Школьную программу снова дополнят

2017-3-28 09:24

Научный руководитель Института всеобщей истории РАН, председатель Ассоциации учителей истории и обществознания Александр Чубарьян рассказал, что в учебную программу выпускных классов школ России могут включить новый предмет.

Подробнее читайте на ...

школьную программу дополнят

В школьную программу предложили добавить изучение творчества патриотичных рэперов

Прежде чем внедрять в школьную программу изучение творчества патриотичных исполнителей, нужно посоветоваться с родителями детей. Кроме того, нужно понимать, что у юного поколения гораздо популярнее рэп-музыка, поэтому внимание стоит обратить и на представителей этого жанра, уверен обозреватель "Царьграда" Александр Бабицкий. life.ru »

2024-03-20 03:56

Фото: nsn.fm

В школьную программу по музыке могут включить песни SHAMAN и Газманова

Школьную программу по музыке следует дополнить современными «песнями патриотической направленности», в частности, в нее можно включить композиции певцов SHAMAN (Ярослава Дронова) и Олега Газманова nsn.fm »

2024-03-19 08:25

Фото: mirnov.ru

В школьную программу предлагают добавить предметы по разработке и управлению дронами

Глава Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров в письме на имя министра просвещения Сергея Кравцова высказался за то, что нужно рассмотреть возможность внедрения в школьную программу предметов, связанных с управлением и конструированием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). mirnov.ru »

2023-09-27 09:07

В школьную программу по начальной военной подготовке включили тему беспилотников

Тему беспилотников включили в школьную программу по начальной военной подготовке для десятых и одиннадцатых классов. В рабочей программе курса говорится, что учащиеся должны иметь представление о способах применения дронов. Программу опубликовало Минпросвещения. life.ru »

2023-08-21 18:07

Фото: nsn.fm

В школьную программу военной подготовки включили тему беспилотников

В школьную программу 10-11 классов по начальной военной подготовке включили тему беспилотников, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-08-21 15:07

В школьную программу включат произведения «Как закалялась сталь» и «Брестская крепость»

В России включат в школьную программу произведения советских классиков, в том числе повесть «Брестская крепость» Сергея Смирнова, роман Николая Островского «Как закалялась сталь», а также рассказ Алексея Толстого «Русский характер». tvzvezda.ru »

2023-01-25 16:50

Фото: versia.ru

В школьную программу по литературе внесут изменения

В Госдуме сообщили о подготовке изменений в школьной программе по литературе. В неё могут вернуть произведения некоторых советских писателе и исключить те, которые не прошли испытания временем. versia.ru »

2023-01-22 09:16

В школьную программу вернут «Молодую гвардию»

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Школьников ждут изменения в программе по литературе. Некоторые произведения уберут, многие – добавят. Первый замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Дмитрий Вяткин рассказал, какие именно тексты будут проходить в школе. fedpress.ru »

2023-01-22 08:23

В школьную программу добавили начальную военную подготовку и блок о СВО

Министерство просвещения РФ утвердило новую программу школьного образования, куда вошли курсы начальной военной подготовки. Документ, опубликованный на официальном портале правовой информации, был подписан сегодня министром Сергеем Кравцовым. life.ru »

2022-12-22 21:43

Фото: social.mk.ru

В школьную программу предложили добавить Библию, Стивена Кинга и Гарри Поттера

Обсуждения о необходимости изменения списка школьной литературы в последнее время вспыхивают все чаще social.mk.ru »

2022-12-12 16:21

В школьную программу включили роман "Молодая гвардия"

Глава думского комитета по просвещению Ольга Казакова отметила, что об этом ее "просили учителя и родители, поддерживали обычные люди, в том числе и жители Луганской Народной Республики" tass.ru »

2022-11-03 19:08

Фото: mirnov.ru

В школьную программу призвали вернуть начальную военную подготовку

Депутаты Государственной думы Яна Лантратова и Владимир Павлов в письме на имя главы Министерства просвещения Сергея Кравцова предложили вернуть в программу российских школ дисциплину «начальная военная подготовка» (НВП). mirnov.ru »

2022-10-11 08:19

В школьную программу по истории России включили признание ЛНР и ДНР

Пандемия коронавируса, голосование по поправкам к Конституции РФ и признание Донецкой и Луганской народных республик вошли в школьную программу по истории России для девятых классов. Это следует из документа, опубликованного на сайте Института стратегии развития Российской академии образования. life.ru »

2022-06-20 22:30

Школьную программу по истории изменят из-за Донбасса

Об этом заявил председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. «Своего рода смысловым ядром всей системы школьного исторического образования на сегодняшний день служит историко-культурный стандарт. kapital-rus.ru »

2022-06-20 13:28

Фото: mirnov.ru

Школьную программу предлагают дополнить новым предметом

Депутат Государственной думы Виталий Милонов направил главе Минпросвещения РФ Сергею Кравцов письмо с инициативой добавить в школьную программу новый профилактический курс по безопасности учащихся. mirnov.ru »

2022-01-17 10:51

Минпросвещения: ни один образовательный сервис не охватывает всю школьную программу

Существующие образовательные сервисы в России не охватывают всю школьную программу, в связи с этим создается библиотека цифрового образовательного контента. Об этом в среду заявил директор департамента цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения РФ Павел Кузьмин на онлайн-конференции "IT Government Day 2021". vesti.ru »

2021-03-10 15:42

В школьную программу войдет курс генетики

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Генетику собираются внести в образовательную программу школьников. Министерство просвещения решает, делать ли этот курс для школ элективным или внедрять в общую программу. fedpress.ru »

2020-06-11 17:36