Страны G7 не приняли решения об антироссийских санкциях - Участники встречи обсудили Сирию

Страны G7 не приняли решения об антироссийских санкциях - Участники встречи обсудили Сирию
фото показано с : abnews.ru

2017-4-11 14:17

На встрече глав МИД стран «Большой семерки» не было принято решение о санкциях против России и Сирии. Об этом по итогам встречи сообщил министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро. Министр отметил, что все участники встречи согласны с тем, что президент Сирии Башар Асад не должен возглавлять республику.

Эйро подчеркнул, что первым шагом к урегулированию конфликта в стране должно быть прекращение огня. Напомним, ранее глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявлял, что на встрече планирует потребовать ужесточения антироссийских санкций. Министр хотел, чтобы страны потребовали от России прекращения поддержки Асада и выведения войск из страны. В противном случае стране грозили бы дополнительные санкции. Также Джонсон из-за позиции РФ по Сирии отменил визит в Москву, который был запланирован на 10 апреля. .

Подробнее читайте на ...

сирии страны встречи министр

В Сирии заявили, что США поставляют оружие ИГИЛ и "Ан-Нусре" через Украину

США поставляют оружие ИГИЛ* и "Фронту ан-нусра"* через третьи страны, в том числе и Украину. Об этом заявил первый секретарь департамента международных отношений МИД Сирии Алаа Дин Саид Хамдан. — Штаты и их союзники поставляют огромное число боеприпасов и оружия, используют третьи страны, как, например, восточноевропейские страны, Украину, балканские страны, чтобы подпитывать оружием "Фронт ан-нусра" и ИГИЛ, — заявил представитель МИД Сирии. life.ru »

2018-09-04 16:26

Названа причина заморозки конфликта и разделения Сирии на долгие годы

Война в Сирии пришла к тому периоду, когда официальные власти во главе с президентом Башаром Асадом не смогут вернуть себе большие территории без риска конфликта с иностранными державами. Ожидаемое освобождение Восточной Гуты станет еще одной вехой в усилиях Асада по подавлению мятежа. vz.ru »

2018-03-15 20:18

Турция настаивает на уходе Башара Асада с должности президента Сирии

На пресс-конференции во время рабочего визита в Тунис президент Турции РеджепТайип Эрдоган заявил о невозможности работать по поддержанию мира в Сирии с президентом страны Башаром Асадом, пишет РИА Новости. Также, Эрдоган обвинил главу Сирии в разжигании государственного терроризма и подчеркнул, что Турция настаивает на уходе Башара Асада с поста президента страны.

kapital-rus.ru »

2017-12-27 17:29

Источник: В состав правительства Сирии не вошли новые представители оппозиции

Новые представители оппозиции не вошли в утвержденный в воскресенье президентом Сирии Башаром Асадом состав правительства, сообщил источник в министерстве информации. «Новых представителей оппозиции нет в новом правительстве. vz.ru »

2016-07-03 17:17

Асад издал указ о назначении нового правительства Сирии

Президент САР Башар Асад издал указ о назначении нового состава правительства Сирии, сообщает администрация президента страны. Правительство возглавил экс-министр электроэнергетики Имад Хамис, которому ранее было поручено сформировать кабмин, передает РИА «Новости» со ссылкой на SANA. vz.ru »

2016-07-03 16:31

Премьер-министром Сирии назначен Имад Хамис

Президент Сирии Башар Асад поручил Имаду Хамису сформировать новое правительство республики, говорится в соответствующем декрете. «Президент Башар Асад издал указ номер 187 2016 года, уполномочивающий Имада Хамиса сформировать кабинет министров в Сирии», передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство SANA. vz.ru »

2016-06-22 14:53

Фото: vz.ru

Асад рассказал, какие уроки извлек из войны в Сирии

Президент Сирии Башар Асад считает, что из многолетней войны его страна вынесла ряд важных уроков. «Самый важный урок, который мы выучили, но полагаю, что мы знаем его давно, это то, что Запад нечестен. vz.ru »

2016-04-03 16:46

Фото: vz.ru

Асад: Ущерб Сирии от войны превысил 200 млрд долларов

Ущерб Сирии от продолжающейся с 2011 года гражданской войны уже превысил 200 млрд долларов, заявил президент САР Башар Асад. «Экономический ущерб и ущерб инфраструктуре превышают 200 млрд долларов. vz.ru »

2016-03-30 13:42

Посол Сирии в Москве заявил об опасности федерализации страны

Федерализация Сирии угрожает целостности страны, при этом большинство курдов выступает за сохранение целостности САР, заявил сирийский посол в Москве Рияд Хаддад. «Когда говорят о федерализации нашей страны, это напрямую угрожает целостности нашей страны, противоречит конституции, противоречит национальным понятиям, даже противоречит международным резолюциям и решениям, поэтому всякие заявления в таком русле являются незаконными», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-03-17 20:11

Фото: vz.ru

Австралия призвала страны Европы бомбить ИГ в Ираке и Сирии

Страны Европы должны наносить авиаудары по позициям террористической группировки Исламское государство в Сирии и Ираке, заявила глава МИД Австралии Джули Бишоп. «Страны, граничащие с Сирией, Ираком, Иорданией, Ливаном и другими, несут на себе основное бремя от наплыва миллионов человек, которые бегут через их границы в Европу. vz.ru »

2015-08-31 06:16

Фото: vz.ru

Политика: Турция хочет получить от НАТО разрешение на ввод войск в Сирию

Турция созывает экстренное совещание НАТО из-за обострившейся ситуации на границе с Сирией. Анкара заявляет, что под угрозой территориальная целостность страны. В реальности опасения властей вызваны не активностью ИГ, а совсем другой и давней внутриполитической угрозой для турецкого государства. vz.ru »

2015-07-27 22:05

Фото: abnews.ru

Асад поблагодарил страны БРИКС за помощь в борьбе с терроризмом - И отверг политическое решение кризиса в стране

Президент Сирии Башар Асад поблагодарил страны БРИКС за помощь в борьбе с терроризмом. Эти страны помогли стране выстоять под напором исламских террористов, заявил Асад в обращении к сирийскому народу. abnews.ru »

2015-07-26 14:09

Фото: vesti.ru

Башар Асад: страны БРИКС помогают Сирии выстоять в схватке с террором

Президент Сирии Башар Асад высоко оценил помощь стран БРИКС в борьбе с терроризмом. По словам Асада, Сирия получила "настоящую поддержку", благодаря которой сирийский народ "смог выстоять в схватке с террором". vesti.ru »

2015-07-26 12:35