Сбербанк и еще четыре банка вернут деньги вкладчикам «Югры» - Выплаты начнутся не позднее 24 июля

Сбербанк и еще четыре банка вернут деньги вкладчикам «Югры» - Выплаты начнутся не позднее 24 июля
фото показано с : abnews.ru

2017-7-15 20:38

Выдавать страховое возмещение вкладов клиентам банка «Югра» будут Сбербанк, ВТБ 24, ФК «Открытие», «Уралсиб» и «Россельхозбанк». Победителей конкурса банков-агентов в пятницу назвали в Агентстве по страхованию вкладов.

Принимать заявления вкладчиков и выплачивать им возмещение начнут до 24 июля. Точная дата пока неизвестна. Напомним, в «Югре» ввели временную администрацию. Эта мера будет действовать шесть месяцев. По итогам ее работы Центробанк будет делать выводы о дальнейшей судьбе банка. На выплаты кредиторам наложен трехмесячный запрет. ЦБ полагает, что топ-менеджеры «Югры» могли проводить манипуляции со вкладами. Банкиры с этими претензиями не согласны. В последнее время банк активно развивал региональную сеть. В Петербурге работает восемь отделений банка «Югра». .

Подробнее читайте на ...

сбербанк банка вернут деньги вкладчикам югры выплаты начнутся

Екатеринбурженка пожаловалась на то, что Сбербанк привязал ее номер телефона к чужому пользователю

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на то, что Сбербанк привязал ее номер телефона к чужому пользователю. После получения первого сообщения с номера 900 на имя неизвестного человека она обратилась в контакт-центр банка. justmedia.ru »

2023-03-07 14:36

Фото: aif.ru

На выгодных условиях. Привилегии Сбера для «самостоятельных зарплатников»

С 17 августа Сбер сделал доступными привилегии зарплатных клиентов для всех «самостоятельных зарплатников». Для этого необходимо в СберБанк Онлайн дать согласие на подтверждение дохода и не менее двух месяцев подряд зачислять средства на карту банка. aif.ru »

2022-08-17 19:06

Сбербанк без "банка". Сколько акционеры заплатят за удаление одного слова

Журналист и автор паблика "Адские бабки" Александра Баязитова — о том, что получит Сбербанк, когда перестанет быть банком. "Береги платье снову", — девиз не для российских госкорпораций. life.ru »

2018-12-12 11:05

Сбербанк повысил ставки по вкладам в рублях

Сбербанк повысил ставки по вкладам в рублях на 0,1-0,4 процентных пункта. Об этом сказано в сообщении пресс-службы крупнейшего российского банка. Как сообщил зампред правления банка Александр Морозов, Сбербанк не ожидает снижения ставок по вкладам, при этом вполне возможно их повышение. tvzvezda.ru »

2018-08-24 15:45

Фото: vz.ru

Сбербанк продал украинский VS Bank

Сбербанк снизил до нуля долю в украинском VS Bank, сообщается в материалах российского банка. «Сбербанк Европа, дочерняя компания группы Сбербанк, завершил сделку по продаже доли в размере 99,9230% в ПАО «ВиЭс Банк» (Украина) группе «ТАС», - говорится в пресс-релизе банка, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-13 11:01

Фото: abnews.ru

Сбербанк объявил о продаже украинской «дочки» - Покупателем стал Консорциум инвесторов

Сбербанк объявил о продаже своего дочернего украинского отделения. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе банка. Покупателем 100% акций называется Консорциум инвесторов. Его членами стал латвийский Норвик Банк и неназванная частная белорусская компания. abnews.ru »

2017-03-28 00:16

Объявлены покупатели украинской дочки Сбербанка

Сбербанк сообщил, что 100% акций его украинской дочки купят латвийский Норвик-банк и белорусская частная компания. Сбербанк сообщает, что договор с консорциумом инвесторов, куда вошли латвийский банк и белорусская компания, подписан в понедельник, сделку должны закрыть в первом полугодии 2017 года после того, как ее одобрят все необходимые ведомства заинтересованных стран, сообщается на сайте банка. vz.ru »

