США обсудили с Израилем создание гуманитарных коридоров для жителей Газы

США обсудили с Израилем создание гуманитарных коридоров для жителей Газы
фото показано с : aif.ru

2023-10-12 17:24

Ранее главы МИД стран ЕС заявили, что люди должны иметь возможность покинуть зону боевых действий.

Белый дом обсуждает с Израилем возможность создания гуманитарных коридоров и зон безопасности в секторе Газа для эвакуации людей, сообщил замсоветника американского лидера Джо Байдена по национальной безопасности Джон Файнер.«Мы говорим о вариантах, таких как гуманитарные коридоры и безопасные зоны, о вариантах, при которых люди смогут выбраться из Газы», - заявил он в эфире CNN.Ранее Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) распространила листовки в городе Бейт-Лахия в секторе Газа с призывом к местным жителям эвакуироваться и не подвергать себя опасности.Напомним, министры иностранных дел стран Евросоюза на встрече в Омане призвали открыть гуманитарные коридоры, чтобы все желающие смогли покинуть сектор Газа, где ведутся боевые действия. Они также выступили против объявленной израильской стороной блокады анклава.

Подробнее читайте на ...

сша обсудили израилем создание гуманитарных коридоров жителей газы

Фото: lenta.ru

США и ЕС обсудили «жесткие» санкции против России к годовщине начала СВО

США, Европейский союз (ЕС) и другие партнеры обсудили в Брюсселе санкции против России к годовщине начала СВО. Об этом сообщает The Japan Times со ссылкой на американский высокопоставленный представитель. lenta.ru »

2024-02-15 09:21

Фото: lenta.ru

США обсудили способ обмена Гершковича и Уилана

США обсуждают с третьими странами способ обмена находящихся в России американцев Эвана Гершковича и Пола Уилана. Об этом сообщается в заявлении руководителя пресс-службы Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома Эйдриенн Уотсон. lenta.ru »

2023-12-26 09:51

Фото: lenta.ru

США обсудили с ЕС и странами G7 ситуацию в России

Государственный секретарь США обсудил ситуацию в России с главой евродипломатии Жозепом Боррелем и главами МИД стран «Большой семерки». Об этом он сообщил в Twitter. Он добавил, что США будут оставаться в тесном контакте с союзниками и партнерами по мере дальнейшего развития ситуации. lenta.ru »

2023-06-24 16:38

Фото: lenta.ru

США обсудили с Украиной зерновую сделку

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд провела телефонный разговор с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. Главной темой их обсуждения стала зерновая сделка. Помимо этого американский постпред отметила готовность Вашингтона продолжать оказывать Киеву помощь. lenta.ru »

2023-05-13 05:14

Фото: lenta.ru

США обсудили заключение временного соглашения по ядерной программе Ирана

Портал Axios со ссылкой на источники сообщил, что власти США в феврале обсуждали с Великобританией, Германией, Францией и Израилем возможность заключения временного соглашения по ядерной программе Ирана, подразумевающего смягчение санкций в обмен на частичную заморозку его ядерной деятельности. lenta.ru »

2023-04-03 22:32

Фото: lenta.ru

США и ЕК обсудили способы лишить Россию доходов от алмазов

Представители Госдепартамента США и Еврокомиссии (ЕК) обсудили с ведущими представителями алмазной отрасли, как лишить Россию доходов от продажи драгоценных камней. В заявлении внешнеполитического ведомства говорится, что стороны затронули важность участия алмазной индустрии «в будущих импортных мерах, связанных с РФ». lenta.ru »

2023-03-07 06:26

США обсудили с союзниками воздействие на элиты РФ путем конфискации активов

Также власти страны затронули тему мер, направленных на то, чтобы вынудить Москву "выплатить репарации" tass.ru »

2022-10-01 04:00

США обсудили с союзниками наращивание производства оружия для Украины и его стандартизацию

По данным пресс-службы Пентагона, американская делегация представила свои оценки относительно проблем в цепочках поставок компонентов для военной продукции tass.ru »

2022-09-29 00:26

Фото: rosbalt.ru

США обсудили с Индией потолок цен на российскую нефть

Первый заместитель главы Минфина США Адевале Адейемо во время рабочего визита в Индию обсудил введение потолка цен на российскую нефть с представителями... rosbalt.ru »

2022-08-26 23:19

Фото: lenta.ru

США обсудили с ЕС рост цен на нефть из-за санкций против России

Власти США обсуждают с Евросоюзом варианты избежать ситуации, при которой европейские нефтяные санкции против РФ привели бы к резкому росту цен на энергоносители, рассказала специальный помощник президента США, старший директор по делам климата и энергетики Совета национальной безопасности Белого дома Мелани Накагава. lenta.ru »

2022-06-22 21:35

Фото: lenta.ru

США обсудили с Украиной новый пакет военной помощи

Министр обороны США Ллойд Остин и его украинский коллега Алексей Резников обсудили новый пакет военной помощи Украине. Известно, что в очередной пакет американской помощи входят артиллерийские снаряды, средства радиоэлектронной борьбы и контрбатарейные радары. lenta.ru »

2022-05-09 21:54

Фото: rosbalt.ru

США и ЕС обсудили «изоляцию РФ на международной арене» и военную помощь Украине

Соединенные Штаты и их союзники в Европе обсудили на встрече на уровне министров, прошедшей в Брюсселе, способы «изоляции России на международной арене»... rosbalt.ru »

2022-04-07 01:40

Фото: rosbalt.ru

США и ЕС обсудили дополнительные шаги по «экономической изоляции» России

Дипломаты США и Евросоюза в среду провели первое заседание высокого уровня, посвященное России. На встрече обсуждались «дополнительные шаги по еще большей... rosbalt.ru »

2022-03-31 02:59

Фото: rosbalt.ru

ЕС и США обсудили введение дополнительных санкций против РФ

Лидеры 27 стран Евросоюза и США обсудили возможности введения дополнительных санкций против России, говорится в заявлении, распространенном в четверг вечером... rosbalt.ru »

2022-03-25 00:59

Фото: lenta.ru

В США обсудили подготовку к отражению кибератак России против Украины

Представители Белого дома, американской разведки, Министерства внутренней безопасности (МВБ) США и других ведомств обсудили подготовку к отражению кибератак, которые якобы могут быть осуществлены Россией против Соединенных Штатов и Украины. lenta.ru »

2022-02-13 06:48

Фото: vz.ru

США обсудили с крупными поставщиками увеличение поставок газа в Европу

Соединенные Штаты поддерживают контакт с партнерами по вопросу диверсификации поставок газа в Европу взамен российского на случай эскалации кризиса вокруг Украины, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. vz.ru »

2022-02-04 23:30