Россиян научат наливать вино при помощи аргона

Россиян научат наливать вино при помощи аргона
фото показано с : lenta.ru

2017-2-21 13:25

Марка Coravin представила новый аксессуар для вина. Он работает следующим образом: полая игла протыкает пробку и проникает внутрь бутылки, нажатием специального рычажка в бутылку подается инертный газ аргон, который создает избыточное давление и выталкивает вино через полую иглу в бокал.

Подробнее читайте на ...

россиян научат наливать вино помощи аргона

Россиян научат цифровой безопасности

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге проходит просветительный марафон «Безопасная цифра», организованный Альянсом по защите детей в цифровой среде. Одним из главных событий первого дня марафона стала презентация образовательного портала по цифровой безопасности «ЦИФРАтека». fedpress.ru »

2023-12-15 21:04

Фото: lenta.ru

Россиян научат зарабатывать в соцсетях по-новому

Социальная сеть «Одноклассники» запустит обновленную версию бесплатного образовательного проекта для авторов и бизнеса под названием «Академия контента». В «Академии контента 2.0» будут принимать участие эксперты по работе с личным брендом и инфлюэнсеры, известные широкой аудитории. lenta.ru »

2023-09-14 16:01

Фото: lenta.ru

Россиян научат правильной перевозке детей прямо в роддомах

Сотрудники Госавтоинспекции (ГАИ) будут обучсать молодых московских родителей безопасной перевозке детей в автомобилях прямо в перинатальных центрах. Им разъяснят особенности правильного выбора автокресел и научат правильно фиксировать в них детей, а также расскажут про оптимальный скоростной режим. lenta.ru »

2021-10-16 01:05

Фото: lenta.ru

Россиян научат обработке бересты и валянию на ярмарке в Елабуге

В Елабуге пройдет XIV Всероссийская Спасская ярмарка, в ходе которой россиян научат обработке бересты и валянию. Об этом сообщается на сайте Министерства культуры Татарстана. Мероприятие состоится с 6 по 8 августа. lenta.ru »

2021-07-29 14:53

Россиян научат есть мороженое и не толстеть

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. На что стоит обратить внимание при выборе мороженого и как избежать лишних килограммов после употребления лакомства, рассказала в СМИ спортивный диетолог, нутрициолог Ирина Писарева. fedpress.ru »

2021-06-06 11:21

Россиян научат искать любовь в большом городе и развлекут комедией о пьяницах

Онлайн-кинотеатр Okko покажет сериал «Личная жизнь». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Романтическая комедия с Анной Кендрик в главной роли исследует, как это делали до нее сериалы «Секс в большом городе» и «Девочки», тему поисков любви в Нью-Йорке. lenta.ru »

2020-05-28 07:00

Фото: lenta.ru

Россиян научат правильно питаться и развлекут тайнами Гарри Поттера

Онлайн-кинотеатр Okko покажет лекцию писателя Дмитрия Быкова «Грин-де-Вальд против Волан-де-Морта». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Лекция, в которой автор расскажет о том, как писательница Джоан Роулинг развивала мир «Гарри Поттера». lenta.ru »

2020-05-06 07:00

Фото: lenta.ru

Россиян научат новому способу распознавать инсульт

В России разработали новую методику распознавания инсульта, который позволяет любому человеку без медицинского образования и даже ребенку распознать первые признаки и вовремя вызвать скорую помощь. Мнемонический тест называется «Мозг 4,5», главной целевой аудиторией новой методики являются дети и подростки. lenta.ru »

2019-09-27 14:23

Фото: lenta.ru

Россиян научат правильному воспитанию детей

В России планируют открыть бесплатную сеть центров помощи родителям. Специалисты центра займутся обучением родителей правильному воспитанию детей. Как уточнили изданию в пресс-службе Минпросвещения, к концу этого года 95 таких центров появятся в 54 регионах России. На базе центров будут работать пять целевых групп. lenta.ru »

2019-07-19 09:06

Фото: lenta.ru

Россиян научат узнавать банковских мошенников

Банк России намерен изучить случаи мошенничества с применением социальной инженерии, когда преступники обманом заставляют жертв перевести им деньги или выуживают конфиденциальную информацию, и научить россиян противостоять им. lenta.ru »

2019-07-03 09:41

Россиян научат тонкостям ЖКХ в «Школе грамотного потребителя»

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Федеральный партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» запускает онлайн-обучение жителей основам управления многоквартирным домом с учетом всех изменений в законах. fedpress.ru »

2019-01-06 12:55

Фото: lenta.ru

Россиян научат общаться с белыми медведями

В течение года в России появится общенациональный стандарт для сотрудников работающих в Арктике компаний при встрече с белыми медведями в поселках, рассказал председатель технического комитета по стандартизации Росстандарта, директор научно-информационного центра «Полярная инициатива» Никита Куприков. lenta.ru »

2018-11-23 19:50