Ряд стран объявили об отзыве руководителей дипмиссий в Бразилии

2016-9-1 23:16

Венесуэла в среду объявила об отзыве посла из Бразилии в знак протеста против решения об отстранении от власти президента страны Дилмы Русеф, сообщает латиноамериканская пресса. Аналогичное решение принял и Эквадор.

В своем твиттере президент Эквадора Рафаэль Корреа сообщил об отзыве из Бразилии временного поверенного в делах Эквадора. Эквадорский посол был отозван из Бразилии ранее, когда процесс импичмента в отношении президента Бразилии был только запущен.

Ранее президент Боливии Эво Моралес Айма также заявлял, что в случае отстранения Русеф от власти он отзовет боливийского посла из Бразилии.

Бразильский сенат в среду завершил процесс импичмента в отношении президента страны Русеф. За отставку президента высказался 61 сенатор, против - 20. Воздержавшихся не было.

Для отстранения Русеф от должности были необходимы голоса 54 сенаторов.

Процесс импичмента был запущен по инициативе оппозиции, которая обвиняет Русеф в налоговых злоупотреблениях и использовании бюджетных средств в период ее избирательной кампании.

Теперь до истечения срока президентства Русеф обязанности президента Бразилии будет исполнять вице-президент страны Мишел Темер. Вторым лицом в государстве становится председатель парламента Бразилии Родригу Майя, передает Интерфакс.

.

Подробнее читайте на ...

бразилии русеф президента страны процесс отзыве импичмента

Фото: versia.ru

Сенат Бразилии одобрил импичмент президента Дилмы Русеф

Верхняя палата парламента Бразилии одобрила импичмент Дилмы Русеф. Глава государства в мае была временно отстранена от должности, теперь ее место до конца 2018 года займет вице-президент Мишел Темер. versia.ru »

2016-08-31 21:12

Фото: grani.ru

Сенат Бразилии завершил процесс импичмента президента Дилмы Русеф

Федеральный сенат Бразилии снял Дилму Русеф с поста президента страны. В то же время идея запретить ей дальнейшую политическую деятельность поддержки не получила. Вице-президент Мишел Темер официально утвержден главой государства до конца 2018 года - времени, когда истекал срок мандата Русеф. grani.ru »

2016-08-31 19:49

Фото: versia.ru

Процесс импичмента президенту Бразилии Дилмы Русеф вступил в заключительную стадию

Сенату Бразилии предстоит принять окончательное решение о смещении президента Дилмы Русеф с высокого поста. Русеф вменяют противоправное манипулирование бюджетными средствами, из-за чего она была временно отстранена от исполнения своих обязанностей в мае, когда стартовала процедура импичмента, идущая сейчас полным ходом. versia.ru »

2016-08-31 17:04

Фото: ntv.ru

Сенат Бразилии приступил к финальному этапу импичмента президента Русеф

Сегодня верхняя палата бразильского парламента начала рассмотрение вопроса об импичменте президента Дилмы Русеф. ntv.ru »

2016-08-25 16:43

В отношении президента Бразилии Русеф началось новое расследование

Федеральным судом Бразилии во вторник было возобновлено расследование по отношению к президенту страны Дилме Русеф, ранее отстраненную от власти, передает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ.

По этому поводу сама Русеф обратилась с открытым письмом к своему народу, в котором говорит, что признает ошибки, но не виновна. Выслушав критику со стороны правительства, она решила ее принять, однако, как заявила президент, она не видит за собой вины. «Это не справедливо, это разрушительно обвинять невинного человека», - сказала глава государства.

