Шойгу заявил об отсутствии планов по дополнительной мобилизации для нужд СВО

2023-10-3 12:19

Генеральный штаб Вооруженных сил России не имеет планов по проведению дополнительной мобилизации, заявил на селекторном совещании с руководством ВС министр обороны Сергей Шойгу. В Генштабе ВС России отсутствуют планы по дополнительной мобилизации, поскольку ВС России обладают достаточным числом военнослужащих для СВО, сказал глава Минобороны, передает ТАСС.

Подробнее читайте на ...

мобилизации россии дополнительной

Песков высказался о новой волне мобилизации в России

Об этом передает «Газета. ру». По его словам, в настоящее время в Кремле нет данных о возможном возобновлении мобилизационных мероприятий в стране. «Нет, нет данных», - сказал Дмитрий Песков во время общения с журналистами. kapital-rus.ru »

2023-02-13 13:41

В Забайкалье у сотрудников предприятий начали собирать военные билеты

О каких предприятиях идет речь, журналисты издания не сообщили. Местные жители предположили, что требования могут быть связаны с началом второй волны мобилизации.

Однако депутат Г… 7x7-journal.ru »

2023-01-27 15:21

Путину доложили о готовности россиян ко второй волне мобилизации

Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на закрытый опрос Фонда «Общественное мнение», сделанный по заказу администрации президента. Сразу после объявления президентом РФ Владимиром Путиным первой с 1941 года мобилизации в России поддержка продолжения военных действий на Украине среди россиян обрушилась до 34%. kapital-rus.ru »

2023-01-17 14:53

«Мы же уже здесь все разъясняли»: Путин не будет подписывать указ о завершении мобилизации

Песков подчеркнул, что ранее президент России Владимир Путин уже все сказал по поводу завершения мобилизационных мероприятий в стране. В связи с этим пресс-секретарь Кремля посоветовал россиянам перестать обращать внимание на провокационные сообщения в соцсетях о якобы второй волне частичной мобилизации. kapital-rus.ru »

2022-12-06 14:33

«За Минобороны не могу говорить»: Песков ответил на слухи о второй волне мобилизации в России

«Никаких обсуждений на этот счет нет. За Минобороны не могу говорить», - уточнил Песков (цитата по «Интерфаксу»). Такими словами он ответил на просьбу журналистов прокомментировать появляющиеся в Тelegram-каналах сообщения о том, что в России могут провести вторую волну мобилизации. kapital-rus.ru »

2022-11-21 12:59

Фото: aif.ru

В Кремле опровергли начало новой волны мобилизации в России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что у заявлявших ранее о получении новых мобилизационных заданий губернаторов нужно уточнять, что они имели в виду. aif.ru »

2022-10-12 11:56

Володин заявил, что мобилизации в России не будет

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин в рамках разговора с представителями средств массовой информации вечером в четверг, 5 мая, заявил, что мобилизации в Российской Федерации не будет. argumenti.ru »

2022-05-05 22:22

Фото: rosbalt.ru

Володин: Мобилизации в России не будет, а ядерный удар возможен только «в рамках обороны»

Ранее ряд СМИ писал, что Кремль якобы собирается официально объявить войну Украине в День Победы. rosbalt.ru »

2022-05-05 22:08

Фото: versia.ru

Володин: в России не будет всеобщей мобилизации

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал возможность объявления в России всеобщей мобилизации на фоне ситуации на Украине, где проходит российская спецоперация. versia.ru »

2022-05-05 21:48

Спикер Госдумы Володин ответил на вопрос о всеобщей мобилизации в России

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Мобилизации в России не планируется. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. fedpress.ru »

2022-05-05 21:28

Военные перечислили основные признаки всеобщей мобилизации в России

Полковник, герой России Владимир Богодухов и военный эксперт, капитан 3-го ранга запаса Дмитрий Литовкин в беседе с информационным агентством URA. RU перечислили основные признаки всеобщей мобилизации в стране. kapital-rus.ru »

2022-05-05 21:03

Укропропагандисты выдают старую технику ВСУ за российскую

Украинская пропаганда активно распространяет дезинформацию о массовой мобилизации в России. Слухи об этом муссируются с февраля. И каждый раз это оказывается информационной пустышкой. vesti.ru »

2022-05-05 07:05

СМИ: Российские военные рассказали, кого первым призовут в случае мобилизации в России

Экс-офицер спецназа, полковник в отставке, участник конфликта в Афганистане Анатолий Матвийчук в беседе с информационным агентством URA. RU рассказал, кого первым будут призывать в случае объявления мобилизации в России. kapital-rus.ru »

2022-05-04 16:18

Фото: echo.msk.ru

Калой Ахильгов, Правовое регулирование мобилизации в России

Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе — включая, например, тех, кто не служил в армии из-за категории годности «В», а также женщин, имеющих военно-учетную специальность… echo.msk.ru »

2022-03-03 09:29