Саммит ЕС не принял решение по использованию активов РФ для помощи Киеву

2024-3-22 00:19

Лидеры стран ЕС не смогли договориться по поводу использования доходов от российских замороженных активов для оказания военной помощи Украине, работа над предложениями Еврокомиссии будет продолжена. Об этом говорится в итоговом заявлении саммита.

Подробнее читайте на ...

саммит принял решение использованию активов помощи киеву

Фото: vz.ru

Саммит ЕС не принял решений о тарифах на зерно для России и Белоруссии

Участники саммита Европейского союза не пришли к общему решению по поводу предложения Еврокомиссии ввести запретительные тарифы на аграрную продукцию России и Белоруссии. Теперь вопрос предстоит рассмотреть министрам сельского хозяйства стран членов ЕС, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-22 18:36

Фото: tass.ru

Саммит ЕС принял решение о продлении на полгода экономических санкций против России

По словам источника ТАСС, сразу после саммита будет запущена формальная процедура, которая завершится в ближайшие недели публикацией соответствующих нормативных актов tass.ru »

2021-06-25 11:47

Саммит ЕС не принял решений об использовании сертификатов о вакцинации

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что Евросоюз вакцинировал от коронавируса одной из двух необходимых доз около 6,4% своего населения tass.ru »

2021-02-25 22:44

Саммит ЕС принял декларацию о единстве с Францией в борьбе с терроризмом

Страны ЕС осудили нападения во Франции и призвали "лидеров всего мира действовать во имя диалога и взаимопонимания между сообществами и религиями" tass.ru »

2020-10-29 21:09

Саммит ЕС принял итоговое заявление по Brexit

Главы государств и правительств 27 стран ЕС в ходе саммита приняли итоговое заявление по переговорам о выходе Великобритании из Евросоюза, заявил глава Европейского совета Дональд Туск. «Итоговое заявление по Brexit принято», сообщил Туск в своем Twitter. vz.ru »

2018-06-29 12:48

Фото: ntv.ru

Саммит ЕС не принял практических антироссийских мер в связи с делом Скрипаля

Опубликовано итоговое заявление саммита ЕС по вопросу о якобы причастности России к делу об отравлении бывшего британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери. В заявлении говорится, что страны ЕС разделяют мнение Великобритании о том, что Россия "вероятно несет ответственность" за происшествие в Солсбери. ntv.ru »

2018-03-23 02:31

Саммит ЕС не принял мер против России по делу Скрипаля

Страны Евросоюза выразили солидарность с Великобританией в связи с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и назвали происшествие серьёзным вызовом безопасности. При этом Саммит ЕС не принял практических мер против России по этому делу. life.ru »

2018-03-23 02:29

Фото: riafan.ru

Саммит ЕС не принял практических мер против России по делу Скрипаля

Саммит Евросоюза не принимал в проекте постановления никаких практических мер против России по делу Скрипаля, но пообещал максимальную солидарность с Великобританией, говорится в финальном проекте заявления по России. riafan.ru »

2018-03-23 01:35

Саммит ЕС принял решение о продлении санкций против России

Лидеры стран-членов ЕС приняли политическое решение продлить действие экономических санкций в отношении России, передает РИА "Новости" со ссылкой на председателя Евросовета Дональда Туска. news.yandex.ru »

2017-12-14 23:15

Саммит ЕС не принял новые санкции к РФ

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила по окончании саммита, что график дальнейшей дискуссии о санкциях против РФ в ходе переговоров не обсуждался, хотя обсуждение этого вопроса на саммите ЕС было "тяжелым". utro.ru »

2016-10-21 02:51