Иран выступил против присутствия США на переговорах по Сирии в Астане

Иран выступил против присутствия США на переговорах по Сирии в Астане
фото показано с : lenta.ru

2017-1-17 18:24

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад выступил против участия американской делегации в переговорах по сирийскому урегулированию в Астане. «Мы их не приглашали», — заявил Джавад. Ранее сообщалось, что о Москва считает правильным пригласить в столицу Казахстана представителей ООН и новой администрации США.

Подробнее читайте на ...

иран выступил против присутствия сша переговорах сирии астане

Фото: lenta.ru

Иран выступил против иностранного военного присутствия в Закавказье

Военное присутствие в Закавказье третьих стран только усложнит проблемы государств региона, заявил президент Ирана Эбрахим Раиси. Раиси прокомментировал процесс мирного урегулирования Армении и Азербайджана и пообещал содействие в этом вопросе. lenta.ru »

2024-02-15 17:04

Иран выступил против присутствия иностранных сил на Южном Кавказе

Тегеран рассчитывает, что Баку и Ереван смогут заключить мирный договор после восстановления Азербайджаном суверенитета над своей территорией, заявил глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян tass.ru »

2023-10-23 19:02

Иран выступил за углубление отношений с Россией для противодействия санкциям США

Председатель парламента исламской республики Мохаммад Багер Галибаф отметил, что необходимы стратегические меры для углубления взаимодействия во всех областях при сотрудничестве и большей координации tass.ru »

2023-01-23 15:05

Иран выступил за ускорение реализации соглашения о сотрудничестве с Россией

Председатель парламента исламской республики Мохаммад Багер Галибаф выразил надежду на то, что развитие отношений между сторонами в 2023 году ускорится также в политической и экономической областях tass.ru »

2023-01-23 13:53

Иран выступил с предложениями по развитию ШОС

Первый вице-президент Ирана Мохаммад Мохбер, в частности, отметил, что правительство республики призывает к созданию передовой модели устойчивой интеграции tass.ru »

2022-11-01 16:39

Иран выступил против дополнительных проверок, пока МАГАТЭ не выполнит свои обязательства

Официальный представитель Организации по атомной энергии страны Бехруз Камальванди назвал отчет агентства "повторением предыдущих безосновательных обвинений, имеющих политические цели и не несущих в себе ничего существенно нового" tass.ru »

2022-09-08 11:23

Иран выступил за синхронизацию электросетей с Россией

Глава комиссии по промышленности Тегеранской палаты торговли, промышленности, шахт и сельского хозяйства Алиреза Колахеи сообщил, что страна поставляет электроэнергию в Ирак, Афганистан и Пакистан, а также синхронизировала электросети с Туркменией и Арменией tass.ru »

2022-01-13 16:52

Фото: vestikavkaza.ru

Иран выступил за московский формат переговоров по Афганистану

Тегеран поддерживает любой формат переговоров, в том числе и московский, который приведет к миру в Афганистане, заявил министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан. "Московский формат сформирован с участием … vestikavkaza.ru »

2021-10-27 18:35

Иран выступил против направления японских кораблей в зону Персидского залива

Токио готовится направить в зону Персидского залива по меньшей мере один боевой корабль в сопровождении самолета-разведчика tass.ru »

2019-12-04 04:13

Иран выступил против повторных переговоров по ядерной сделке

Иранские власти «ни при каких условиях» не намерены проводить повторные переговоры по иранской ядерной сделке. Об этом заявил президент Ирана Хасан Рухани в ходе телефонного разговора с французским лидером Эммануэлем Макроном. Читать далее russian.rt.com »

2019-06-25 23:24

Фото: novostimira.com.ua

Иран выступил против внесения в атомную сделку серьезных изменений

Иран отверг требования президента США Дональда Трампа о внесении серьезных изменений в договор об атомной программе. Об этом со ссылкой на министерство иностранных дел Ирана сообщает Deutsche Welle, передает УНН. novostimira.com.ua »

2018-01-13 17:23

Фото: pronedra.ru

Иран выступил против сокращения квот на добычу нефти

Иран устраивает квота на производство «чёрного золота», о которой государство договорилось с OPEC ранее, поэтому Тегеран не планирует участвовать в дискуссии по сокращению квот. pronedra.ru »

2017-05-25 12:10

Иран выступил против присутствия США на переговорах по Сирии

Тегеран выступает против участия США в переговорах по Сирии в столице Казахстана Астане, намеченной на 23 января. Об этом заявил глава МИД Ирана Джавад Зариф. tvc.ru »

2017-01-17 20:01