Спасатель объяснил, как помогать провалившемуся под лёд человеку

2024-1-4 15:12

Если человек провалился под лёд, то нельзя давать ему хвататься за себя, потому что есть риск провалиться следом. Обязательно нужно вызвать спасателей. Об этом сообщил спасатель Максим Штыб.

Подробнее читайте на ...

спасатель объяснил помогать провалившемуся лёд человеку

Фото: nsn.fm

Спасатель объяснил, как оказать первую помощь во время крещенских купаний

Если человеку стало плохо во время нахождения в купели, нужно вытащить его из воды, отнести в тепло и дать горячий сладкий чай, сказал НСН Сергей Щетинин. nsn.fm »

2024-01-17 12:14

Спасатель объяснил, почему ни в коем случае нельзя подплывать к утопающему спереди

Во время летнего отдыха на море важно помнить правила нахождения в воде и быть особенно осторожными. О том, как помочь утопающему и не навредить себе, рассказал "Вечерней Москве" председатель Всероссийского общества спасения на водах (ВОСВОД) Сергей Михайлов. life.ru »

2023-06-08 19:11

Спасатель объяснил, как правильно вести себя, оказавшись в открытом море

Вода является для человека враждебной средой, поэтому во время отдыха нельзя терять бдительность, считает председатель Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД) Сергей Михайлов. В разговоре с "Вечерней Москвой" он поделился рекомендациями на случай, если возникает угроза жизни. life.ru »

2022-06-14 18:39

Спасатель объяснил, почему при жесткой посадке в Томской области Ан-28 оказался на «спине»

Начальник Колпашевского филиала Сибирского РПСЦ Игорь Костиков объяснил, почему самолет Ан-28, совершивший аварийную посадку в Томской области , оказался на «спине». Как заявил специалист в комментарии «Звезде», произошло так называемое капотирование, когда при большой скорости касания о грунт воздушное перевернулось через «голову». tvzvezda.ru »

2021-07-16 16:55

Спасатель объяснил, как правильно оборудовать место для мангала, чтобы не сжечь лес

Андрей Качнов напомнил, что вблизи деревьев это делать опасно, так как огонь может перекинуться на них и тогда пострадает целая экосистема. life.ru »

2021-05-01 00:14

Спасатель объяснил о правилах установки мангала и разведении костра

Спасатель Андрей Качнов рассказал «Звезде», как правильно оборудовать место для мангала и костра, согласно новому законодательству. По словам специалиста, при установке мангала в городской зоне нужно выбирать заранее отведенное место под барбекю, где будут соблюдены все меры безопасности. tvzvezda.ru »

2021-04-30 07:56

Спасатель объяснил, как избежать кражи денег при походе в магазин

Аттестованный эксперт по выживанию Эдуард Халилов объяснил, как избежать кражи денег и продуктов во время похода в магазин, информирует <a href="https://nsn.fm/society/spasatel-rasskazal-kak-izbezhat-krazhi-deneg-i-produktov-vo-vremya-pohoda-v-magazin" target="_blank" rel="noopener">ИА &laquo;НСН&raquo;</a>. vm.ru »

2020-05-08 16:19

Заслуженный спасатель РФ объяснил, почему участники вечеринки в бане были обречены

Отравление углекислым газом не оставило участникам вечеринки в московском банном комплексе шансов выжить. riafan.ru »

2020-03-05 08:44

"Шансов не было". Спасатель объяснил, почему отравившиеся на вечеринке в бане не могли спастись

По его словам, гости блогера Екатерины Диденко были обречены уже после того, как сделали первые вдохи в наполненном сухим льдом бассейне. Читать далее... life.ru »

2020-03-05 06:14

Фото: lenta.ru

Тушивший пожар в ТЦ «Зимняя вишня» спасатель объяснил действия коллег

Сигнал о пожаре поступил в 16:05 по местному времени. В 16:09 первый расчет спасателей прибыл к центральному входу. Ни администрации, ни охраны на момент прибытия пожарных не было. Работа осложнялась планировкой, огромными размерами торгового центра, а также необходимостью пользоваться баллонами с воздухом. lenta.ru »

2018-03-29 18:43