Сергей Катырин о российско-уругвайских деловых связях: лучшее - впереди

2017-2-14 16:11

Сергей Катырин о российско-уругвайских деловых связях: лучшее - впереди

"Уругвай - один из старейших партнеров России на латиноамериканскомконтиненте. Но надо признать, что динамика нашей торговли с 2014 года былаотрицательной. Поэтому сейчас надо постараться вывести российско-уругвайскиеторгово-экономические отношения на новый более высокий уровень", - заявилпрезидент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин. В рамках визита президента Уругвая Табаре Васкеса в Россию в федеральнойПалате пройдет российско-уругвайский бизнес-форум. На нем планируетсяобсудить вопросы укрепления и расширения контактов предпринимателей двухстран. Сейчас для этого сложились благоприятные условия. Уругвай, как ибольшинство латиноамериканских государств не поддержал политику санкций вотношении России и, следовательно, на него не распространяются ответныемеры. Одновременно, структурные изменения, происходящие на нашем рынке,создают для компаний из этой страны новые возможности.Если в том, что касается мяса птицы и свинины российский потребительпереориентировался на продукцию отечественных производителей, то первыймесяц текущего года показывает рост уругвайского экспорта по мяснымсубпродуктам, молоку, рыбе и морепродуктам, цитрусовым. "Мы будем всемерно способствовать развитию нашей взаимной торговли, -говорит Сергей Катырин. Но для этого мало просто увеличить взаимные поставкипродукции тех отраслей, которые традиционно заняты в российско-уругвайскихэкспортно-импортных операциях. Хорошие перспективы есть не только вэнергетике и сельском хозяйстве, но и в информационных технологиях,фармацевтике, гражданской авиатехнике и т.п. Для реализации этого потенциаланужны крупные совместные проекты. Особенности совместной работы мы ипланируем обсудить с уругвайскими коллегами на бизнес-форуме". Пресс-служба ТПП РФ

Подробнее читайте на ...

сергей катырин российско-уругвайских деловых связях лучшее впереди

Сергей Катырин: ТПП РФ предлагает выделить 9 млрд рублей на развитие газомоторного топлива

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предложила выделить из бюджета дополнительные средства для реализации госпрограммы «Развитие энергетики». Письмо с такой инициативой президент ТПП РФ Сергей Катырин направил вице-премьеру РФ Александру Новаку. kapital-rus.ru »

2024-04-26 12:25

Сергей Катырин: Создание единой цифровой инфраструктуры будет одним из приоритетов ДС БРИКС

Первое заседание Делового совета БРИКС состоялось 12 марта в формате ВКС в ТПП РФ. Участие в нем приняли Президент ТПП РФ Сергей Катырин, возглавляющий ДС БРИКС в год председательства РФ, а также председатели и представители национальных частей других государств – Буси Мабуца (ЮАР), Даниэль Годиньо (Бразилия), Аншуман Ханна (Индия), Янг Сонг (Китай). kapital-rus.ru »

2024-03-13 09:59

Сергей Катырин: согласованы новые размеры ущерба по экономическим преступлениям

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал ко второму чтению пакет поправок к законопроекту об увеличении порогов крупного и особо крупного ущерба для квалификации экономических преступлений. kapital-rus.ru »

2024-03-12 13:11

Сергей Катырин: в нацпроект "Семья" необходимо включить меры поддержки семейного бизнеса

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает включить меры поддержки семейного бизнеса в реализацию нового нацпроекта "Семья", сообщил глава палаты Сергей Катырин. kapital-rus.ru »

2024-02-29 15:16

Сергей Катырин принял участие в презентации инвестиционной карты России

Минэкономразвития России разработало инвестиционную карту России https://invest.gov.ru. Она уже введена в эксплуатацию и доступна для российских и зарубежных предпринимателей и инвесторов. Об этом сообщил министр экономического развития Максим Решетников в ходе пленарного заседания Дня предпринимательства форума-выставки «Россия» на ВДНХ. kapital-rus.ru »

2024-02-27 13:08

Сергей Катырин: важно узаконить понятие «семейное предприятие» на федеральном уровне

Президент ТПП РФ Сергей Катырин 26 февраля выступил на «круглом столе» Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства. Тема обсуждения была посвящена необходимости законодательного закрепления на федеральном уровне понятия семейного предпринимательства. kapital-rus.ru »

2024-02-26 17:28

Сергей Катырин: набрана хорошая динамика роста доли БРИКС в торговом балансе России

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Глава Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП) Сергей Катырин дал высокую оценку растущему торговому сотрудничеству в рамках БРИКС, в котором Россия председательствует в 2024 году. fedpress.ru »

