«Россия будет свободной, передайте всем!» Политика Кара-Мурзу* приговорили к 25 годам колонии

2023-4-17 11:51

Сторона обвинения просила приговорить политика к 25 годам лишения свободы. Кара-Мурзу арестовали в апреле 2022 года по делу о фейках про российскую армию после выступления в США, позже ему предъявили обвинения в организации деятельности нежелательной организации и госизмене.

Итоговый приговор - 25 лет со штрафом 400 тысяч, запрет на занятие журналисткой 7 лет, ограничение свободы после отбывание срока на 1,5 года.

Дело рассматривалось в закрытом режиме - среди родственников на оглашение пустили только мать Кара-Мурзы. Адвокаты политика заявляли, что за время ареста политик похудел более чем на 20 килограммов, а также у него развились заболевания, с которыми его нельзя держать под стражей.

«Россия будет свободной, передайте всем!» - сказал Кара-Мурза в ответ на приговор суда.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

россия свободной передайте политика кара-мурзу приговорили годам колонии

Россия никогда не была такой свободной и зажиточной, как сейчас

Современное общество дает его гражданам два несомненных блага – свободу и неограниченные материальные блага. И если потребление материальных благ объективно ограничено личными финансами, то свобода в принципе не ограничена ничем. argumenti.ru »

2021-03-31 12:18

Фото: rosbalt.ru

«Россия будет свободной»: организация «За права человека» сообщила о своей ликвидации

Участники съезда приняли такое решение, «не признавая себя „иностранными агентами“, поскольку вся наша работа всегда велась в интересах граждан России» rosbalt.ru »

2021-03-07 14:48

Фото: echo.msk.ru

Геннадий Гудков, Способна ли Россия стать свободной?

Я не могу понять: людям предоставляется прекрасный повод мирно, без риска сесть в полицейскую кутузку, открыто продемонстрировать свое несогласие с превращением России в бесправную полицейскую хунту и заповедник должностного воровства... echo.msk.ru »

2021-02-28 17:56

Фото: social.mk.ru

Бывший глава ФСБ Степашин заявил, что Россия "будет свободной"

Известный в недавнем прошлом политик рассказал об изменении в сознании россиян, а также о своем страхе прихода нацистов к власти страны social.mk.ru »

2019-12-10 09:53

Фото: russian.rt.com

Без лишних преград: Россия заключила соглашение о зоне свободной торговли с Сингапуром

1 октября страны ЕАЭС, в том числе и Россия, подписали соглашение о зоне свободной торговли с Сингапуром. На первом этапе договор подразумевает безбарьерный обмен товарами, а позже его действие распространится на услуги и инвестиции. russian.rt.com »

2019-10-01 20:06

Республика Корея и Россия обсудят соглашение о свободной торговле 1-2 октября в Сеуле

Стороны обсудят общую структуру соглашения и предметно поговорят о содержании документа tass.ru »

2019-09-30 11:24

Фото: novayagazeta.ru

«Не знаю, буду ли свободным я, но Россия будет свободной». Всех фигурантов уголовного дела о «массовых беспорядках» оставили под стражей

Конвейер Мосгорсуда оставил под стражей всех фигурантов «московского дела». Следователи и прокуроры не привели доказательств массовых беспорядков novayagazeta.ru »

2019-08-15 19:04

Фото: gordonua.com

Быков: Вы думаете, упадет путинская власть - Россия станет свободной? Ничего подобного. Наступит взаимное истребление

Пока Россия не разделится на несколько государств, революции в ней будут оканчиваться гражданскими войнами, считает российский поэт Дмитрий Быков. gordonua.com »

2018-12-30 01:37

Фото: gordonua.com

Быков: Вы думаете, упадет путинская власть, Россия станет свободной? Ничего подобного. Наступит взаимное истребление

Пока Россия не разделится на несколько государств, революции в ней будут оканчиваться гражданскими войнами, считает российский поэт Дмитрий Быков. gordonua.com »

2018-12-30 01:37

МИД: Россия продолжит усилия по созданию свободной от ОМУ зоны на Ближнем Востоке

Россия намерена продолжить работу над организацией международной конференции по вопросу нераспространения оружия массового уничтожения (ОМУ) на Ближнем Востоке.
Читать далее russian.rt.com »

2018-09-28 07:58

МИД РФ: Россия продолжит усилия по созданию свободной от ОМУ зоны на Ближнем Востоке

По словам главы департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Владимира Ермакова, реализация данной инициативы "сегодня не имеет реальных перспектив" tass.ru »

2018-09-28 06:32

Фото: riafan.ru

Россия стала свободной: во Франции заявили о «рабстве» Запада

По случаю годовщины смерти российского драматурга и публициста Александра Солженицына французский писатель Филипп де Вилье вспоминает в интервью Le Figaro, как тот предрекал Западу духовное истощение. riafan.ru »

2018-08-05 10:49

Фото: russian.rt.com

Le Figaro: Солженицын был прав — Россия стала свободной, а Запад поработила политкорректность

По случаю годовщины смерти Александра Солженицына французский писатель и политик Филипп де Вилье вспоминает в интервью Le Figaro, как тот предупреждал его о грозящем Западу духовном истощении. И на самом деле, по словам де Вилье, если раньше Запад был оплотом свободы, то теперь, наоборот, он стал заложником воли Соединённых Штатов и общества потребления. russian.rt.com »

2018-08-05 04:31

Россия досрочно стала страной, свободной от химического оружия

Россия полностью ликвидировала свой арсенал химического оружия и, таким образом, выполнила все обязательства, установленные Женевской конвенцией. Команду об уничтожении последнего химического боеприпаса дал лично Владимир Путин. vesti.ru »

2017-09-27 20:20