Семимесячная девочка скончалась в поезде по пути из Москвы в Омск

Семимесячная девочка скончалась в поезде по пути из Москвы в Омск
фото показано с : aif.ru

2024-1-9 20:32

Женщина с тремя детьми возвращалась домой из столицы.

Семимесячной девочке в поезде Москва – Чита внезапно стало плохо и она умерла в пути. Она ехала с матерью и двумя старшими братьями домой в Омск, сообщает RT.«Ребенок умер еще в поезде. На станции Кунгур (Пермский край) нас уже ждали врачи, но спасти дочь они уже не смогли», — рассказала телеканалу мать погибшей.Женщина пояснила, что отдыхала в столице вместе с детьми. На обратном пути у девочки поднялась температура, после чего она потеряла сознание и вскоре умерла.Врачи взяли анализы и подтвердили диагноз грипп. Мать и двое ее других детей, трех и семи лет, также болеют: у них наблюдается температура под 38 градусов и общая слабость. В настоящее время женщина с сыновьями лежит в детской больнице Пермского края.Напомним, 21 декабря в поезде Тюмень – Адлер на территории Пензенской области скончалась 12-летняя девочка, которая вместе с группой из 125 детей возвращалась в ЛНР с отдыха из Тюменской области. После этого детей сняли с поезда и госпитализировали в Саратовскую инфекционную больницу. Позднее грипп выявили у 55 детей.

Подробнее читайте на ...

поезде детей женщина пути

Фото: rosbalt.ru

«Отгородили шторкой»: больных детей в поезде из Тюмени везли вместе со здоровыми

В поезде, который следовал из Тюмени в Адлер, больных и здоровых детей везли в одном плацкартном вагоне. Зараженных просто отгородили шторкой, сообщает... rosbalt.ru »

2023-12-21 15:43

Фото: vz.ru

Роспотребнадзор: У детей в поезде Тюмень-Адлер выявили грипп А

Роспотребнадзор установил диагноз заболевших в поезде Тюмень Адлер детей, у них определили вирус гриппа А, сообщили в управлении ведомства по Саратовскому региону. Так, согласно результатам первых лабораторных исследований, в которых принимали участие государственный научный центр «Вектор» Роспотребнадзора, Центральный НИИ эпидемиологии и Всероссийский противочумный институт «Микроб», у детей с признаками ОРВИ определили вирус грипп А, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-21 11:22

Порядка 60 детей заразились гриппом в поезде Тюмень - Адлер

Около 60 снятых с поезда Тюмень-Адлер детей имеют признаки ОРВИ, у 15 из них подтвержден грипп А. О масштабах массового заболевания детей сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. «Около 60 детей имеют признаки ОРВИ. tvzvezda.ru »

2023-12-21 10:59

У детей, ехавших на поезде Тюмень-Адлер, выявили грипп А

У детей с признаками ОРВИ, госпитализированных с поезда Тюмень-Адлер, был определен вирус грипп А. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Саратовской области. В ведомстве подчеркнули, что к проведению исследований были подключены Всероссийский противочумный институт «Микроб», Центральный НИИ эпидемиологии, а также центр вирусологии «Вектор». tvzvezda.ru »

2023-12-21 10:53

У детей, следовавших в поезде Тюмень — Адлер, выявлен грипп А

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области заявило, что у детей, которые возвращались из лагеря на поезде Тюмень - Адлер, выявлен вирус гриппа А.

ridus.ru »

2023-12-21 10:41

Вспышка инфекции у детей в поезде Тюмень – Адлер

В ночь с 20 на 21 декабря организованную группу из 125 детей сняли с поезда Тюмень – Адлер и отправили в инфекционную больницу из-за повышения температуры у одного из них. Дети возвращались из лагеря через Саратовскую область. fedpress.ru »

2023-12-21 09:05

Фото: lenta.ru

Россиянка оставила двоих детей в поезде и случайно уехала другим рейсом

Россиянка оставила двоих детей 4 и 17 лет одних в поезде до Санкт-Петербурга и случайно уехала другим рейсом. Она вышла на станции за продуктами, а потом перепутала пути и села в состав, который следовал по иному маршруту. lenta.ru »

2023-10-06 16:49

Детей на "Поезде здоровья" на Урале будут отправлять двумя потоками на каждую смену

Такой порядок проезда реализуется впервые с начала проведения социального проекта по оздоровлению юных свердловчан на Черном море tass.ru »

2023-05-18 13:46

Фото: riafan.ru

Женщина избила бутылкой тренера по карате из-за шумных детей в поезде Москва — Воркута

Конфликт в поезде Москва — Воркута закончился рукоприкладством. Инициатором ссоры стала 50-летняя пассажирка, сообщило издание «Известия». riafan.ru »

2023-03-07 19:42

В Новосибирск прибыли на поезде 100 детей из ЛНР

НОВОСИБИРСК, 21 декабря, ФедералПресс. В Новосибирск утром прибыли 100 детей из Луганской Народной Республики. Ребята будут тут отдыхать, для них власти подготовили насыщенную программу. Об этом рассказали в мэрии мегаполиса. fedpress.ru »

2022-12-21 07:35

Появились подробности массового отравления детей в поезде до Туапсе

КРАСНОДАР, 19 июля, ФедералПресс. В детский лагерь в Туапсе из Череповца отправились на поезде 260 детей. После питания в вагоне-ресторане некоторых госпитализировали с признаками отравления. В оперативном штабе Краснодарского края сообщили подробности. fedpress.ru »

2022-07-19 15:32

Фото: lenta.ru

В Минздраве рассказали о состоянии отравившихся детей в поезде Мурманск — Адлер

Дети, госпитализированные после отравления в поезде Мурманск — Адлер, находятся в удовлетворительном состоянии. Об этом заявили в Минздраве. Также там добавили, что детям оказывается вся необходимая медпомощь. lenta.ru »

2021-08-10 21:06

Фото: vz.ru

Стало известно состояние отравившихся в поезде детей

Состояние детей, попавших в больницу после отравления в поезде Мурманск-Адлер, удовлетворительное, угрозы жизни нет, в больнице остается 51 ребенок, сообщила пресс-служба Минздрава России. «На сегодняшний день в медицинских организациях Краснодарского края остается 51 ребенок, госпитализированный ранее с поезда сообщением Мурманск-Адлер с признаками кишечной инфекции. vz.ru »

2021-08-10 20:48

Фото: lenta.ru

Отравившихся в поезде Мурманск — Адлер детей кормили рисовой кашей с насекомыми

Дети, отравившиеся в поезде Мурманск — Адлер по пути в летний лагерь, рассказали, что в дороге их кормили рисовой кашей с насекомыми. Об этом рассказала мать одной из пострадавших девочек. Со слов девочки, в каше оказались «букашки и мухи». После отравления госпитализировали 87 человек. lenta.ru »

2021-08-10 17:29