе впервые использовали систему видеопомощи VAR

В футбольных турнирах России была впервые применена система видеопомощи арбитрам VAR. Событие произошло во время первого полуфинального матча Кубка России между екатеринбургским Уралом и тульским Арсеналом. vz.ru »

2019-04-03 19:12

В российском футболе будет внедрена система повторов VAR

Российские футбольные клубы единогласно поддержали идею использовать систему видеоповторов во время игры. Проводить матчи с видеоповторами готовы со следующего сезона. Об этом стало известно по итогам общего собрания клубов Российской Премьер-лиги. vesti.ru »

2018-12-05 00:32

Фото: lenta.ru

В российском футболе отменят понедельники

Глава Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергей Прядкин рассказал о возможных изменениях в чемпионате. «Мы хотим отказаться от понедельничных матчей. Их и проводить-то начали из-за плотности календаря, с тем чтобы у команд было хотя бы по два полных дня между встречами», — заявил он. lenta.ru »

2018-11-15 14:57

Фото: versia.ru

Почему в российском футболе с договорными матчами борются лишь букмекеры

2 марта возобновится чемпионат России по футболу, в котором уверенно лидирует столичный «Локомотив». Чем ближе к концу первенства, тем дороже очки. Именно в такие периоды часто и происходят «странные матчи», как аккуратно принято выражаться в спортивной прессе. versia.ru »

2018-02-15 17:15

В российском футболе грядут изменения с лимитом на легионеров

Российский футбольный союз 25 декабря на своем исполкоме будет рассматривать изменения лимита на легионеров в Российской футбольной премьер-лиге. Сейчас в турнире действует схема "6+5", при которой на поле в составе одной команды не могут находиться более шести иностранцев. vesti.ru »

2017-12-24 22:35

Фото: vestikavkaza.ru

В российском футболе изменят лимит на легионеров

Вице-премьер России, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко анонсировал изменения в лимите на легионеров в российском футболе. "В следующем сезоне изменим систему лимитирования. Будет лимит в заявке, а не на … vestikavkaza.ru »

2017-07-06 17:34

Фото: russian.rt.com

«В российском футболе никогда не было допинга»: Мутко о скандальных публикациях английских СМИ

Президент РФС Виталий Мутко в интервью RT прокомментировал появившуюся в британских СМИ информацию о том, что российские футболисты употребляют допинг. По словам функционера, эти публикации не имеют ничего общего с действительностью. russian.rt.com »

2017-06-25 18:35

В российском футболе без перемен: Мутко сохранил пост президента РФС

24 сентября в рамках внеочередной конференции Российского футбольного союза состоялись выборы нового главы организации. Действующий президент РФС Виталий Мутко сохранил свой пост. По итогам голосования министр спорта России опередил Валерия Газзаева. Читать далее russian.rt.com »

2016-09-24 14:37