Семьи участников СВО подключат к газу в приоритетном порядке

Семьи участников СВО подключат к газу в приоритетном порядке
фото показано с : aif.ru

2024-3-19 11:08

Сокращены сроки предоставления проектов договоров и техприсоединения

Приоритет подключения к газу установлен для участников СВО и их семей, сообщает Федеральная антимонопольная служба. Также льготы распространяются на нуждающихся в дополнительной социальной поддержке. «Они смогут в приоритетном порядке подключить газ к своим домам в рамках бесплатной социальной догазификации», - сообщили в ведомстве. Ранее ФАС разработала рекомендации по ускоренному техприсоединению граждан. Сроки направления проектов договоров и оказания соответствующих услуг сокращены. Сейчас газоснабжающие компании совместно с региональными властями составляют перечень льготных категорий граждан.В антимонопольном ведомстве напомнили, что разработаны документы о включении садовых товариществ в программу догазификации регионов, которая является бессрочной и распространяется на жилые дома и социальные объекты.Ранее вице-премьер России Александр Новак заявил о том, что социальную газификацию новых регионов планируется обеспечить с июля 2024 года.

Подробнее читайте на ...

семьи участников подключат газу приоритетном порядке

Семьи всех участников СВО получат в Тульской области по 15 тыс. рублей в 2024 году

Региональное министерство труда и социальной защиты разработает и утвердит порядок предоставления выплаты tass.ru »

2023-12-30 21:32

Семьи участников СВО из Иркутска смогут бесплатно получить дрова для топки печей

ИРКУТСК, 29 сентября, ФедералПресс. Родственники военнослужащих в преддверии зимы смогут воспользоваться одной из мер поддержки: по поручению мэра Руслана Болотова, в Иркутске людям бесплатно выдают дрова для растопки при наличии дома печного отопления. fedpress.ru »

2023-09-29 13:41

Фото: nsn.fm

Семьи участников СВО стали чаще обращаться к психологам

Родственники участников спецоперации, встревоженные их судьбой, в 2023 году стали охотнее обращаться к психологам, при этом во многих регионах России им оказывают безвозмездную помощь nsn.fm »

2023-09-15 19:26

Семьи участников СВО Поморья получили право на льготную газификацию

На оплату работ по прокладке газовой трубы в границах домовладения или приобретение и установку газового оборудования семьям станут выплачивать до 100 тыс. рублей tass.ru »

2023-05-24 11:33

Семьи участников спецоперации посетили концерт классической музыки в Московской филармонии

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Фонд «Защитники Отечества» предоставил семьям участников и ветеранов спецоперации билеты на концерт классической музыки в Московской государственной академической филармонии. fedpress.ru »

2023-05-20 21:07

Почему семьи участников СВО отказываются от куратора из районных администраций Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Во время ежегодного Послания Федеральному собранию Владимир Путин поручил закрепить персонального координатора за каждым ветераном СВО и семьями бойцов. Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил журналистам во время Послания Федеральному собранию, что в Северной столице у каждой семьи участников СВО уже закреплен куратор от районных администраций. fedpress.ru »

2023-02-21 16:57

Семьи участников спецоперации на Украине начали получать угрозы от тайного легиона "Мольфар"

Украинские провокаторы запустили очередную рассылку писем с угрозами в адрес родственников российских военных, которые участвуют в спецоперации на Украине. Послания приходят из испанского города Бенидорма, а данные тех, кто уже получил гневное письмо, уже давно есть в открытом доступе на сайте "Миротворец", уточняет SHOT. life.ru »

2022-09-07 21:43

Фото: russian.rt.com

Число задержанных участников протеста в Белграде достигло семи

Число задержанных по делу о беспорядках в телецентре в Белграде достигло семи. Как отметили в полиции, двое нарушителей принесли в здание телецентра бензопилу и размахивали ей перед журналистами. Читать далее russian.rt.com »

2019-03-17 22:12

Названа основная опасность недостатка сна

Короткий или неглубокий сон увеличивает риск развития атеросклероза. К такому выводу пришли исследователи из испанского Национального центра сердечно-сосудистых исследований (CNIC), который был сделан на основе специального исследования. tvzvezda.ru »

2019-01-14 23:46

Фото: gordonua.com

В Москве задержали не менее семи участников акции в поддержку Сенцова

В Москве на акцию в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, который находится в колонии в российском городе Лабытнанги, пришло около 30 человек. gordonua.com »

2018-08-21 20:00

В Люблине задержаны не меньше семи участников марша националистов

«ОВД-инфо» сообщает о задержаниях участников «Русского марша» в Люблине. По данным ресурса, задержаны уже не менее семи человек. Одного участника задержали за медицинскую маску (закон о митингах запрещает участникам акций скрывать лица) и за украинский флаг. vedomosti.ru »

2016-11-04 15:02