Дилм Русеф требует остановить процесс импичмента. Вместе с этим она обещает провести референдум по поводу необходимости внеочередных выборов.

kapital-rus.ru »

2016-08-17 06:22

В Бразилии объявили дату финальной стадии импичмента Дилмы Русеф

Финальная стадия импичмента временно отстранённого от должности президента Бразилии Дилмы Русеф начнётся 29 августа. Об этом говорится в заявлении главы Федерального верховного суда страны Рикарду Левандовски. Читать далее russian.rt.com »

2016-07-31 02:21

Фото: tvzvezda.ru

Дилма Русеф не покинет пост президента Бразилии добровольно

Президент Бразилии Дилма Русеф, отстраненная на полгода от должности, не уйдет добровольно в отставку. Об этом она заявила во время встречи с представителями феминистских движений в Сан-Паулу. tvzvezda.ru »

2016-07-09 08:35

Дилма Русеф назвала позицию временного правительства Бразилии «имперской»

Позиция временного правительства Бразилии является «имперской», дипломатическое ведомство пытается навязать свою волю. Об этом заявила экс-президент страны Дилма Русеф.
Читать далее russian.rt.com »

2016-06-09 19:42

Фото: rusnovosti.ru

Решение об отставке Дилмы Русеф может быть принято во время Олимпиады

Решение об отставке Дилмы Русеф может быть принято во время Олимпиады. Специальная комиссия Федерального сената Бразилии одобрила график рассмотрения вопроса по процедуре импичмента. Предполагается, что первое заседание по итогам расследования пройдёт 2-3 августа. rusnovosti.ru »

2016-06-07 03:32

Голосование в сенате Бразилии по отставке Дилмы Русеф пройдёт во время Олимпиады

Спецкомиссия Федерального сената Бразилии одобрила график рассмотрения вопроса об отставке президента страны Дилмы Русеф. Финальное заседание должно состояться в августе.
Читать далее russian.rt.com »

2016-06-07 03:02

Эквадор отозвал своего посла в Бразилии из-за отстранения от власти Дилмы Русеф

Эквадор отозвал своего посла в Бразилии для консультаций в связи с отстранением от власти президента Дилмы Русеф. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Гийом Лонг.
Читать далее russian.rt.com »

2016-05-19 00:54

Фото: russian.rt.com

Медиагигант против Дилмы Русеф: как освещают политический кризис в Бразилии

12 мая верхняя палата парламента Бразилии временно отстранила от власти президента страны Дилму Русеф. По закону она покинула свой пост на полгода, и пока её обязанности исполняет вице-президент Мишел Темер. russian.rt.com »

2016-05-17 23:00

После отстранения от должности Русеф, Сальвадор отозвал своего бразильского посла

Как написал глава Сальвадора Санчес Серен на своей странице в социальной сети Twitter, власти Сальвадора не признают временное бразильское правительство и решили отозвать своего посла из страны. Об этом сообщается на сайте Rambler News Service.

Президента Бразилии Дилму Русеф в сентябре 2015 года обвинили в финансовых махинациях и нарушении налогового законодательства. В декабре 2015 года по требованию оппозиции парламент запустил процедуру импичмента Русеф. 12 мая 2016 года по итогам голосования сената Дилма Русеф отстранена от должности. В данный момент исполнять обязанности президента Бразилии на протяжении 6 месяцев будет нынешний вице-президент Мишел Темер.

Русеф отрицает все обвинения, называя импичмент государственным переворотом. Также она обещает не сдаваться и продолжать борьбу.

kapital-rus.ru »

2016-05-15 07:47

Экономические причины и последствия политического кризиса в Бразилии

Наталья Мильчакова замдиректора аналитического департамента «Альпари» Президент Бразилии Дилма Русеф, одна из самых популярных президентов за всю историю страны и уважаемых женщин-политиков в мире, отстранена от власти в связи с обвинениями в финансовых махинациях. abnews.ru »

2016-05-13 19:45

Фото: rusnovosti.ru

Президент Бразилии назвала процесс импичмента против неё переворотом

Президент Бразилии Дилма Русеф назвала процесс импичмента против неё переворотом. Сегодня сенат отстранил её от власти на 180 дней. За импичмент проголосовали 55 парламентариев, 22 высказались против. rusnovosti.ru »

2016-05-12 18:25