Шойгу выступил против обязательных уроков НВП в школах

2017-2-22 13:55

По мнению министра обороны РФ Сергея Шойгу, начальная военная подготовка в школах должна быть факультативной.

Подробнее читайте на ...

шойгу выступил против обязательных уроков нвп школах

Фото: nsn.fm

Шойгу выступил на совещании Путина с постоянными членами Совбеза

Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-03-24 14:56

Фото: lenta.ru

Шойгу выступил за признание ДНР и ЛНР

России необходимо признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР). За это выступил министр обороны Сергей Шойгу на заседании Совбеза по вопросу признания самопровозглашенных республик. lenta.ru »

2022-02-21 18:31

Фото: lenta.ru

Шойгу выступил с заявлением из-за обострения армяно-азербайджанского конфликта

Министр обороны России Сергей Шойгу выступил с заявлением из-за обострения конфликта на границе Армении и Азербайджана. Он призвал обе стороны прекратить действия, провоцирующие эскалацию обстановки. lenta.ru »

2021-11-16 19:45

Фото: vz.ru

Шойгу выступил за профессиональную армию из контрактников

Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу выразил уверенность, что в России должна быть профессиональная армия из военнослужащих по контракту нет смысла увеличивать число призывников и сроки их службы из-за длительности подготовки по современным военным специальностям. vz.ru »

2021-08-11 06:33

Шойгу выступил за приглашение других стран на мероприятия под эгидой ОДКБ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу призвал приглашать на проводимые в рамках Организации Договора о коллективной безопасности мероприятия представителей дружественных стран, в том числе представителей Узбекистана, Сербии и Монголии. tvzvezda.ru »

2021-04-27 13:24

Фото: rosbalt.ru

Шойгу выступил за обязательный полноценный экзамен по географии в школе

Президент Русского географического общества и глава Минобороны РФ Сергей Шойгу выступил за проведение обязательного экзамена по географии для школьников.... rosbalt.ru »

2020-09-02 14:59

Шойгу выступил против полной отмены призыва в армию

В России теоретически возможна отмена обязательного призыва на военную службу, но данное решение не стало бы правильным. Такую точку зрения в интервью «МК» выразил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. «Абсолютно убежден, что какое-то количество военнослужащих по призыву у нас должно быть в любом случае», - сказал министр. tvzvezda.ru »

2019-09-22 09:27

Шойгу выступил против бесконечной милитаризации страны, но за патриотическое воспитание

Министр обороны Сергей Шойгу хорошо относится к созданию юнармейских движений, но считает, что начальная военная подготовка должна быть факультативной. Это сообщает «Интерфакс». «Мы не должны милитаризировать страну бесконечно. vedomosti.ru »

2017-02-22 15:23

Шойгу выступил против бессрочной милитаризации страны

Министерство обороны РФ не должно без конца милитаризировать страну, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. По его словам, необходимо заниматься воспитанием чувства патриотизма у подрастающего поколения. utro.ru »

2017-02-22 14:32

Фото: riafan.ru

Шойгу выступил против включения военнослужащих в систему медстрахования

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что военная медицина должна и дальше развиваться отдельно от гражданской. riafan.ru »

2016-11-11 22:19

Фото: riafan.ru

Шойгу выступил против предложения Мединского обеспечить армию старыми книгами

Министр обороны России Сергей Шойгу отказался от старых списанных из библиотек книг, которые глава Министерства культуры предложил отдать военным. riafan.ru »

2016-11-09 14:50

Фото: ura.ru

Шойгу выступил со спецзаявлением по поводу пожара в здании Минобороны

Здание Минобороны в Москве, пострадавшее из-за пожара, следует восстановить как можно скорее. Такое поручение дал глава ведомства Сергей Шойгу. ura.ru »

2016-04-04 05:14