2017-03-27 23:43

Фото: abnews.ru

Сбербанк возглавил рейтинг российских банков по версии журнала Global Finance

Финансовый журнал Global Finance опубликовал результаты ежегодного исследования, которое определяет лучшие банки Центральной и Восточной Европы. Лучшим банком России признан Сбербанк. Данное ежегодное исследование проводится уже в 24 раз, список лучших банков появится на страницах майского выпуска журнала. abnews.ru »

2017-03-20 15:26

Сбербанк обратился с просьбой к Порошенко разблокировать офисы «дочки» банка на Украине

Сбербанк обратился к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой разблокировать офисы дочерней организации в этой стране и обеспечить нормальные условия обслуживания клиентов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-16 18:16

Сервис «Сбербанк онлайн» был атакован хакерами

«Сбербанк онлайн» был атакован хакерами во второй половине дня 10 ноября, передает РИА «Новости» сообщение, опубликованное в пресс-службе крупнейшего российского банка.

В пресс-службе отметили, что web-ресурс подвергся многократной мощной DDoS-атаке, длившейся несколько часов.

Системы защиты банка успешно отразили кибератаку.

Как уточняют в самом банке, были замечены некоторые замедления в предоставлении данного сервиса (от нескольких секунд до минуты). Стоит отметить, что отказов в предоставлении сервисов зафиксировано не было.

kapital-rus.ru »

2016-11-11 05:26

Сбербанк объяснил причину сбоев систем банка

Пресс-служба Сбербанка России объяснила причины сбоев в работе систем банка, которые наблюдались 10 ноября. Как выяснилось, сложности возникли из-за проведения работ, направленных на улучшение сервиса. news.yandex.ru »

2016-11-11 00:57

Сбербанк смог отразить мощную DDoS-атаку

Сбербанк смог отразить мощную DDoS-атаку во вторник, передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы банка.

В Сбербанке уточнили, что атаки производились с ботнетов, которые включают в себя несколько десятков тысяч машин, территориально распределенных по разным странам.

Также говорится, что на протяжении дня мощность атак только возрастала: с утра зафиксировали первую атаку, следующую - вечером, она происходила в несколько этапов, каждый из которых в два раза по силе превосходил предыдущий.

В пресс-службе отметили, что системы защиты банка отразила атаку надежно, удалось оперативно ее обнаружить и локализовать с помощью подразделений киберзащиты Себрбанка.

kapital-rus.ru »

2016-11-10 07:04

Филиал Сбербанк в Индии обнародовал программу по продаже депозитных сертификатов на 1 млрд рупий

Сбербанк заимствует 1 миллиард рупий (15 млрд долларов) на индийском рынке, передает «Газета.Ру» сообщение Bloomberg.

Анастасия Вахламова, представитель банка, сообщила, что они ищут финансирование в локальной валюте для поддержания локального кредитного бизнеса банка и избежания значительного воздействия иностранной валюты.

Двиендра Шривастава, главный специалист по инвестициям Sundaram Asset Management, его компания намерена инвестировать в бумаги филиалов зарубежных банков, если у них имеется родительская поддержка, стабильный коэффициент финансового рычага, а также сильный кредитный портфель.

kapital-rus.ru »

2016-08-12 08:23

Сбербанк: Снятие 325 тыс. руб. с помощью билетов «банка приколов» стало возможным из-за технического сбоя

Снятие из банкомата Сбербанка, расположенного в центре столицы, 325 тыс. руб. с помощью билетов «банка приколов» стало возможным из-за технического сбоя, сообщили агентству «Москва» в пресс-службе кредитной организации. «Мы подтверждаем факт зад ... regions.ru »

2016-07-27 18:23

Фото: abnews.ru

Сбербанк не намерен продавать турецкий Denizbank — Греф - Банк работает в штатном режиме

Сбербанк не планирует продавать принадлежащий ему турецкий Denizbank после попытки государственного переворота в Турции. Об этом во вторник заявил глава кредитной организации Герман Греф. «Зачем? Продавать не будем», — заявил банкир. abnews.ru »

2016-07-19 23:25

Сбербанк опроверг слухи о продаже своего дочернего банка в Турции

Сбербанк России не собирается продавать свой зарубежный актив  - турецкий банк DenizBank. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка riafan.ru »

2016-06-14 22:33