Срочно эвакуируют. Что происходит на российско-украинской границе?

2024-3-16 10:43

Из 22 населенных пунктов на территории трех районов вывезли всех жителей - 4523 человека, в том числе 829 детей. Причина эвакуации - продолжающиеся военные действия. Как отметили в администрации, наибольшее количество жителей решилось уехать после обстрелов в последние пять дней.

Наиболее опасной власти назвали ситуацию в Великописаревской общине в Ахтырском районе, которую за последние три дня покинули более 180 человек, сообщает РБК.

Сумская область граничит с Брянской, Курской и Белгородской областями России. В регионе часто звучит воздушная тревога, власти сообщают об обстрелах и взрывах.

Ранее стало известно об успешном отражении серии нападений украинских войск на российскую границу.

Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

Украинские власти регулярно объявляют о принудительной эвакуации в разных регионах. В частности, из Авдеевки в ДНР вывозили детей и пожилых, но часть жителей категорически отказались выезжать и остались в городе.

Кроме того, эвакуируют людей в срочном порядке и в Харьковской и Сумской областях Украины, из некоторых районов выехали практически все жители.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

срочно эвакуируют происходит российско-украинской границе

В Австралии срочно эвакуируют заболевшего участника полярной экспедиции из Антарктиды

Он "из-за быстро развивающегося заболевания нуждается в специальной медицинской помощи", сообщил телеканал 9News tass.ru »

2023-09-04 08:57

Жителей повреждённой из-за попадания ракет ВСУ многоэтажки срочно эвакуируют

Мэр Белгорода Антон Иванов заявил об эвакуации жителей многоэтажного дома, пострадавшего в результате попадания снарядов ВСУ. По его словам, данных о пострадавших пока нет, проводятся обходы квартир. life.ru »

2022-10-13 13:50

В Саратове полыхает больница: персонал и больных срочно эвакуируют

САРАТОВ, 11 сентября, ФедералПресс. Персонал и пациентов университетской больницы эвакуируют из-за сильного задымления в подвале хирургического корпуса. На месте работает МЧС. fedpress.ru »

2022-09-11 10:21

Женщин и детей срочно эвакуируют из Купянска из-за украинских обстрелов

Местные власти объявили об эвакуации женщин и детей из Купянска и ближайших населённых пунктов из-за ужесточившихся обстрелов ВСУ. Как сообщил в четверг глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев, это единственный способ спасти мирных жителей от "террора" со стороны украинской армии. life.ru »

2022-09-08 10:32

Разрушительный потоп хлынул в интернат в Крыму, детей срочно эвакуируют

В Белогорском районе Крыма из-за обильных дождей начались подтопления, сообщил глава республики Сергей Аксёнов. По его словам, детям из местного интерната необходима эвакуация. life.ru »

2022-06-27 12:29

В Перми срочно эвакуируют главный корпус политеха

ПЕРМЬ, 20 декабря, ФедералПресс. В Перми из-за сообщения о заложенной бомбе оцепили главный корпус политеха. Из него эвакуируют сотрудников и студентов. Информацию подтвердили в пресс-службе ПНИПУ и краевом минтербезе. fedpress.ru »

2021-12-20 14:40

Фото: rosbalt.ru

В одном из районов Ижевска произошел выброс хлора, людей срочно эвакуируют

На станции подъема воды на улице Песочная в Ижевске произошел выброс хлора. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии. Произошла разгерметизации... rosbalt.ru »

2021-07-02 20:41

Жителей сербского города срочно эвакуируют из-за взрыва на оборонном предприятии

В сербском городе Чачак проходит эвакуация в связи с взрывами на оборонном предприятии. Серия взрывов - крупный и несколько меньшей интенсивности - произошла на фабрике «Слобода» вечером в субботу, 19 июня. tvzvezda.ru »

2021-06-19 23:30

Боксеров сборной России срочно эвакуируют из Лондона

Национальная сборная нашей страны по боксу в срочном порядке покидает столицу Великобритании, где должен был пройти континентальный квалификационный турнир к Олимпийским играм в Токио. Состязания, формально начавшиеся 14 марта, отменены из-за пандемии коронавируса. vesti.ru »

2020-03-17 11:15

Фото: rosbalt.ru

В Японии из-за ливней срочно эвакуируют почти 600 тысяч человек

Из города Кагосима на японском острове Кюсю будут срочно эвакуированы 594 тыс. человек, поскольку этому региону угрожают стихийные бедствия из-за проливных... rosbalt.ru »

2019-07-03 04:59