Соединенные Штаты выступают за сохранение единой Сирии, не поддерживая независимость курдов

2016-8-27 05:05

Соединенные Штаты, не поддерживая независимость курдов, выступают за сохранение единой Сирии, передает «Газета.Ру» сообщение ТАСС. Соответствующее заявление сделал госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри.

По итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Женеве Керри сделал заявление, что работа «с некоторыми элементами курдских сил» проводилась на очень ограниченной основе.

Лавров же отметил, что курдам необходимо оставаться частью Сирии.

Соединенные Штаты, не поддерживая независимость курдов, выступают за сохранение единой Сирии, передает В«Газета.РуВ» сообщение ТАСС. Соответствующее заявление сделал госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри.

По итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Женеве Керри сделал заявление, что работа В«с некоторыми элементами курдских силВ» проводилась на очень ограниченной основе.

Лавров же отметил, что курдам необходимо оставаться частью Сирии.

Подробнее читайте на ...

сирии керри заявление соединенные курдов поддерживая выступают сохранение

Керри признал изменение динамики конфликта в Сирии после вмешательства России

Госсекретарь США Джон Керри признал, что динамика конфликта в Сирии поменялась после того, как российские ВКС начали свою операцию осенью 2015 года; он также выразил надежду на скорое окончание конфликта. vz.ru »

2017-01-17 18:38

Керри признал результаты борьбы России с ИГ в Сирии

Госсекретарь США Джон Керри признал, что Россия и Иран, поддерживая Дамаск, выступили против террористической организации Исламское государство и добились серьезных изменений на этом направлении. vz.ru »

2017-01-07 02:57

Американский госсекретарь снова раскритиковал действия РФ в Сирии

Американский госсекретарь Джон Керри и глава министерства иностранных дел Великобритании Борис Джонсон снова раскритиковали действия РФ в Сирии, назвав российские бомбардировки в стране неразборчивыми, передает «Газета.Ру» сообщение РИА «Новости».

В ходе многосторонней встречи по урегулированию в Сирии, прошедшей в Лондоне, Керри сделал заявление, что РФ даже не концентрируется на «Джебхат ан-Нусре», она же «Аль-Каида» (запрещена в России), отметив, что 80-85 процентов бомбардировок РФ приходятся на оппозицию Сирии, и делает это РФ, по его мнению, чтобы оказать помощь Асаду.

Кроме того, Керри добавил, что нежелание Российской Федерации принимать участие в урегулировании конфликта абсолютно очевидно.

kapital-rus.ru »

2016-10-17 03:37

Керри: в вопросе Сирии меня перехитрили русские

Джон Керри, занимающий пост госсекретаря Соединенных Штатов, сделал заявление, что в вопросе Сирии его «перехитрили русские», передает РИА «Новости» сообщение The New York Times.

Такая информация была получена из 40-минутной аудиозаписи, которую сделали на ГА ООН.

Издание утверждает, что встреча главы американской дипломатии и двух десятков представителей нескольких сирийских гуморганизаций и дипломатов трех или четырех стран, состоялась 22 сентября, через несколько дней после того, как истек срок режима прекращения огня в Сирии.

Газета отмечает, что Керри неоднократно жаловался на то, что его позиция в вопросе Сирии «не была подкреплена серьезной угрозой силового решения конфликта».

kapital-rus.ru »

2016-10-02 08:31

Фото: vz.ru

Керри: В Сирии русские нас перехитрили

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что в сирийском вопросе Вашингтон перехитрили русские, а также пожаловался на разногласия с администрацией Обамы, сообщает New York Times со ссылкой на 40-минутную аудиозапись, сделанную на полях Генассамблеи ООН. vz.ru »

2016-10-01 10:28

Американский госсекретарь допускает участие Башара Асада в президентских выборах в Сирии

Джон Керри, занимающий пост американского госсекретаря, в ходе встречи с представителями гражданского общества Сирии на поля» 71-й ГА ООН в Нью-Йорке сделал заявление, что допускает участие Башара Асада в президентских выборах в Сирии, передает «Газета.Ру» сообщение The New York Times.

