США направляют в Польшу почти 1000 военнослужащих

2017-2-19 11:09

США направят почти тысячу военнослужащих в Польшу в марте-апреле этого года. Об этом пишет немецкий журнал Spiegel. Как заявили в штаб-квартире сухопутных войск США в Европе, американские военные будут дислоцироваться в городе Ожиш на северо-востоке Польши.

На прошлогоднем саммите НАТО в Варшаве было решено разместить в трех странах Балтии и Польше по их просьбе натовские батальоны на основе ротации. .

Подробнее читайте на ...

сша направляют польшу 1000 военнослужащих

США направляют экспертов в Китай для борьбы с коронавирусом

США направляют в Китай для борьбы с коронавирусом экспертов из своего санитарного ведомства - Центра по контролю и профилактике заболеваний (СDC), сообщил журналистам в среду ведущий экономический советник президента США Ларри Кадлоу social.mk.ru »

2020-01-30 03:55

Фото: tass.ru

США направляют дополнительные ВС на северо-восток Сирии для защиты нефтяных месторождений

Ранее американский президент Дональд Трамп заявил, что власти США намерены оставить месторождения под своим контролем и затем решить, что с ними делать tass.ru »

2019-10-25 00:58

США направляют в Саудовскую Аравию военных и ЗРК Patriot

Также предварительно одобрена отправка ещё двух ракетных батарей, а также системы противоракетной обороны. В попытках защитить Саудовскую Аравию от новых атак США решили направить в королевство батарею зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot, четыре радара и около 200 военных. life.ru »

2019-09-27 01:41

США направляют в Оманский залив эсминец в связи с «атакой» на танкеры

Соединённые Штаты приняли решение направить в Оманский залив ракетный эсминец в связи с «атакой» на танкеры. Об этом Центрального командования Вооружённых сил США.
Читать далее russian.rt.com »

2019-06-14 01:31

США направляют в зону СЕНТКОМ батарею ЗРК и военно-транспортный корабль как сигнал Ирану

Эти подразделения присоединятся к ударной группе ВМС США во главе с авианосцем Abraham Lincoln, сообщили в Пентагоне tass.ru »

2019-05-11 00:34

Фото: rosbalt.ru

США направляют к берегам Венесуэлы госпитальный корабль

США в связи с кризисом в Венесуэле направляют в Карибское море госпитальный корабль ВМС для предоставления медпомощи тем, кто в ней нуждается, заявил... rosbalt.ru »

2019-05-08 01:59

США направляют военные корабли в Персидский залив

США в очередной раз решили показать свою силу Ирану в Персидском заливе: в ближайшие дни в акваторию ближневосточного региона зайдет группа кораблей ВМС США во главе с авианосцем «John C. Stennis». Как передает РГ, публикация с соответствующим содержанием появилась в Wall Street Journal. Издание ссылается на своих неназванных собеседников из Пентагона. Они подчеркивают, что эта «корабельная операция», которая является первой за 8 месяцев, наглядно демонстрирует силу США.

kapital-rus.ru »

2018-12-04 11:29

Фото: ntv.ru

США направляют авианосец с ударной группой к берегам Корейского полуострова

В Пентагоне подтвердили сообщения СМИ о том, что тяжелый атомный авианосец ВМС США Carl Vinson с кораблями сопровождения отправится в сторону Корейского полуострова. ntv.ru »

2017-04-09 08:01

Фото: ntv.ru

США направляют в Тихий океан бомбардировщики для сдерживания КНДР и Китая

Министерство обороны США впервые за 10 лет направляет в район Тихого океана эскадрилью сверхманевренных стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer. ntv.ru »

2016-08-04 04:24

Фото: grani.ru

США направляют в Средиземное море второй авианосец из-за военной активности России

Военно-морские силы США направляют в Средиземное море второй авианосец в преддверии саммита НАТО в Варшаве. Вашингтон стремиться уравновесить военную активность России и усилить борьбу против "Исламского государства". grani.ru »

2016-06-08 17:18