Создателей сериала «Этерна» оштрафовали за испорченные газоны в заповеднике «Павловск»

Создателей сериала «Этерна» оштрафовали за испорченные газоны в заповеднике «Павловск»
фото показано с : znak.com

2021-8-6 10:25

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области оштрафовал кинокомпанию Блэк Принц Продакшн после съемок сериала Этерна в государственном музее-заповеднике Павловск

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области оштрафовал кинокомпанию Блэк Принц Продакшн после съемок сериала Этерна в государственном музее-заповеднике Павловск . Причиной для обращения в суд руководства музея стали вытоптанные на территории парка газоны. Благоустройство заповедника было нарушено во время съемок фэнтези-сериала в октябре 2020 года, сообщает Петербургский дневник . Съемочная группа повредила газоны, прилегающие к Английской и Нововесинской дорогам, Краснодолинной, Ботанической и Пильбашенной аллеям, а также дорожные покрытия. Стоимость ущерба руководство Павловска оценило в 578 тыс. рублей. Иск был подан уже после проведения восстановительных работ. Изучив материалы дела, Арбитражный суд согласился с требованием о возмещении убытков, оштрафовав кинокомпанию на 314 тыс. рублей. На прошлой неделе Русский музей оштрафовал организатора частной вечеринки в Летнем саду: гости закрытого мероприятия охлаждали шампанское в одном из исторических фонтанов, чем вызвали негодование горожан.

Подробнее читайте на ...

суд арбитражный оштрафовал кинокомпанию павловск съемок этерна газоны

Фото: aif.ru

ISU подал апелляцию в арбитражный суд на решение по делу Валиевой

Международный союз конькобежцев намерен добиваться дисквалификации российской спортсменки на любой период, начиная с 25 декабря 2021 года. aif.ru »

2023-02-22 14:17

Фото: abnews.ru

«Дочка» Siemens подала апелляционную жалобу на отказ суда в иске к структурам «Ростеха»

Дочерняя компания Siemens подала апелляционную жалобу на отказ суда в иске к структурам «Ростеха». Об этом стало известно во вторник из картотеки арбитражных дел. ООО «Сименс технологии газовых турбин» подало жалобу в Арбитражный суд Москвы. abnews.ru »

2018-02-20 20:24

Арбитражный суд прекратил производство по искам АСВ к вкладчикам Интехбанка

Арбитражный суд РТ прекратил производство по искам Агентства по страхованию вкладов о снятии денег физлицами (клиентами Интехбанка) за несколько дней до введения моратория, сообщается на сайте АСВ. news.mail.ru »

2018-02-20 16:38

Фото: russian.rt.com

В ожидании вердикта: Спортивный арбитражный суд перенёс слушания по делу кёрлингиста Крушельницкого на четверг

В Пхёнчхане проходит 12-й день XXIII зимних Олимпийских игр. Российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв стали пятыми в танцах на льду. Биатлонисты Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова, Антон Бабиков и Матвей Елисеев постараются удивить в смешанной эстафете. russian.rt.com »

2018-02-20 12:40

Фото: russian.rt.com

В ожидании приговора: Спортивный арбитражный суд вынесет решение по кёрлингисту Крушельницкому

В Пхёнчхане проходит 12-й день XXIII зимних Олимпийских игр. Российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв стали пятыми в танцах на льду. Биатлонисты Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова, Антон Бабиков и Матвей Елисеев постараются удивить в смешанной эстафете. russian.rt.com »

2018-02-20 07:26

Фото: gordonua.com

Спортивный арбитражный суд завел дело на российского керлингиста Крушельницкого из-за подозрений в употреблении допинга

Дата слушания дела российского керлингиста Александра Крушельницкого, подозреваемого в употреблении допинга на Олимпиаде 2018, пока не известна, заявили в Спортивном арбитражном суде. gordonua.com »

2018-02-19 12:01

Спортивный арбитражный суд завел дело на Крушельницкого

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Против российского керлингиста Александра Крушельницкого было заведено дело по факту положительной допинг-пробы. Процедура была инициирована антидопинговым отделом Спортивного арбитражного суда (CAS) в Пченчхане по заявлению Международного олимпийского комитета. fedpress.ru »

2018-02-19 11:43

Спортивный арбитражный суд зарегистрировал дело Крушельницкого

Спортивный арбитражный суд (CAS) открыл дело в отношении бронзового призера Олимпиады в керлинге Александра Крушельницкого. Допинг-тест спортсмена из России оказался положительным. vesti.ru »

2018-02-19 10:10

Арбитражный суд Красноярского края признал банк "Канский" банкротом

Конкурсное производство открыто сроком на один год, полномочия конкурсного управляющего возложены на Агентство по страхованию вкладов tass.ru »

2018-02-14 10:51

Арбитражный суд Татарстана начал процедуру банкротства «ВИМ-Авиа»

КАЗАНЬ, 13 февраля, ФедералПресс. Во вторник, 13 февраля, Арбитражный суд Татарстана ввел в отношении «ВИМ-Авиа» начальную процедуру банкротства по иску АО «Спектр-Авиа». fedpress.ru »

2018-02-13 16:33

Фото: russian.rt.com

Спортивный арбитражный суд не удовлетворил апелляции 47 российских олимпийцев

Международный олимпийский комитет приветствовал решение Спортивного арбитражного суда отклонить апелляции 47 российских спортсменов и тренеров, которых не допустили на Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. russian.rt.com »

2018-02-09 17:22

CNN: Спортивный арбитражный суд нанёс удар по российским олимпийцам

47 российских спортсменов и тренеров рассчитывали, что апелляция на дисквалификацию МОК поможет им в последний момент попасть на Игры в Пхёнчхане, но Спортивный арбитражный суд их иск отклонил. Как поясняет корреспондент CNN, это решение было чисто техническим, однако для спортсменов и самой России это тяжёлый удар. russian.rt.com »

2018-02-09 14:08

Фото: gordonua.com

Спортивный арбитражный суд отклонил апелляции 47 россиян на недопуск к Олимпиаде

Апелляции российских спортсменов рассматривала специальная выездная комиссия Cпортивного арбитражного суда в южнокорейском Пхенчхане. gordonua.com »

2018-02-09 06:48

Спортивный арбитражный суд отклонил апелляции российских спортсменов

САS принял решение по итогам рассмотрения апелляций российских спортсменов непосредственно в день открытия Олимпиады. dw.de »

2018-02-09 05:33

Фото: 5-tv.ru

Всё сказано, осталось только ждать — услышал ли спортивный арбитражный суд российских спортсменов?

Судьбоносное для них решение — прозвучит завтра в 5 часов утра по московскому времени. 5-tv.ru »

2018-02-08 21:42

Арбитражный суд начал процедуру банкротства оборонного НИИ Тулы

Поводом для принятия такого решения стало исковое заявление компании "ТНС энерго Тула" о взыскании с ТНИТИ долга в 11 млн рублей за электроэнергию и признании его банкротом tass.ru »

2018-02-08 13:01