Согласно данным издания, участники встречи были «ошеломлены», когда Керри сделал заявление, что жителям Сирии необходимо прийти на выборы, участие в которых будет принимать Асад. Также Керри добавил, что рядом стран Запада и Ближнего Востока такие выборы были проведены по «самым строгим стандартам».

kapital-rus.ru »

2016-10-01 07:52

Лавров: США с самого начала не хотели размежевать террористов и умеренных

Россия понимает, что Соединенные Штаты с самого начала не хотели размежевать Ан-Нусру от оппозиции в Сирии, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. По его словам, Москва не исключает, что намерения США заключались в том, чтобы использовать террористов в рамках плана «Б» по борьбе с Асадом в Сирии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-30 15:24

Лавров и Керри встретились в Нью-Йорке для обсуждения Сирии

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри проводят в Нью-Йорке очередную встречу. Министры встретились в фешенебельном отеле Lotte New York Palace. Центральной темой станет Сирия и ситуация с соблюдением перемирия в этой стране, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-22 02:56

Фото: vz.ru

Керри и Лавров не согласовали договор по Сирии

В понедельник в Китае состоялась встреча главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри, стороны не согласовали договор по Сирии, сообщил источник в Госдепе. По словам источника Bloomberg, после новой встречи на полях саммита G20 у политиков остались разногласия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-05 07:57

Фото: vz.ru

Политика: Россия и США сблизили позиции по Сирии

После более чем 12 часов переговоров Сергей Лавров и Джон Керри обозначили сближение позиций России и США по Сирии. Стороны призвали пересмотреть соглашение о перемирии, подтвердили приверженность территориальной целостности страны и выразили единую точку зрения по курдам. vz.ru »

2016-08-27 14:33

Лавров и Керри взяли новую паузу в переговорах по Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри взяли очередную паузу в ходе переговоров в Женеве, которые длятся уже 10 часов, сообщил источник в российской делегации. Таким образом консультации, проходящие в женевском отеле «Президент Уилсон», длятся с небольшими паузами уже 10 часов. vz.ru »

2016-08-26 21:34

Де Мистура вновь присоединился к переговорам Лаврова и Керри в Женеве

Команда спецпосланника генерального секретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуры вновь присоединилась к переговорам глав внешнеполитических ведомств России и США Сергею Лаврову и Джону Керри, сообщил источник, близкий к переговорам. vz.ru »

2016-08-26 20:52

26 августа спецпосланник ООН по Сирии встретится с Лавровым и Керри

26 августа Стаффан де Мистура, занимающий пост специального посланника Организации Объединенных Наций по Сирии, собирается провести встречу с главой министерства иностранных дел Сергеем Лавровым и госсекретарем Соединенных Штатов Джоном Керри для того, чтобы обсудить ситуацию в Сирии, передает «Газета.Ру» сообщение РИА «Новости».

Источник уточнил, что Де Мистура проведет встречи с каждым министром по отдельности.

В настоящее время согласовывается время встреч.

Напомним, ранее Сергей Лавров прибыл в отель Женевы, чтобы встретиться с Джоном Керри.

kapital-rus.ru »

2016-08-26 04:36

Керри: ИГ потеряла в Сирии 20% территории

Террористическая группировка Исламское государство лишилась в Сирии 20% захваченной ранее территории, потери в Ираке достигли 50% от завоеванного, при этом число боевиков в рядах ИГ сократилось на треть, заявил госсекретарь США Джон Керри. vz.ru »

2016-07-22 00:28

Фото: vz.ru

СМИ: Керри все ближе к позиции России по террористам в Сирии

Позиция госсекретаря США Джона Керри по таким террористическим группировкам, как Джейш аль-ислам и Ахрар аш-Шам в Сирии, становится все ближе к российской, более того, однажды он уже называл их террористами, говорится в статье газеты The Washington Post. vz.ru »

2016-07-12 17:49

Керри обсудил с Лавровым обещание Асада освободить каждый дюйм Сирии

Госсекретарь США Джон Керри сообщил, что обсудил с главой МИД России Сергеем Лавровым обещание президента Сирии Башара Асада, впервые выступившего в новом парламенте САР, освободить каждый дюйм Сирии. vz.ru »

2016-06-09 01:43

Лавров обсудил с Керри предстоящую встречу по Сирии

В телефонном разговоре министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с госсекретарем США Джоном Керри предстоящую встречу Международной группы поддержки Сирии. «Главы внешнеполитических ведомств продолжили обсуждение путей преодоления конфликта в Сирии через закрепление в этой стране режима прекращения боевых действий, кроме борьбы с террористическими группировками, и поддержку межсирийского переговорного процесса в Женеве под эгидой ООН. vz.ru »

2016-05-10 20:49

Керри высоко оценил роль России в Сирии

Американский госсекретарь Джон Керри положительно оценил роль России в установлении режима прекращения огня в Сирии, он заявил, что без участия Москвы не было бы достигнуто первоначальное перемирие в этой стране. utro.ru »

2016-05-10 20:29

Джон Керри высоко оценил роль России в Сирии

Американский госсекретарь Джон Керри положительно оценил роль России в установлении режима прекращения огня в Сирии, он заявил, что без участия Москвы не было бы достигнуто первоначальное перемирие в этой стране. utro.ru »

2016-05-10 20:29