Сотрудник Росгвардии прикрыл собой людей во время обстрела Изюма и погиб

Сотрудник Росгвардии прикрыл собой людей во время обстрела Изюма и погиб
фото показано с : aif.ru

2022-9-1 17:21

Мужчина прикрыл от разорвавшегося снаряда двух жителей Харьковской области.

Благодаря действиям офицера спецназа Росгвардии старшего лейтенанта Александра Потапова удалось спасти двух жителей при обстреле города Изюм в Харьковской области. Мужчина прикрыл собой граждан и погиб, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу ведомства.Отмечается, что украинские военные обстреляли жилой район из арторудий и американской реактивной системы залпового огня HIMARS. Росгвардейцы эвакуировали людей из-под огня. Всего в безопасное место вывели 30 человек.В какой-то момент Потапов закрыл своим телом от разорвавшегося снаряда двух граждан. Он получил многочисленные осколочные раны, которые стали причиной гибели.Спецназовец родом из Саратовской области. Он служил в элитном подразделении, неоднократно бывал в районе боевых действий, награжден медалями «За отвагу» и Суворова.Ранее сообщалось, что военный из Алтайского края Олег Шипицин посмертно стал Героем России за подвиг, который он совершил в ходе специальной военной операции на Украине.

Подробнее читайте на ...

сотрудник росгвардии прикрыл время обстрела изюма погиб

Сотрудник Росгвардии находится в тяжелом состоянии после взрыва в Элисте

Глава Минздрава Калмыкии Булат Сараев заявил, что двое сотрудников Росгвардии, пострадавших от взрыва в Элисте, находятся в состоянии средней степени тяжести, еще один - в тяжелом. Об этом он написал в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2024-02-11 17:07

Сотрудник Росгвардии погиб при взрыве на полигоне в Рязанской области

На полигоне под Рязанью во время занятий по огнестрельной подготовке самопроизвольно сработало взрывное устройство, сообщили в правоохранительных органах. По предварительным данным, один сотрудник Росгвардии погиб, двое получили ранения. Обстоятельства случившегося выясняются forbes.ru »

2023-12-07 17:17

Фото: nation-news.ru

Сотрудник Росгвардии спас пенсионерку из горящего дома в Пикалеве

Сотрудник Росгвардии спас пожилую женщину из горящего дома в Пикалеве Ленинградской области. Мужчина вынес пенсионерку на руках из охваченного огнем жилого здания. nation-news.ru »

2021-10-01 21:31

Сотрудник Росгвардии в Челябинске стал фигурантом дела об убийстве женщины

СМИ ранее сообщили, что 14 июня в хостеле обнаружили тело женщины с ножевыми ранениями. Незадолго до происшествия задержанный росгвардеец развелся с погибшей tass.ru »

2021-06-18 14:19

Фото: lenta.ru

Сотрудник Росгвардии застрелил мужчину при задержании и попал на видео

В Иркутске росгвардеец застрелил 29-летнего мужчину при задержании. На кадрах видны сотрудники Росгвардии и мужчина, который затем падает на землю. ЧП произошло 1 мая на парковке клуба «Дикая лошадь», куда погибший вместе с другом пытался попасть, но их не пустила охрана заведения, так как они были пьяны. lenta.ru »

2021-05-17 19:26

Сотрудник Росгвардии в Вологде спас из огня семью

Сержант Дмитрий Григорьев из Вологды спас от пожара семью в многоквартирном доме. Проснувшись ночью от запаха гари, он организовал эвакуацию спящих жителей и вызвал МЧС. vesti.ru »

2021-03-23 06:42

Сотрудник Росгвардии арестован по делу об убийстве экс-главы дагестанского села

Сотрудник Росгвардии арестован по делу об убийстве экс-главы дагестанского села в отделе полиции. Такое решение принял Советский районный суд Махачкалы. Срок заключения под стражу - 2 месяца. «Суд постановил избрать в отношении Курбанова Сулеймана Муслимовича меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, до 5 апреля 2021 года включительно», - сказала ТАСС руководитель пресс-службы Верховного суда Дагестана Зарема Мамаева. tvzvezda.ru »

2021-02-08 19:11

Фото: rosbalt.ru

Сотрудник Росгвардии посмеялся над женщиной, сбитой с ног ударом задерживавшего протестующих коллеги, и был уволен

Из московских сил Росгвардии уволят силовика, которого развеселила ситуация с избитой «космонавтом» в Петербурге женщиной. Об этом сообщил председатель... rosbalt.ru »

2021-01-24 20:53

Фото: rosbalt.ru

Сотрудник Росгвардии двумя выстрелами тяжело ранил молодую жену

В Тимашевске Краснодарского края сотрудник Росгвардии пытался убить жену. Как сообщили в СК РФ, 23-летний молодой человек дважды выстрелил в 22-летнюю... rosbalt.ru »

2020-12-24 13:12

Фото: lenta.ru

Сотрудник Росгвардии покончил с собой

В одной из частей Екатеринбурга военнослужащий Росгвардии покончил жизнь самоубийством. По данному факту начата проверка. Выясняются обстоятельства случившегося и причины, подтолкнувшие сотрудника к такому поступку. lenta.ru »

2020-10-14 12:47

Сотрудник Росгвардии спас девочку во время пожара в московской квартире

Сотрудник Росгвардии спас двенадцатилетнюю девочку, которая находилась одна в московской квартире во время пожара. Пламя вспыхнуло в многоквартирном доме, расположенном на улице Твардовского. argumenti.ru »

2020-07-15 20:09

Сотрудник Росгвардии Сергей Алексеев: Много времени уделяю тренировкам

<strong>Каждый день в метро встречаются чужие друг другу люди. В этой рубрике мы знакомим читателей с теми, с кем однажды им будет по пути. Сегодня это сотрудник ОМОН столичной Росгвардии Сергей Алексеев</strong> vm.ru »

2020-02-25 17:26

Фото: rosbalt.ru

Сотрудник Росгвардии под Челябинском грозил взорвать дом после ссоры с женой

Жильцов многоквартирного дома в городе Юрюзань Челябинской области эвакуировали из-за буйного сотрудника Росгвардии, сообщает Znak.com. Сержант... rosbalt.ru »

2019-12-27 09:19

Фото: mirnov.ru

Сотрудник Росгвардии получил ранение при задержании стрелка в Перми

В Перми при задержании мужчины, открывшего огонь по прохожим, был ранен сотрудник Росгвардии. Он был госпитализирован. По словам официального представителя Росгвардии Валерия Грибакина, сейчас жизни росгвардейца ничего не угрожает. mirnov.ru »

2019-12-04 11:41