В Сербии потребовали отставки призвавшего к санкциям против РФ министра

2023-4-8 17:03

В Сербии призвали главу правительства Ану Брнабич отправить в отставку министра экономики Раде Басту, который считает нужным ввести санкции против России. Отставки требует входящее в правящую коалицию «Движение социалистов».

Подробнее читайте на ...

сербии потребовали отставки призвавшего санкциям против министра

Фото: versia.ru

От Сербии потребовали ввести санкции против России для вступления в ЕС

Евродепутаты поставили дальнейшее проведение переговоров о вступлении Сербии в Евросоюз в прямую зависимость от введения Белградом антироссийских санкций. versia.ru »

2023-05-10 16:55

В Сербии потребовали возобновить работу комиссии по применению оружия с обедненным ураном

В организации влиятельных сербских дипломатов, политологов, военных и медиков "Белградский форум за мир равноправных" также потребовали провести анализ трактовки учебного блока об агрессии НАТО в учебниках всех уровней образования и обеспечить сохранение истины tass.ru »

2023-03-24 22:40

Фото: 5-tv.ru

В Сербии потребовали отставки министра, призвавшего к санкциям против РФ

Министр экономики Сербии Раде Баста заявил, что на страну оказывают слишком большое давление, и призвал к санкциям против России. 5-tv.ru »

2023-03-14 13:10

В Сербии потребовали отставки министра из-за призыва ввести антироссийские санкции

Сербское «Движение социалистов», главой которого является директор Агентства безопасности и информации Александар Вулин, выступило за отставку министра хозяйства Раде Басты, обратившегося к правительству с призывом ввести антироссийские санкции. tvzvezda.ru »

2023-03-14 03:32

Фото: lenta.ru

В Сербии потребовали отставки призывавшего к санкциям против России министра

Движение социалистов, которое возглавляет директор Агентства безопасности и информации Сербии Александр Вулин, потребовало отставки министра экономики страны Раде Басты, который призвал ввести санкции против России. lenta.ru »

2023-03-14 01:42

В Сербии потребовали отставки призвавшего к введению санкций против РФ министра

Глава сербского экономического ведомства Раде Баста ранее заявил, что Белград "уже платит высокую цену за то, что не ввела санкции против России" tass.ru »

2023-03-14 00:49

Фото: tass.ru

В Сербии потребовали отставки призвавшего к санкциям против РФ министра

Глава сербского экономического ведомства Раде Баста ранее заявил, что Белград "уже платит высокую цену за то, что не ввел санкции против России" tass.ru »

2023-03-14 00:49

Фото: lenta.ru

От Сербии потребовали присоединиться к санкциям против России

Внешнеполитический комитет Европарламента потребовал увязать продолжение переговоров об интеграции Сербии в Евросоюз (ЕС) с присоединением Белграда к санкциям против России. Отмечается, что жесткие требования Запада возымели действие. Изменилась и риторика сербских руководителей. lenta.ru »

2022-10-17 04:37

В Сербии потребовали признать независимость республик Донбасса

Сербские власти должны признать независимость Донецкой и Луганской народных республик, а также других регионов, которые могут появиться на территории Украины в ходе российской спецоперации. С таким призывом выступил бывший руководитель Сербской радикальной партии Воислав Шешель. life.ru »

2022-08-07 19:12

Фото: lenta.ru

От Сербии потребовали признать независимость Косова на переговорах в США

От президента Сербии Александра Вучича на переговорах в США потребовали признать независимость Косова. Об этом заявил министр финансов Сербии Синиша Мали. Мали добавил, что любые предложения сербов встречаются очень агрессивно. lenta.ru »

2020-09-03 19:44

В Сербии заявили, что от Вучича в Вашингтоне потребовали признания независимости Косова

Инсталляции российских и мировых медиахудожников представят на фасаде гостиницы "Октябрьская", в первом павильоне Нижегородской ярмарки, на Ромодановском вокзале и на набережной Федоровского tass.ru »

2020-09-03 19:14