Результатов: 43

В Турции потерпел крушение тушивший лесной пожар вертолет

Тушивший природный пожар в турецкой провинции Измир вертолет рухнул в водохранилище, из которого набирал воду. Об этом заявил министр сельского и лесного хозяйства Турции Ибрагим Юмаклы. Экипаж перестал выходить на связь 16 сентября, началась проверка, уточнил он. tvzvezda.ru »

2023-9-17 09:51

В Турции тушивший пожары в Измире вертолёт рухнул в водохранилище

В Турции тушивший пожары в провинции Измир вертолёт потерпел крушение и рухнул в водохранилище. Об этом в социальной сети Х сообщил турецкий министр сельского и лесного хозяйства Ибрагим Юмаклы. life.ru »

2023-9-17 07:58

Тушивший на греческом острове пожар самолет потерпел крушение

На острове Закинф в Ионическом море произошло крушение пожарного самолета Petzetel во время тушения возгорания, сообщают местные СМИ. Пилот самолета выжил после катастрофы, его состояние оценивается как хорошее, передает ТАСС со ссылкой на Афинское Македонское агентство новостей (АМНА). vz.ru »

2021-8-8 20:46

В Турции погиб доброволец, тушивший лес

В районах Бодрум, Мармарис, Кейджегиз на юге Турции продолжается ликвидация лесных пожаров. Отмечается, что спасатели работают над тушением возгорания в разных точках, однако не все удается завершить полностью. Сообщается, что … vestikavkaza.ru »

2021-7-30 10:54

В Калифорнии разбился вертолет, тушивший пожары

В Калифорнии рухнул вертолет, занятый тушением природных пожаров. Как сообщает пресс-служба департамента противопожарной защиты штата, пилот погиб. Согласно... rosbalt.ru »

2020-8-20 02:58

Слишком увлекся: тушивший пожары самолет едва не врезался в гору

В Сети появилось видео, на котором запечатлен опасный маневр самолета. На кадрах видно, что воздушное судно пролетает над зоной пожара, снижается, делает выброс воды и едва не врезается в гору. Пользователей Сети видео поразило, они оставляют множество комментариев к публикации. tvzvezda.ru »

2019-9-4 22:05

Во Франции разбился тушивший лесные пожары самолет-амфибия: видео

Во Франции разбился самолет-амфибия, который тушил пожар во французском департаменте Гар. Воздушное судно потерпело крушение в коммуне Женерак. Известно, что инцидент произошел с самолетом Tracker: его резервуар вмещает 3,4 тонны воды. tvzvezda.ru »

2019-8-2 19:41

Во Франции разбился гидросамолёт, тушивший лесные пожары

На кадрах, которые снял очевидец недалеко от места ЧП, виден столб чёрного дыма на фоне серого дыма от горящего леса. Во Франции потерпел крушение гидросамолёт Tracker, который был задействован в тушении природных пожаров. life.ru »

2019-8-2 19:35

Во Владивостоке скончался пожарный, тушивший склад стройматериалов

Медики констатировали смерть сотрудника МЧС, который пострадал при тушении масштабного пожара на складе стройматериалов во Владивостоке. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя ведомства. Читать далее... life.ru »

2019-4-16 08:17

Задержан кемеровский пожарный, тушивший "Зимнюю вишню"

Руководитель службы пожаротушения первого отряда федеральной противопожарной службы Кемеровской области Андрей Бурсин, первым прибывший со своим подразделением на тушение пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове, задержан следователями. vesti.ru »

2018-7-7 14:15

"Сухих вам рукавов": пожарный, тушивший "Зимнюю вишню", написал письмо

Начальник кемеровского пожарного звена Сергей Генин написал из СИЗО письмо. В нем он поблагодарил всех за поддержку и выразил надежду на то, что его оправдают. "Иногда слышу, как вы на пожар едете, узнаю моторы и сирены. Надеюсь на скорую встречу со всеми", - написал он. vesti.ru »

2018-4-28 08:38

Тушивший «Зимнюю вишню» пожарный призвал «не топить» его

Начальник пожарного караула Сергей Генин, против которого заведено уголовное дело о халатности, попросил «не топить» всех, чтобы семьям погибших стало легче. Адвокат спасателя призвал суд не арестовывать его подзащитного, ссылаясь на наличие у него нарушений в психике. versia.ru »

2018-4-13 12:35

Тушивший «Зимнюю вишню» пожарный попросил его «не топить»

Начальник пожарного караула Сергей Генин, обвиняемый в халатности при тушении пожара в торговом центре «Зимняя вишня», выразил сожаление, что «у людей столько горя». При этом он заявил, что не стоит всех «топить». lenta.ru »

2018-4-13 10:18

Тушивший пожар в «Зимней вишне» огнеборец заявил о своей невиновности

КЕМЕРОВО, 13 апреля, ФедералПресс. Начальник пожарного караула, которого обвинили в халатности, взывает к гуманности правосудия. fedpress.ru »

2018-4-13 08:01

Тушивший "Зимнюю вишню" пожарный рассказал о спасении людей и взрыве

Администрация и охрана торгового центра "Зимняя вишня" в Кемерове отсутствовали на месте в момент прибытия первого расчета пожарных. Никто не мог сообщить спасателям, сколько людей находится, в охваченном огнем здании. ntv.ru »

2018-3-29 19:54

Тушивший пожар в ТЦ «Зимняя вишня» спасатель объяснил действия коллег

Сигнал о пожаре поступил в 16:05 по местному времени. В 16:09 первый расчет спасателей прибыл к центральному входу. Ни администрации, ни охраны на момент прибытия пожарных не было. Работа осложнялась планировкой, огромными размерами торгового центра, а также необходимостью пользоваться баллонами с воздухом. lenta.ru »

2018-3-29 18:43

Тушивший пожар вертолет упал в реку в Боржомском ущелье

Вертолет Ми-8 МВД Грузии, который участвовал в тушении пожаров в Боржомском ущелье, упал в реку в воскресенье при заборе воды, экипаж серьезно не пострадал, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2017-8-27 10:15

ДНР: сотрудник МЧС, тушивший пожар в Донецке, погиб при обстреле ВСУ

Один сотрудник МЧС ДНР погиб, еще двое получили ранения в результате обстрела артиллерийских ударов ВСУ по жилым кварталам Петровского района Донецка. riafan.ru »

2017-8-20 17:32

В Португалии разбился тушивший лесной пожар самолет

В Португалии разбился самолет, принимавший участие в тушении лесного пожара. Данных о погибших пока не поступало. На место прибыли машины скорой помощи и вертолет экстренных служб. Поиск упавшего самолета затруднен из-за сильного задымления, вызванного продолжающимися лесными пожарами. Жертвами стихии стали уже более 60 человек. tvc.ru »

2017-6-21 20:48

В Португалии разбился самолет, тушивший лесные пожары

В Португалии потерпел крушение самолет, принимавший участие в тушении лесного пожара в центральной части страны. Из-за этого очага были эвакуированы ранее жители 27 небольших населенных пунктов. vesti.ru »

2017-6-20 19:50

Тушивший пожары под Иркутском Ил-76 разбился – СМИ

Пропавший во время тушения пожаров в Иркутской области Ил-76, скорее всего, потерпел крушение. Об этом сообщает местное издание «Байкал-Daily» со ссылкой на собственный источник. tvzvezda.ru »

2016-7-1 12:00