Савченко исключили из партии Батькивщина

2016-12-16 22:29

Украинский депутат, осужденная ранее в России и помилованная президентом Владимиром Путиным, исключена из партии Батькивщина в Верховной раде Украины, сообщили украинские СМИ со ссылкой на заявление фракции.

«Партия «Батькивщина» на парламентских выборах 2014 года внесла Надежду Савченко в свой избирательный список ради освобождения украинской женщины, офицера из российского плена. Прошедшее время доказало, что именно высокий статус народного депутата и члена ПАСЕ дал возможность поднять вопрос Надежды на высший мировой политический уровень, и это вместе с борьбой украинского народа привело к получению свободы», - говорится в заявлении, которое приводит «112 Украина».

«Если бы было возможно вернуть время назад, сегодня мы бы сделали для освобождения Надежды то же самое. Однако жизнь показала, что принципы и политические убеждения Надежды Савченко и «Батькивщины» не совпадают. В частности, «Батькивщина» выступает категорически против любых переговоров с террористами, против амнистии убийц украинцев, против легализации бандформирований на Донбассе», - сказано в сообщении.

Напомним, Савченко посетила столицу Белоруссии, где встретилась с главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким. В тот день в Минске проходило очередное заседание контактной группы по Донбассу. Плотницкий подтвердил, что он и Захарченко провели встречу с Савченко, обсудили с ней обмен пленными по формуле «всех на всех».

Отметим, что в отличие от руководства Украины, Савченко изначально воспринимала Игоря Плотницкого и Александра Захарченко как людей, с которыми можно и нужно вести прямые переговоры. Она изъявляла желание лично вести с ними эти переговоры. Правительство Украины отвергает такую возможность, называя глав ЛНР и ДНР террористами.

Украинский источник, находившийся в Минске во время переговоров Савченко с главами ДНР и ЛНР, заявил, что представительница Украины повела себя «опасно», попытавшись поставить условия по схеме обмена пленными.

Служба безопасности Украины заявила, что не была уведомлена о поездке Савченко в Минск и проверит эту информацию. Позже СБУ допросила ее как свидетеля по делу о создании ДНР и ЛНР. .

Подробнее читайте на ...

савченко украины днр лнр батькивщина надежды против захарченко

Савченко рассказала, как Украина снова «проиграла бой» за Донбасс

Депутат Верховной рады Надежда Савченко уверена, что законопроект, позволяющий жителям отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины получить российское гражданство - это еще один «проигранный бой» Киева. tvzvezda.ru »

2019-06-02 06:27

Надежду Савченко освободили из-под стражи

Депутата Верховной рады Украины Надежду Савченко освободили из-под стражи. Суд принял решение не продлевать ей меру пресечения. Такое же решение принято относительно второго фигуранта дела руководителя организации "Офицерский корпус" Владимира Рубана, пишет РБК. Примечательно, что освобождение Савченко, которая собиралась принять участие в президентской гонке, произошло после окончания первого тура выборов главы Украины. Напоминаем, что Савченко и Рубана обвиняют в том, что они хотели устроить взрыв в Верховной раде Украины и покушение на первых лиц государства.

kapital-rus.ru »

2019-04-16 06:43

Савченко выдвинута кандидатом в президенты Украины

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, последние 10 месяцев находящаяся под стражей, на съезде партии Общественно-политическая платформа Надежды Савченко выдвинута кандидатом в президенты Украины. Съезд прошел в конференц-зале отеля «Украина», передает ТАСС. vz.ru »

2019-01-26 14:50

Савченко заявила о своих президентских амбициях

Депутат Верховной рады Надежда Савченко на заседании Шевченковского районного суда Киева заявила, что ее пытаются осудить как можно скорее, чтобы не допустить к участию в президентских выборах на Украине, намеченных на 31 марта 2019 года. vz.ru »

2018-09-21 17:04

"Стала врагом". Луценко предложил из-за Савченко отменить звание Героя Украины

Киеву трудно объяснять иностранцам, почему Надежда Савченко, ещё недавно получившая звание Героя Украины, взята под стражу по делу о терроризме. На это посетовал генпрокурор Украины Юрий Луценко. — Очень трудно объяснить, особенно заграничным обозревателям, как человек, за которого полмира боролось, человек, награждённый самым высоким государственным знаком отличия, стал врагом страны, — сказал он в интервью LB. life.ru »

2018-08-02 17:49

Киев обвинил российских полковников в выдаче оружия Савченко для теракта в Раде

Депутат Надежда Савченко получила оружие для совершения террористического акта в здании Верховной рады Украины от российских полковников, с таким утверждением выступил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. vz.ru »

2018-05-11 14:50

Савченко предложила концепцию изменения политической системы Украины

На странице депутата Верховной рады Надежды Савченко в одной из социальных сетей появилось обращение к соотечественникам под названием Концепция изменения политической системы Украины. По словам Савченко, «становится понятным то, что данный административный и общественно-политический строй не является эффективным и таким, что удовлетворяет национальные и исторические интересы и потребности украинского народа». vz.ru »

