Сайт WikiLeaks подвергся атаке после публикации писем Нацкомитета Демпартии США

2016-11-7 10:38

Организация WikiLeaks сообщила, что серверы ее сайта подверглись атаке после публикации второй порции электронных писем национального комитета Демократической партии США. «Серверы WikiLeaks находятся под массовой целенаправленной атакой DDoS (распределенная атака типа отказ в обслуживании) после публикации #DNCLeak2 (хэштег для второй порции электронных писем национального комитета)», написали сотрудники организации на страницах в Twitter и Facebook, передает РИА «Новости».

В понедельник WikiLeaks обнародовал 8 тыс. 263 электронных письма национального комитета Демократической партии США. Это вторая часть писем комитета, опубликованная WikiLeaks. Публикация первой части состоялась 22 июля. Тогда стали доступны 19 тыс. 252 электронных письма и 8 тыс. 34 приложения от руководства национального комитета.

Так, из опубликованной сайтом WikiLeaks переписки НКДП стало известно, что телеканал CNN согласовывал с сотрудниками Национального комитета Демократической партии США (НКДП) вопросы для интервью с кандидатом в президенты от Республиканской партии Дональдом Трампом.

Между тем, в минувшую субботу из опубликованной WikiLeaks переписки председателя избирательной кампании кандидата в президенты США от демократов стало известно, что Джон Подеста благодарил аналитика CNN Донну Бразил за месяц до партийных дебатов, на которых, как выяснилось впоследствии, была подтасовка вопросов в пользу Хиллари Клинтон.

Всеобщие выборы президента США пройдут 8 ноября. Новый опрос американских СМИ, данные по которому были обнародованы накануне, показал преимущество Трампа над Клинтон.

Трамп пообещал признать итоги выборов главы американского государства лишь в том случае, если одержит на них победу. Он уже опубликовал программу действий, которые собирается осуществить в первые 100 дней у власти, если победит на выборах.

Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала предвыборные расклады в США, а также объясняла, от каких факторов зависит победа Трампа на президентских выборах в США и как с его шансами на президентское кресло соотносятся результаты опросов. .

Подробнее читайте на ...

сша wikileaks комитета национального писем партии электронных демократической

США выдвинули против Ассанжа 18 новых обвинений

Министерство юстиции США предъявило Джулиану Ассанжу обвинения еще по 18 пунктам. Об этом сообщает USA Today . По информации издания, основателя WikiLeaks обвиняют в нарушении закона о шпионаже. Напомним , после множества публикаций, в том числе о военных операциях Соединенных Штатов в Афганистане и Ираке и об условиях содержания людей в тюрьме Гуантанамо, Джулиан Ассанж в 2010 году приехал в Швецию, где пытался получить убежище, но вместо этого был обвинен в преступлениях сексуального характера, причастность к которым основатель WikiLeaks категорически отрицает. tvzvezda.ru »

2019-05-23 23:09

Сенат США вызывает Ассанжа для показаний по «российскому делу»

Международная некоммерческая организация WikiLeaks сообщила, что ее основателя Джулиана Ассанжа вызывают для дачи показаний по делу о российском вмешательстве в выборы президента США в 2016 году. Письмо поступило от Комитета по разведке сената США, пишет РБК. В нем содержится просьба о согласовании времени и месте проведения допроса, который будет закрытым. В настоящее время юристы WikiLeaks прорабатывают данный вопрос.

kapital-rus.ru »

2018-08-08 20:38

В США нашли основания арестовать Ассанжа

Официальные обвинения, необходимые для ареста основателя портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа, подготовлены в США, сообщили осведомленные источники. Следователи нашли вероятное доказательство того, что портал WikiLeaks сыграл весомую роль в том, чтобы помочь бывшему сотруднику АНБ Эдварду Сноудену обнародовать секретные документы, передает РИА «Новости» со ссылкой на канал CNN, который в свою очередь опирается на информацию неких знакомых с обстоятельствами дела источников. vz.ru »

2017-04-21 08:29

Джулиан Ассанж отказался от экстрадиции в США

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что власти США не выполнили его условия для экстрадиции, пишет Газета. ру. Ассанж утверждает, что требовал от американских властей полного оправдания Челси Мэннинг (ранее - Брэдли Меннинг), сидящей в тюрьме за предоставление порталу WikiLeaks секретных сведений. nsn.fm »

