В Стамбуле задержали 51 человека по делу о стрельбе в церкви Святой Марии

В Стамбуле задержали 51 человека по делу о стрельбе в церкви Святой Марии
фото показано с : aif.ru

2024-1-29 15:22

Турция депортирует 23 задержанных в связи с происшествием.

Число задержанных в связи со стрельбой в католической церкви Святой Марии в Стамбуле достигло 51, из них около половины будут депортированы, сообщает агентство IHA.Отмечается, что сотрудники правоохранительных органов взяли отпечатки пальцев у 28 задержанных, включая троих граждан Турции. Подозреваемые обсуждали нападение, используя мессенджеры. Сейчас следствие устанавливает личности организаторов стрельбы. 23 человека переданы Департаменту по вопросам миграции Турции для последующей депортации.Сотрудники антитеррористического ведомства ознакомились с сотнями часов записей с камер наблюдения и выяснили, что нападавшие также использовали транспортное средство с номерами, зарегистрированными в Польше. Установлено, что исполнители теракта не привлекались к ответственности за преступления и не пользовались липовыми паспортами.Напомним, в воскресенье, 28 января, в католической церкви Святой Марии в районе Сарыер двое злоумышленников в масках открыли огонь во время богослужения.Ранее сообщалось, что Генконсульство РФ в Стамбуле запросило у МВД Турции информацию о задержании гражданина России после стрельбы в церкви.

Подробнее читайте на ...

церкви святой стамбуле марии задержанных турции

У церкви Святой Анны в Ереване подрались сторонники и противники Гарегина II

Митинг, на котором требовали отказа Католикоса всех армян от пожизненного сана, перерос в драку. В потасовке принимали участие в основном представители духовенства. Полицейским удалось разнять участников драки. vesti.ru »

2018-06-10 20:00

Сирия: в честь Рождества и годовщины освобождения Алеппо в церкви святой Матильды прошел концерт

Хор девочек дал рождественский концерт для жителей Алеппо в греко-католической церкви святой Матильды, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей в Сирии. riafan.ru »

2017-12-24 16:00

Фото: 5-tv.ru

Ангел на куполе церкви Святой Екатерины замкнул «духовный треугольник» Санкт-Петербурга

Скульптуру вернули сегодня после реставрации на историческое место — на храм Святой великомученицы Екатерины, что на Кадетской линии Васильевского острова. 5-tv.ru »

2017-12-02 23:15

Фото: vz.ru

Политика: Ватикан захотел наладить отношения с Москвой

В Москву приезжает государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин. Это станет очередным значимым шагом в отношениях России и Ватикана, в которых за последние годы произошли тектонические подвижки. vz.ru »

2017-08-10 10:30

Градозащитники попросят Смольный защитить церковь Святой Троицы в Петергофе - И другие разрушающиеся объекты

Жители Петергофа планируют обратиться в Смольный с просьбой решить проблему разрушающейся церкви Святой Троицы. Об этом АБН в пятницу сообщила градозащитница Алла Андреева. Андреева рассказала, что в парке Сергиевка в Петергофе располагается несколько исторических объектов, которые находятся в плачевном состоянии. abnews.ru »

2016-10-14 17:53

Всеправославный Собор начался на острове Крит

Святой и Великий Собор православной Церкви, который готовился более 50 лет, начинает работу в Православной академии Крита в Колимвари сегодня, 16 июня, передает РИА «Новости». Отметим, что Всеправославный Собор призван стать первым за более чем 1000 лет собранием представителей и предстоятелей православных церквей мира.

Отметим, что изначально планировалось провести Собор в церкви святой Ирины, которая является одним из древнейших храмов Стамбула, но из-за нарастающей напряженности в отношениях между Турцией и Россией по просьбе РПЦ встреча была перенесена на греческий остров Крит.

kapital-rus.ru »

2016-06-16 07:13

Патриарх Кирилл прибыл на Афон

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в пятницу прибыл в греческий порт Дафни и начал свой паломнический визит в монашескую республику, отправившись в столицу Афона город Карью. В порту его встретили светский губернатор Святой горы Аристос Казмироглу, представители Священного кинота Афона - монахи монастырей Ксиропотам и Симонопетра, а также председатель рабочей группы при президенте России по организации празднования 1000-летия русского присутствия на Святой горе Дмитрий Беглов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-05-27 15:47