2024-02-15 17:39

Сергей Катырин встретился с представителями новых членских организаций ТПП РФ

Президент ТПП РФ Сергей Катырин 7 февраля провел встречу с представителями новых членских организаций для обсуждения перспектив взаимодействия. kapital-rus.ru »

2024-02-08 12:36

Сергей Катырин предложил правительству РФ уравнять микробизнес и самозанятых

Эксперты Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ выявили несоответствие количества требований, отчетности и штрафных санкций, предъявляемых к субъектам предпринимательской деятельности и самозанятым в одних и тех же сферах деятельности. kapital-rus.ru »

2024-01-31 13:43

Сергей Катырин: отделения МКАС сегодня работают в 26 регионах страны

Сегодня образовано 26 региональных отделений Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) и отделение Морской арбитражной комиссии (МАК) при Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ) в Санкт-Петербурге. kapital-rus.ru »

2023-12-20 15:56

Сергей Катырин: ТПП РФ уделяет особое внимание транспорту – почти в каждой региональной палате работают профильные комит

Среди основных направлений, требующих внимания государственных структур в сфере внутрироссийских перевозок, можно выделить вопросы инфраструктурного обеспечения, цифровизации, оптимизации регулирования и стандартизации в транспортной сфере. kapital-rus.ru »

2023-12-19 17:21

Сергей Катырин: ТПП РФ уделяет особое внимание транспорту – почти в каждой палате работают профильные комитеты

Среди основных направлений, требующих внимания государственных структур в сфере внутрироссийских перевозок, можно выделить вопросы инфраструктурного обеспечения, цифровизации, оптимизации регулирования и стандартизации в транспортной сфере. kapital-rus.ru »

2023-12-19 17:21

Сергей Катырин принял участие в отчетно-выборной конференции ТПП Хабаровского края

В Хабаровске 12 декабря состоялась 10-я отчетно-выборная Конференция Союза «Торгово-промышленная палата Хабаровского края» (Дальневосточная). На ней подведены итоги деятельности палаты за последние годы, намечены приоритетные направления деятельности на ближайшие пять лет, а также избраны руководящие органы. kapital-rus.ru »

2023-12-12 13:42

Сергей Катырин предложил обсудить вопросы развития ИИ в рамках Делового совета БРИКС

Президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин предложил подумать о включении вопросов внедрения искусственного интеллекта (ИИ) в повестку мероприятий Делового совета БРИКС. Об этом он сообщил в ходе мероприятия «Встречи на Ильинке» с участием главы Минцифры РФ Максутом Шадаевым. kapital-rus.ru »

2023-11-29 10:43

Сергей Катырин: около 75% компаний в России могут заплатить налог на сверхприбыль к декабрю

Порядка 75% компаний в России, которые должны заплатить налог на сверхприбыль, выплатят его к 30 ноября по сниженной вдвое ставке. Такое мнение высказал президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергей Катырин. kapital-rus.ru »

2023-11-27 15:13

Сергей Катырин: разворот на Восток произошел, о чем говорят данные внешней торговли

IX Международный научно-экспертный форум «Примаковские чтения» проходит 27-28 ноября в Центре международной торговли в Москве. Он собрал известных экспертов, дипломатов и политиков в сфере международных отношений и мировой экономики. kapital-rus.ru »

2023-11-27 14:16

Сергей Катырин: взаимная торговля стран ЕАЭС достигла рекордной суммы 83,3 млрд долларов

Президент ТПП РФ Сергей Катырин 23 ноября выступил на 16-м заседании Консультативного совета палат ЕАЭС, которое проходило в онлайн-формате. Его участниками стали представители ТПП Республики Армения, Белорусской ТПП, НПП Республики Казахстан «Атамекен», ТПП Кыргызской Республики. kapital-rus.ru »

2023-11-23 17:14

Сергей Катырин посетил презентации Курганской и Челябинской областей на выставке «Россия»

Дни регионов Уральского федерального округа на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ начались с презентаций Курганской и Челябинской областей. Участие в мероприятиях принял Президент ТПП РФ Сергей Катырин. kapital-rus.ru »

2023-11-23 12:54

Сергей Катырин: Одно из важнейших направлений работы ТПП РФ – законотворческая деятельность в интересах бизнеса

Торгово-промышленная палата РФ (ТПП РФ) продолжает принимать активное участие в разработке законодательных и иных нормативных правовых актов, затрагивающих интересы предпринимателей. О наиболее важных инициативах ТПП РФ рассказал ее президент Сергей Катырин. kapital-rus.ru »

2023-11-03 11:32