2017-01-19 09:37

WikiLeaks предложил Обаме помочь в проверке подлинности утверждений ЦРУ

Организация WikiLeaks предложила нынешнему президенту США Бараку Обаме помощь с проверкой подлинности выводов американской разведки, согласно которым Россия якобы организовала утечку электронной переписки демократов, чтобы вмешаться в выборы в США и среди прочего помочь Дональду Трампу стать президентом, пишет The Independent. vz.ru »

2016-12-19 13:05

WikiLeaks: CNN согласовывал с Демпартией вопросы для интервью с Трампом

Телеканал CNN согласовывал с сотрудниками Национального комитета Демократической партии США (НКДП) вопросы для интервью с кандидатом в президенты от Республиканской партии Дональдом Трампом, свидетельствует опубликованная сайтом WikiLeaks переписка НКДП. vz.ru »

2016-11-07 09:55

WikiLeaks: Журналист посоветовал штабу Клинтон прикончить Трампа за дружбу с Путиным

Журналист Брент Будовски в переписке, опубликованной в субботу Wikileaks, посоветовал главе избирательной кампании кандидата в президенты США Хиллари Клинтон Джону Подесте прикончить Дональда Трампа за его дружбу с президентом России Владимиром Путиным. vz.ru »

2016-10-22 19:40

WikiLeaks опубликовала восьмую часть писем главы избирательного штаба Клинтон

Организация WikiLeaks опубликовала еще 850 электронных конфинденциальных писем Джона Подесты - главы избирательного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. В общей сложности число опубликованных писем превысило 11 тыс. vz.ru »

2016-10-15 19:10

ФБР расследует публикацию писем главы штаба Клинтон на WikiLeaks - В штабе считают, что за атакой стоят российские хакеры

ФБР расследует публикацию писем председателя избирательной кампании кандидата в президенты от Демократической партии США Хиллари Клинтон Джона Подесты, опубликованных на портале WikiLeaks. Об этом Подеста рассказал журналистам в среду. abnews.ru »

2016-10-12 04:39

Трамп пожаловался на нежелание СМИ освещать публикации WikiLeaks

СМИ США игнорируют опубликованные WikiLeaks материалы, которые разоблачают ложь Хиллари Клинтон, заявил кандидат в президенты США Дональд Трамп. «Проблема в том, что я хотел бы это использовать. Но пресса не хочет об этом писать. vz.ru »

2016-10-12 04:36

Глава избирательной кампании Клинтон заявил о вине России во взломе его переписки

Председатель избирательной кампании кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон Джон Подеста заявил о причастности России ко взлому его электронной переписки, выдержки из которой опубликовал накануне веб-сайт WikiLeaks. vz.ru »

2016-10-08 11:12

WikiLeaks опубликовала письма главы избирательной кампании Клинтон

Первая часть конфиденциальных писем главы избирательной кампании кандидата в президенты США Хиллари Клинтон Джона Подесты опубликована на сайте WikiLeaks. Часть опубликованных писем посвящена Турции и ее интересам в сирийском конфликте, а также роли в борьбе против террористической группировки «Исламское государство», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-08 03:39

США заявили о вмешательстве Москвы в американские выборы посредством кибератак

Американская разведка уверена, что власти России причастны к хакерским атакам на США, говорится в совместном официальном заявлении министерства внутренней безопасности и офиса директора нацразведки США. vz.ru »

2016-10-07 23:30

Клинтон не смогла вспомнить свой призыв к ликвидации Ассанжа

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что не может вспомнить, чтобы она предлагала ликвидировать основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. «Я не помню никаких шуток. vz.ru »

2016-10-05 02:22

Фото: vesti.ru

Тактика Ассанжа перед выборам в США: WikiLeaks переходит к ковровым бомбардировкам

Новая порция сенсационных материалов, подготовленная WikiLeaks, может стать серьезным испытанием для американской предвыборной гонки. Об этом заявил основатель портала Джулиан Ассанж. Секретные документы, которые появятся на сайте в ближайшие недели, содержат неожиданные сведения. vesti.ru »

2016-10-04 20:45