США на переговорах по Сирии в Астане представит посол в Казахстане

2017-1-21 19:05

США не станут посылать на межсирийские переговоры в Астане 23-24 января делегацию из Вашингтона. Страну на переговорах представит американский посол в Казахстане, сообщили в Госдепартаменте. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал в интервью, что Москва будетт приветствовать участие представителей США на переговорах в Астане.

Подробнее читайте на ...

астане сша переговорах

Фото: riafan.ru

США назвали имя представителя на переговорах по Сирии в Астане

США на переговорах по Сирии в Астане будет представлять посол в Казахстане Джордж Крол, сообщил официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер. riafan.ru »

2017-01-21 20:35

Госдеп США отправил на переговоры в Астане посла

США на переговорах по Сирии в Астане будет представлять американский посол в Казахстане Джордж Крол, сообщил исполняющий обязанности представителя госдепа Марк Тонер. Его цитирует «Интерфакс» со ссылкой на сообщение дипмиссии. vedomosti.ru »

2017-01-21 19:43

США на встрече по Сирии в Астане представит посол в Казахстане

Американский посол в Казахстане Джордж Крол будет представлять Вашингтон на переговорах по сирийскому урегулированию в Астане, передает Reusters со ссылкой на заявление госдепартамента США. В ведомстве уточнили, что США не станут направлять на переговоры в Астану отдельную делегацию, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-01-21 19:20

Песков: Москва будет приветствовать участие США на переговорах в Астане

Россия будет приветствовать участие представителей нового руководства США на переговорах по урегулированию сирийского конфликта в Астане, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Би-би-си. vz.ru »

2017-01-21 12:22

Песков прокомментировал вопрос участия США в переговорах в Астане

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что позиция Ирана как важного игрока в сирийском урегулировании осложняет вопрос возможного участия администрации США во встрече по Сирии в Астане, передаёт РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-21 12:14

Фото: vz.ru

Политика: Американцы в Астане могут оказаться лишними для всех сторон

В Москве призвали не драматизировать решение Ирана не пускать американцев на переговоры по Сирии, вопрос еще не решен. К тому же не исключено, что Тегеран сказал вслух то, чего на самом деле хотят и Москва, и Анкара. vz.ru »

2017-01-20 08:10

Захарова рассказала, когда решится вопрос участия США в межсирийской встрече в Астане

Уровень и формат возможного участия США в межсирийских переговорах в Астане будет определяться после инаугурации избранного президента Дональда Трампа. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-19 17:05

Лавров подтвердил приглашение США на переговоры в Астане

Глава МИД России Сергей Лавров подтвердил, что РФ Пригласила Соединенные Штаты участвовать в переговорах в Астане, пишет РИА ФАН. Накануне сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн заявил, что Владимир Путин добился для своей страны ведущей роли на Ближнем Востоке. nsn.fm »

2017-01-19 16:20

Турция заявила о необходимости участия США в переговорах по Сирии в Астане

Соединенные Штаты должны принять участие во встрече в Астане 23 января, в ходе которой пройдет встреча делегаций сирийской оппозиции и официального Дамаска при посредничестве России, Ирана и Турции, заявил вице-премьер Турции Мехмет Шимшек. vz.ru »

2017-01-19 15:22

Турция выступила за участие США в межсирийских переговорах в Астане

Вице-премьер Турции Мехмет Шимшек на полях Международного экономического форума в Давосе заявил, что США должны принять участие в процессемежсирийских переговоров по Сирии, которые начнутся в Астане 23 января при посредничестве России, Ирана и Турции. utro.ru »

2017-01-19 14:56

Фото: vz.ru

Россия пригласила США к переговорам по Сирии в Астане

Москва пригласила Вашингтон к участию в переговорах по урегулированию ситуации в Сирии на площадке в Астане, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Уже пригласили», ответил министр на вопрос о том, при каких условиях Россия может пригласить США на переговорную площадку по Сирии, передает ТАСС. vz.ru »

2017-01-19 13:35

РФ пригласила США на переговоры по Сирии в Астане

Россия пригласила США к участию в переговорах по Сирии в Астане. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров журналистам, отвечая на вопрос о том, при каких условиях Россия пригласит США на переговоры по Сирии. "Уже пригласили", - ответил министр. utro.ru »

2017-01-19 13:08

Дамаск не возражает против присутствия представителей США в Астане

Заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад заявил, что участие в совещании в Астане может принять любое государство, которое стремится к мирному урегулированию в Сирии. Микдад дал понять, что Дамаск не возражает против присутствия делегации США в столице Казахстана, где с 23 по 25 января пройдут переговоры правительственной делегации с вооруженной оппозицией. utro.ru »

2017-01-18 14:44

Фото: lenta.ru

Иран выступил против присутствия США на переговорах по Сирии в Астане

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад выступил против участия американской делегации в переговорах по сирийскому урегулированию в Астане. «Мы их не приглашали», — заявил Джавад. Ранее сообщалось, что о Москва считает правильным пригласить в столицу Казахстана представителей ООН и новой администрации США. lenta.ru »

2017-01-17 18:24

Лавров: Россия рассчитывает, что США примет участие в межсирийской встрече в Астане

Москва считает правильным шагом - пригласить представителей ООН и новой администрации США на межсирийскую встречу, которая пройдет в Астане 23 января, о чем заявил глава российского МИД Сергей Лавров во время пресс-конференции, посвященной итогам 2016 года. По словам министра, Россия также рассчитывает, что Вашингтон примет это приглашение.

«Рассчитываем, что новая американская администрация сможет принять это приглашение, что будет представлена своими экспертами на любом возможном уровне», - сказал Лавров.

kapital-rus.ru »

2017-01-17 12:09

Информация о приглашении США на переговоры по Сирии в Астане не подтвердилась

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не подтвердил сообщения о том, что США были приглашены к участию в переговорах по Сирии в Астане, передает ТАСС.

В беседе со СМИ Пескову был задан вопрос о том, была ли администрация Дональда Трампа приглашена на переговоры по урегулированию сирийской ситуации на площадке в Астане, представитель Кремля ответил: «Нет».

kapital-rus.ru »

2017-01-16 14:10