Швейцария призвала ECOWAS к поиску дипломатического урегулирования кризиса в Нигере

2023-8-11 15:33

Официальный представитель швейцарского МИД Андреас Хеллер заявил о необходимости добиться освобождения президента Мохамеда Базума и его семьи

Подробнее читайте на ...

швейцария призвала ecowas поиску дипломатического урегулирования кризиса нигере

Фото: lenta.ru

Швейцария призвала включить Россию в переговоры по Украине

Министерство иностранных дел Швейцарии заявило о необходимости включить Россию в дискуссию об урегулировании конфликта на территории Украины. О необходимости включения России в переговоры объявил руководитель швейцарского МИД Иньяцио Кассис на пресс-конференции в Давосе. lenta.ru »

2024-01-14 15:43

Швейцария призвала все страны не применять кассетные боеприпасы

Официальный представитель швейцарского МИД Пьер Ален Эльчингер отметил, что "неизбирательные или несоразмерные атаки запрещены и представляют собой серьезное нарушение международного гуманитарного права" tass.ru »

2023-07-10 18:54

Фото: lenta.ru

Швейцария призвала Россию отказаться от признания независимости ДНР и ЛНР

Швейцария призвала Россию отказаться от признания независимости Донецкой и Луганской народных республик. Федеральный департамент иностранных дел страны назвал решение России грубым нарушением международного права, территориальной целостности и суверенитета Украины и Минских соглашений. lenta.ru »

2022-02-22 02:49

Фото: vestikavkaza.ru

Швейцария призвала развивать сотрудничество с Ираном

Швейцария намерена развивать сотрудничество с Ираном в научной и туристической сферах, заявил глава МИД страны Иньяцио Кассис. Он отметил, что завтра в Тегеране состоится торжественная церемония, посвященная столетию совместной … vestikavkaza.ru »

2020-09-06 19:19

Швейцария призвала возобновить поиск урегулирования в Сирии на переговорах в Женеве

МИД страны сообщил, что намерен донести свою обеспокоенность обострением ситуации в Идлибе до России, Ирана и Турции tass.ru »

2020-02-29 00:14

Швейцария призвала к возобновлению межсирийских переговоров в Женеве

Замдиректора NASA по пилотируемым программам Билл Герстенмайер уточнил, что при испытаниях три из четырех парашютов не сработали штатно tass.ru »

2019-05-09 00:39

Швейцария призвала власти Венесуэлы уважать полномочия Национальной ассамблеи

В Берне внимательно и с большой озабоченностью следят за развитием событий в латиноамериканской стране, отметил официальный представитель швейцарского МИД Пьер Ален Эльчингер tass.ru »

2019-01-28 16:07

Фото: novostimira.com.ua

Швейцария призвала РФ прекратить разведывательные операции в стране

Швейцария призвала Российскую Федерацию прекратить шпионить на территории страны. Об этом сообщает BBC. «Швейцарское управление иностранных дел призывает РФ немедленно прекратить все незаконные операции на швейцарской земле или в отношении швейцарских объектов», - отмечается в сообщении МИДа. novostimira.com.ua »

2018-09-17 10:05