Суд арестовал до 16 января украинского агента, готовившего теракт в Ижевске

Суд арестовал до 16 января украинского агента, готовившего теракт в Ижевске
фото показано с : aif.ru

2023-12-19 10:38

Житель Удмуртии готовил теракт против одного из руководителей оборонного завода в Ижевске.

В Удмуртии 33-летний местный житель, готовивший теракт против одного из руководителей оборонного завода в Ижевске, отправлен под стражу до 16 января. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на объединенную пресс-службу судов республики.«Мера пресечения в виде заключения под стражу до 16 января 2024 года», – уточнили в пресс-службе суда.О задержании местного жителя, завербованного украинской террористической организацией, стало известно накануне. По данным ФСБ, мужчина намеревался взорвать одного из руководителей ижевского оборонного предприятия. Во время обыска у задержанного нашли компоненты для изготовления самодельной бомбы. В телефоне россиянина обнаружили переписку с украинскими координаторами. В отношении мужчины заведено уголовное дело за приготовление к террористическому акту и участие в деятельности террористической организации.Ранее был задержан житель Крыма, который в течение полугода передавал украинской стороне информацию о позициях ВС РФ на территории полуострова.

Подробнее читайте на ...

теракт житель оборонного руководителей января ижевске

Фото: vz.ru

ЦОС: ФСБ предотвратила теракт на железной дороге в Крыму, задержан житель Севастополя

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт на железной дороге в Крыму, который по заданию военной разведки Украины готовил житель Севастопол , сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. Как сообщили в ЦОС, в Крыму была пресечена подготовка на одном из объектов транспортной инфраструктуры полуострова диверсионно-террористического акта в целях нарушения воинских перевозок, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-08 10:11

Задержан житель Севастополя, готовивший теракт на ж/д объекте в Крыму

Силовикам удалось задержать в Крыму жителя Севастополя, который готовил теракт на железной дороге, чтобы нарушить воинские перевозки. Россиянин 1978 г. р. действовал по указке украинской военной разведки. tvzvezda.ru »

2023-09-08 10:03

Житель Брянской области готовил теракт и собирал данные о российских силовиках

Жителя Брянской области задержали за подготовку теракта и сбор данных о силовиках в приграничных с Украиной районах. Об этом проинформировали журналистов в четверг в региональном управлении ФСБ. Сообщается, что сотрудники ведомства взяли его с поличным. life.ru »

2023-06-15 11:25

Фото: riafan.ru

Times of Israel: теракт у синагоги в Иерусалиме совершил местный житель

Нападение на людей у синагоги в Восточном Иерусалиме совершил местный житель. Полиция застрелила злоумышленника в результате ответного огня, передает издание Times of Israel. riafan.ru »

2023-01-27 23:15

Times of Israel: теракт в синагоге совершил житель Восточного Иерусалима

Установлено, что человек, совершивший теракт в синагоге, является жителем Восточного Иерусалима. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Times of Israel. argumenti.ru »

2023-01-27 23:10

СМИ: теракт в Неве-Яакове устроил житель арабского района Восточного Иерусалима

Террорист был активным участником радикальной группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы", сообщила газета tass.ru »

2023-01-27 22:40

Житель Ставрополя готовил теракт по заданию националистов с Украины и оборудовал тайник в лесу

В Ставропольском крае задержан местный житель, который готовил теракт и намеревался поджечь одно из административных зданий. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСБ. life.ru »

2022-11-02 17:01

Фото: vestikavkaza.ru

Житель Дагестана планировал совершить теракт в Каспийске

В Ростове-на-Дону вынесли приговор жителю Дагестана Анвару Касумову. Южный окружной суд приговорил его к 16 годам тюрьмы за террористическую деятельность. Было установлено, что 20-летний осужденный вступил в запрещенную в России … vestikavkaza.ru »

2020-11-09 10:21

Фото: rosbalt.ru

Житель Сегежи, прокомментировавший теракт в Архангельске, сам пришел с УФСБ с повинной

Житель Сегежи пришел с адвокатом в УФСБ Карелии и оформил явку с повинной. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу карельского УФСБ, мужчина... rosbalt.ru »

2020-11-06 18:26

Житель Бурятии пытался устроить массовый теракт в техникуме

УЛАН-УДЭ, 19 июня, ФедералПресс. В Бурятии 19-летний молодой человек пытался устроить теракт в техникуме. Его обвинили в незаконном изготовлении и хранении взрывчатых веществ. fedpress.ru »

2020-06-19 06:33

Житель Новокузнецка хотел устроить теракт в местной мечети. Экстремиста задержали

НОВОКУЗНЕЦК, 22 мая, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб задержали жителя Новокузнецка, призывавшего устроить теракт в одной из городских мечетей. Экстремиста удалось задержать до того, как он осуществил задуманное. fedpress.ru »

2019-05-22 09:19