2018-04-03 02:33

Сестра Савченко обратилась за помощью к Трампу

Сестра депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко Вера обратилась к президенту США Дональду Трампу с просьбой обеспечить международный надзор над ситуацией с арестом и уголовным преследованием депутата Верховной Рады. vz.ru »

2018-04-02 14:49

Фото: vz.ru

Генпрокуратура Украины приплела Медведчука к делу Савченко

Генпрокуратура Украины проверяет причастность лидера движения Украинский выбор право народа Виктора Медведчука к уголовным делам депутата Рады Надежды Савченко и главы Центра освобождения пленных Владимира Рубана, подозреваемых в подготовке терактов, заявил глава ведомства Юрий Луценко. vz.ru »

2018-03-27 03:30

Ветеран АТО назвал арест Савченко спланированной ликвидацией героя Украины

Депутата Верховной рады Надежду Савченко, которая подозревается в подготовке теракта на Украине, подставили, чтобы удалить с политической арены. Это мнение в эфире телеканала ZIK высказал бывший участник АТО Тарас Костанчук. life.ru »

2018-03-24 18:11

Фото: vz.ru

Савченко в суде объявила голодовку

Депутат Рады Надежда Савченко во время выступления в Шевченковском суде Киева, который в пятницу избирает ей меру пресечения, объявила голодовку. По словам Савченко, к ней как к народному депутату ежедневно поступает более 20 обращений граждан, правоохранителей, судей с просьбами о помощи. vz.ru »

2018-03-23 13:47

Савченко – «знамя новой Украины» или как Порошенко повторяет путь Януковича

Председатель комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал в социальной сети Twitter задержание депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко. Порошенко повторяет путь Януковича: тот посадил Тимошенко, этот готовится посадить Савченко. tvzvezda.ru »

2018-03-22 20:57

Фото: vz.ru

Порошенко поблагодарил силовиков за спасение от Савченко

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил СБУ и Генпрокуратуру за предотвращение массовых терактов и российской спецоперации на Украине, комментируя дело депутата Надежды Савченко. «Благодарен работникам СБУ и Генпрокуратуры за спасенные жизни людей в результате предотвращения массовых терактов и разоблаченной российской спецоперации против Украины. vz.ru »

2018-03-22 18:56

Джабаров считает, что Савченко сыграет злую шутку и станет национальным лидером

Снятие неприкосновенности с депутата, Героя Украины Надежды Савченко и её арест может повлечь то, что она станет национальным лидером. Такое мнение высказал первый зампред Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. life.ru »

2018-03-22 18:02

Фото: vz.ru

Парламент Украины дал согласие на арест Савченко

Украинский парламент по представлению Генпрокуратуры лишил неприкосновенности внефракционного депутата Надежду Савченко, дав согласие на привлечение ее к уголовной ответственности, задержание и арест. vz.ru »

2018-03-22 14:52

Савченко раскрыла кровавую природу торговли на войне

Депутат Верховной рады Надежда Савченко обвинила киевские власти в коррупционных схемах торговли в зоне конфликта в Донбассе, заявив об этом на брифинге в Киеве. «С помощью своих контактов мне стала понятна вся природа кровавой торговли на войне, которую проводят высшие эшелоны власти Украины», цитирует Савченко ТАСС. vz.ru »

2018-03-20 17:39

Тимошенко объяснила пользу шумихи вокруг Савченко для киевской власти

Ситуация с депутатом Верховной рады Надеждой Савченко нужна для прикрытия антиукраинских действий власти, заявила лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко. «Все, что делается вокруг Надежды Савченко в последние дни, свидетельствует о том, что такой шумихой реально прикрывают антиукраинские шаги, которые делаются. vz.ru »

2018-03-19 16:27

Фото: vz.ru

Мнения: Как Надя Савченко чуть не обрушила купол Верховной рады

История с отравлением в Великобритании предателя Скрипаля оставила в тени украинские события, которые в любых других обстоятельствах уже были бы темой недели для федеральных СМИ. История с отравлением в Великобритании предателя Скрипаля оставила в тени украинские события, которые в любых других обстоятельствах уже были бы темой недели для федеральных СМИ. vz.ru »

2018-03-16 16:30

"Швырну в лицо". Савченко готова вернуть Порошенко звезду Героя Украины

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, которая угодила в базу данных сайта "Миротворец" как "изменница родины", готова вернуть Петру Порошенко звезду Героя Украины. — Если бы я могла его (Порошенко. life.ru »

2018-03-16 12:42

Савченко захотела вернуть Порошенко звезду Героя Украины на улице

Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что готова вернуть президенту Украины Петру Порошенко звезду Героя Украины. «Если бы я могла его (Порошенко прим. ВЗГЛЯД) встретить, желательно где-нибудь на улице, я бы ему, конечно, отдала (звезду «Героя Украины» прим. vz.ru »

2018-03-16 11:22