Фото: rosbalt.ru

FT: Россия придумала способ затруднить западным фирмам уход с рынка

Власти России намерены ужесточить правила ухода западных компаний с рынка. Как пишет газета Financial Times, российские чиновники обсуждают способы наказать... rosbalt.ru »

2023-06-15 12:17

Фото: lenta.ru

Россия придумала ответ Западу на введение потолка цен на нефть

Россия придумала ответ Западу на введение потолка цен на нефть — страна предложила нескольким азиатским странам долгосрочные контракты на поставку нефти с большими скидками. Таким образом Россия пытается помешать переговорам членов «Большой семерки» об исключении для третьих стран из запрета ЕС на страхование танкеров. lenta.ru »

2022-08-24 17:43

Россия придумала способ избавиться от США в вопросе освоения Луны

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Россия не готова допустить доминирования США в общем проекте по освоению Луны и в силах справиться с этим самостоятельно. Об этом в интервью «ФедералПресс» рассказал летчик-космонавт Андрей Борисенко. fedpress.ru »

2021-04-12 17:46

Россия придумала использовать роботов-аватаров для изучения Луны

В рамках лунной программы Россия планирует создать на поверхности естественного спутника Земли долгосрочную посещаемую базу и изучать Луну с помощью роботов-аватаров, заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. vz.ru »

2018-11-06 09:03

Фото: lenta.ru

Россия придумала несимметричный ответ на санкции США

Москва подготовила несимметричный ответ на санкции США, заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков. По его словам, за время действия американских ограничительных мер в России была проведена исследовательская работа и заготовлена «серия мероприятий, которые могут применяться именно в несимметричном режиме». lenta.ru »

2016-10-24 13:28

Россия придумала ответ на смертоносный американский рельсотрон

Опытный образец рельсотрона для американских военно-морских сил, который был недавно протестирован, не стал откровением для Москвы. Об этом заявил Франц Клинцевич. riafan.ru »

2016-05-30 14:03

Фото: russian.rt.com

RFE: Россия придумала, чем ответить США на скандал с Матвиенко

В Совете Федерации предлагают внести госсекретаря США Джона Керри в санкционный список, пишет Radio Free Europe. По мнению депутатов, это будет достойной ответной мерой на то, что спикеру Совфеда Валентине Матвиенко выдали американскую визу с ограничениями, из-за чего визит российской делегации в Нью-Йорк был сорван. russian.rt.com »

2015-08-28 00:10

Фото: fedpress.ru

Россия придумала, куда потратит полученные от Киева 3 млрд долларов

МОСКВА, 27 августа, РИА ФедералПресс. РФ планирует направить полученныве от Киева 3 млрд долларов на развитие инфраструктуры, заявил глава Минфина Антон Силуанов. fedpress.ru »

2015-08-27 17:54