В соцсетях поиздевались над космическими силами Трампа

В соцсетях поиздевались над космическими силами Трампа
фото показано с : vz.ru

2018-8-10 17:13

Американцы в соцсетях высмеяли голосование по выбору эмблемы для новых космических войск США, устроенное Белым домом. Журналистка из пула Белого дома Кейси Хант разместила в своем Twitter шесть вариантов эмблемы для «Космических сил» (Space Force) США, к голосованию за которые призывает администрация Трампа.

В комментариях пользователи в шутку стали предлагать свои варианты логотипа для «Космических сил», а название нового вида войска охарактеризовали как «безумное» (ridiculous).

На одном предлагаемых логотипов изображен недовольный президент США Дональд Трамп, привязанный к ракете. В качестве девиза предлагается фраза «Давайте просто запустим его на Солнце».

«Не я сделал эту картинку, но она получает мой голос!» написал VicNachos, опубликовав изображение, на котором Трамп в виде воздушного шара летает в космосе с криками «Пиф-паф!».

Пользователь GregKirsch1 предложил переименовать Space Force в Space Farce («Космический фарс»).

Twilson6209 также предложила свой вариант эмблемы, на которой изображена «Звезда смерти» из культовой саги «Звездные войны» с прикрепленной к ней прической Трампа.

В четверг вице-президент США Майк Пенс обвинил Россию и Китай в том, что те якобы спровоцировали Вашингтон на создание космических войск США.

В июне Трамп поручил Пентагону немедленно создать Военно-космические силы США. Позднее стало известно, что Пентагон собрался развернуть систему ПРО США в космосе.

.

Подробнее читайте на ...

сша космических эмблемы трампа space трамп

В Киеве придумали способ "выбить Россию" из космических проектов США

Глава космического агентства Украины Владимир Усов заявил, что страна может наладить производство собственных космических двигателей. Таким образом Россия будет "выбита" из космических проектов США. vesti.ru »

2020-05-26 01:27

Фото: lenta.ru

Трамп показал логотип Космических сил США

Президент США Дональд Трамп показал логотип Космических сил США, которые были созданы в 2019 году. «После консультации с нашими великими военными лидерами, дизайнерами и другими, я рад представить новый логотип Космических сил США, шестого отделения нашей великолепной армии!» — написал он. lenta.ru »

2020-01-25 01:20

США не будут пользоваться услугами РФ при космических пусках

Соединенные штаты не будут пользоваться услугами России при запуске коммерческих спутников начиная с 31 декабря 2022 года. Такое решение принято Министерством обороны США. При этом Российская Федерация уже внесена в специальный список стран, с которыми Штатам запрещено сотрудничать во время реализации космических программ, в который входят Китай, Северная Корея, Иран, Сирия и Судан, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-05-30 16:59

Трамп признал, что Россия опередила США в создании космических сил

Пентагон по указу американского лидера Дональда Трампа работает над созданием Космических сил в условиях, когда РФ и Китай уже приступили к созданию аналогичных ВС и опередили США в данной сфере. Соответствующее заявление президент Соединенных Штатов сделал в субботу, во время своего выступления на митинге в штате Кентукки. tvzvezda.ru »

2018-10-14 06:59

Трамп признал, что Россия опередила США в создании Космических сил

Пентагон по указу американского лидера Дональда Трампа работает над созданием Космических сил в условиях, когда РФ и Китай уже приступили к созданию аналогичных ВС и опередили США в этой сфере. Соответствующее заявление президент Соединенных Штатов сделал в субботу во время своего выступления на митинге в штате Кентукки. tvzvezda.ru »

2018-10-14 06:59

Фото: rosbalt.ru

США создадут новую ветвь космических сил для сдерживания России и Китая

В Пентагоне разрабатывают план по созданию новой ветви в ВВС США - космических сил для сдерживания России и Китая. Об этом сообщил вице-президент... rosbalt.ru »

2018-08-10 13:13

Фото: riafan.ru

США создадут министерство космических сил к 2020 году

Администрация США планирует к 2020 году сформировать в структуре Пентагона новое министерство космических сил, которое позволит подготовить и укомплектовать новый, шестой вид американских ВС. Об этом заявил вице-президент США Майкл Пенс. riafan.ru »

2018-08-09 20:15

Фото: tass.ru

США намерены к 2020 году создать министерство космических сил в структуре Пентагона

Вице-президент США Майкл Пенс отметил, что американская администрация уже ведет работу с лидерами Конгресса по этому вопросу tass.ru »

2018-08-09 18:40

Минобороны США отложило передачу в конгресс доклада о формировании Космических сил

Пентагон отложил намеченную на 1 августа передачу в конгресс доклада с планами по формированию Космических сил. Передача доклада в конгресс США должна была состояться в среду, но была отложена. Впрочем представитель Пентагона отметил, что доклад согласуют в ближайшее время, передает ТАСС со ссылкой на Defense One. vz.ru »

2018-08-01 16:13

Фото: riafan.ru

Асимметричный ответ с земли: как Россия похоронит программу космических войн США

Президент США Дональд Трамп не раз заявлял о возможном создании космических войск, аргументируя это тем, что в его национальной стратегии космос считается зоной военных действий как земля, вода и небо. У России на это есть достойный ответ. riafan.ru »

2018-06-19 18:56

Фото: nsn.fm

Пентагон выходит в космос. США воплощают идею о космических войсках

Официальный представитель Белого дома Сара Сандерс заявила, что процесс создания Космических сил США находится на начальном этапе. nsn.fm »

2018-06-19 08:07

Белый дом будет вместе с Пентагоном работать над созданием Космических сил США

Пресс-секретарь президента Соединенных Штатов Сара Сандерс отметила, что Вашингтон находится на начальных этапах этого процесса tass.ru »

2018-06-19 01:40

Названа доля России на рынке коммерческих космических пусков

Федеральное управление гражданской авиации США сообщило, что доля России на рынке коммерческих космических пусков по итогам 2017 года составила 9%. По данным ежегодного отчета по коммерческим космическим перевозкам, опубликованного на сайте Федерального управления, в 2017 году всеми странами мира было проведено 90 запусков ракет космического назначения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-05-23 14:26

Фото: russian.rt.com

Зависимость космических масштабов: антироссийские санкции могут помешать США доставлять грузы на МКС

Соединённые Штаты могут столкнуться с серьёзными проблемами в сфере коммерческой доставки американских грузов на МКС. По данным отчёта управления генерального инспектора NASA, с текстом которого ознакомился RT, это произойдёт из-за введённых конгрессом ограничений на совместную с рядом российских компаний коммерческую деятельность. russian.rt.com »

2018-05-07 07:15

Фото: russian.rt.com

В погоне за превосходством: к чему может привести появление в армии США Космических войск

В США проходят совещания по созданию Космических войск, сообщил американский президент Дональд Трамп. Таким образом, в Соединённых Штатах может появиться шестой вид вооружённых сил. С 1947 года армия США состоит из Сухопутных войск, авиации, флота, морской пехоты и Береговой охраны. russian.rt.com »

2018-05-02 23:40