Срок действия истекших водительских удостоверений продлили на три года

Срок действия истекших водительских удостоверений продлили на три года
фото показано с : aif.ru

2023-12-30 17:39

Правительство приняло постановление о продлении водительских удостоверений.

Водительские удостоверения, срок действия которых истечет в 2024 и 2025 годах, продлен на три года. Соответствующее постановление приняло правительство РФ, сообщает МВД Медиа.Как уточнила официальный представитель МВД России Ирина Волк, инициатором такого продления срока действия водительских удостоверений стало МВД России совместно с Минэкономразвития.«Это нововведение затронет как водителей, управляющих транспортными средствами в личных целях, так и тех, кто управляет ими при осуществлении трудовой и предпринимательской деятельности», – добавила Волк.Таким образом, в течение трех лет не будет необходимости в замене «просроченных» водительских удостоверений, их действие продлится автоматически.Ранее сообщалось, что на Украине выдача водительских прав подорожает в десятки раз с 1 января. Украинский кабмин принял постановление о повышении цен на сервисные услуги МВД по выдаче водительских удостоверений и регистрации транспорта.

Подробнее читайте на ...

водительских удостоверений мвд постановление действия

Фото: lenta.ru

Сообщение о замене водительских удостоверений всех крымчан не подтвердилось

Ассоциация реинтеграции Крыма сообщила, что российские власти якобы собираются устроить массовую охоту за бессрочными водительскими удостоверениями международного образца, которые крымчане получали до 2014 года. lenta.ru »

2023-12-06 19:19

В Екатеринбурге прокуратура проверяет ДОСААФ из-за продажи мигрантам водительских удостоверений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге военная прокуратура проверяет экс-руководство ДОСААФ по выявленным фактам продажи мигрантам удостоверений водителей автобусов и грузовых автомобилей с прицепом. fedpress.ru »

2023-10-25 12:46

Минск и Абу-Даби подписали меморандум о признании и обмене водительских удостоверений

Стороны также договорились о партнерстве по иным актуальным направлениям правоохранительной деятельности, представляющим обоюдный интерес tass.ru »

2023-10-02 22:25

Обмен российских и белорусских водительских удостоверений могут разрешить в 2024 году

На заседании комиссии по законодательству и регламенту Парламентского собрания Союза Белоруссии и России также обсудили сокращение в Белоруссии срока автогражданской ответственности до пяти дней по аналогии с РФ tass.ru »

2023-09-26 14:17

Фото: vz.ru

МВД: Срок действия истекающих водительских удостоверений продлен на три года

МВД продлило истекающие сроки действия водительских прав на три года, сообщил в ходе расширенной коллегии министерства его глава Владимир Колокольцев. По его словам, срок действия всех российских водительских удостоверений, который заканчивался в 2022 году или истекает в текущем, продлен на три года, передает ТАСС. vz.ru »

2023-03-20 14:53

Фото: riafan.ru

Почти 180 тысяч международных водительских удостоверений выдали россиянам за год

Популярность международных водительских удостоверений объясняется миграцией россиян за границу и развитием автотуризма. Об этом пишет Газета.ru со ссылкой на источник. riafan.ru »

2023-03-09 09:53

КС РФ указал на неопределенность срока замены иностранных водительских удостоверений

Конституционный суд отметил, что ФЗ о безопасности дорожного движения позволяет россиянам, постоянно проживающим в стране, законно ездить с водительским удостоверением государства, присоединившегося к международной Конвенции о дорожном движении tass.ru »

2022-11-01 18:50

Как хотят ужесточить правила пересдачи экзамена для будущих водителей?

МВД внесет изменения в правила проведения экзамена на получение водительских удостоверений. aif.ru »

2022-10-06 14:20

Фото: mirnov.ru

После введения электронных водительских удостоверений бумажные не отменяются

ГИБДД РФ на своем официальном сайте обратила внимание, что после введения электронных прав автомобилистам по-прежнему необходимо будет иметь при себе при себе бумажные. mirnov.ru »

2022-09-27 18:19

Фото: lenta.ru

В Москве приостановили выдачу водительских удостоверений и регистрацию авто

В Москве приостановили выдачу водительских удостоверений и регистрацию транспортных средств. Об этом сообщается в Telegram-канале столичной Госавтоинспекции. lenta.ru »

2022-09-14 09:31

Фото: gibdd.ru

Госавтоинспекция разъясняет порядок обмена национальных водительских удостоверений с истекающим сроком действия

Продление срока действия водительских удостоверений не подразумевает прекращения предоставления государственной услуги по их выдаче и замене gibdd.ru »

2022-08-04 17:00

Фото: aif.ru

В России станет удобнее процесс выдачи водительских удостоверений

Это произойдет благодаря подсистеме специального ПО федеральной информационной системы Госавтоинспекции «Витрина данных ГИБДД». aif.ru »

2022-07-24 05:17

Фото: social.mk.ru

В МВД сообщили, как повысят удобство выдачи водительских удостоверений

Удобство выдачи водительских удостоверений в перспективе повысится после введения подсистемы специального программного обеспечения федеральной информационной системы Госавтоинспекции «Витрина данных ГИБДД», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России social.mk.ru »

2022-07-24 04:11

Фото: gibdd.ru

Гражданам, имеющим право обмена иностранных водительских удостоверений на российские в особом порядке, оплачивать госпошлину не требуется

Федеральный закон опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации и вступил в силу со дня опубликования gibdd.ru »

2022-07-18 16:30

Замена иностранных национальных водительских удостоверений граждан ДНР и ЛНР будет осуществляться без проведения экзаменов

Особый порядок будет действовать до 1 марта 2023 года, что обусловлено вступлением в силу с указанной даты аналогичных изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» gibdd.ru »

2022-06-27 22:00