Турция выступила за участие США в межсирийских переговорах в Астане

2017-1-19 14:56

Вице-премьер Турции Мехмет Шимшек на полях Международного экономического форума в Давосе заявил, что США должны принять участие в процессемежсирийских переговоров по Сирии, которые начнутся в Астане 23 января при посредничестве России, Ирана и Турции.

По его словам, США являются важным игроком, при администрации Дональда Трампа они могут сыграть очень важную конструктивную роль. .

Подробнее читайте на ...

турция выступила участие сша межсирийских переговорах астане

Турция выступила за коллективные решения в вопросе разрыва дипотношений с Израилем

Если будет продолжаться поддержка еврейского государства со стороны США "с убийствами и бомбардировками", это создаст глобальный кризис, считает глава турецкого МИД Хакан Фидан tass.ru »

2023-11-19 01:37

Турция выступила за скорейшее прекращение огня в Газе

Глава турецкого МИД Хакан Фидан в беседе с австралийской коллегой Пенни Вонг подчеркнул необходимость "беспрепятственной доставки гуманитарной помощи" tass.ru »

2023-11-14 15:03

Турция выступила за продление зерновой сделки на два года

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган при этом отметил, что республика рассчитывает, что зерновая сделка будет продлена минимум на три месяца tass.ru »

2023-07-08 00:36

Фото: lenta.ru

Турция выступила за продление зерновой сделки

Благодаря Черноморской инициативе за столом переговоров удалось собрать Россию, Украину и ООН, а также был предотвращен глобальный продовольственный кризис, считает глава МИД Хакан Фидан. В связи с этим он призвал продлить инициативу после 17 июля. lenta.ru »

2023-07-05 11:27

Турция выступила за скорейшее подписание мирного договора между Азербайджаном и Арменией

Для обеспечения всеобъемлющего мира необходимо уважать территориальную целостность, считает глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу tass.ru »

2023-05-26 23:00

Турция выступила за проведение переговоров между Киевом и Москвой

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. В Турции выступили за проведение переговоров для установления мира между российской и украинской сторонами. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. fedpress.ru »

2023-03-29 19:59

Турция выступила за увеличение поставок газа из Каспийского региона на международный рынок

Министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу страны заявил, что "в этом отношении важен трехсторонний меморандум о взаимопонимании", подписанный Турцией, Азербайджаном и Туркменией tass.ru »

2023-03-16 10:06

Фото: lenta.ru

Турция выступила за открытие гуманитарного коридора на Украине

Турция выступила за открытие гуманитарного коридора на Украине и выразила готовность лечить военных, пострадавших в ходе конфликта. Президент республики Реджеп Тайип Эрдоган поддержал заявление турецкого омбудсмена Шерефа Малкоча, предложившего открытие гумкоридора между Россией и Украиной при посредничестве Анкары. lenta.ru »

2023-01-11 15:54

Турция выступила за урегулирование на Украине за столом переговоров

Официальный представитель турецкого лидера Ибрагим Калын отметил, что затягивание войны на Украине способствует углублению кризисов в глобальном масштабе tass.ru »

2022-12-07 20:28

Фото: lenta.ru

Турция выступила за возобновление переговоров России и Украины

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара выступает за скорейшее возобновление переговоров России и Украины с целью прекращения конфликта. Турецкий лидер считает необходимым возвращение за стол переговоров для скорейшего прекращения противостояния. lenta.ru »

2022-11-04 22:06

Фото: lenta.ru

Турция выступила против стремления Запада «рассчитаться с Россией через Украину»

Турция выступила против стремления Запада «рассчитаться с Россией через Украину», об этом заявил депутат от правящей Партии справедливости и развития Мурат Байбатур. Анкара считает возможным достижение решения, при котором будет обеспечена территориальная целостность Украины и решен вопрос безопасности России. lenta.ru »

2022-09-05 21:29

Турция выступила за поддержку усилий по достижению мира на Украине путем переговоров

Официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын назвал визит Реджепа Тайипа Эрдогана во Львов продолжением дипломатических инициатив Анкары, которая поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины tass.ru »

2022-08-19 10:19

Турция выступила за снижение напряженности на востоке Украины

Так Владимир Макей отреагировал на призывы, с которыми выступают находящиеся за рубежом лидеры белорусской оппозиции tass.ru »

2021-04-10 20:23

Фото: rosbalt.ru

Турция выступила за переговоры о «возвращении» Крыма Украине

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу поддержал идею Украины о создании переговорной площадки по вопросам Крыма. После переговоров с украинским коллегой Дмитрием... rosbalt.ru »

2020-12-03 13:31

Турция выступила за справедливое распределение ресурсов в Средиземном море

В Анкаре также предостерегли Афины от направления военных на остров Кастелоризо tass.ru »

2020-09-01 15:07

Турция выступила в поддержку Прибалтики против России

НАТО разработал план по наращиванию военных сил в Европе. После саммита военного альянса стало известно, что Анкара согласилась вступить в защиту стран Балтии и Польши от российской агрессии. Ранее Турция не соглашалась на такие действия. argumenti.ru »

2019-12-09 10:37

Фото: vestikavkaza.ru

Турция выступила против вручения Нобелевской премии по литературе Петеру Хандке

Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил сегодня, что Анкара призывает Нобелевский комитет не вручать премию по литературе австрийскому писателю Петеру Хандке за его позицию по трагедии в Сребренице. «В … vestikavkaza.ru »

2019-12-07 20:59

Фото: lenta.ru

Турция выступила за план НАТО при нападении России

Турция не возражает против усиления НАТО в Прибалтике и Польше из-за России, заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. По словам политика, альянс не должен забывать и о других союзниках. «То, в чем нуждаются они, следует дать и нам. Мы тоже союзники», — отметил Чавушоглу. lenta.ru »

2019-11-28 19:12