Свердловские власти рассказали, будут ли QR-коды в храмах и общественном транспорте

Свердловские власти рассказали, будут ли QR-коды в храмах и общественном транспорте
фото показано с : znak.com

2021-11-10 15:22

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков заявил, что оперштаб не планирует вводить систему QR-кодов в общественном транспорте

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков заявил, что оперштаб не планирует вводить систему QR-кодов в общественном транспорте. Во время брифинга по итогам нерабочей недели он сказал, что сейчас ситуация с коронавирусом стабилизировалась . На это повлияли принятые меры по разрыву социальных контактов и по вакцинации. Представитель правительства также рекомендовал ввести ограничения в храмах и мечетях, но добавил, что церковь отделена от государства , поэтому окончательные решения принимают руководители конфессий. Креков добавил, что благодаря системе QR-кодов вакцинация первым компонентом за неделю выросла с 87 тыс. человек до 130 тыс. человек. Система QR-кодов заработала в Свердловской области с 25 октября. С 30 октября, с начала периода нерабочих дней , без QR-кода, которые есть только у привитых от коронавируса или переболевших, нельзя попасть в ряд учреждений: фитнес-клубы, рестораны, музеи, библиотеки и другие общественные места.

Подробнее читайте на ...

qr-кодов транспорте области креков свердловской общественном

Фото: znak.com

Челябинские депутаты одобрили федеральный проект QR-кодов в транспорте

Законодательное собрание Челябинской области одобрило поправки в федеральное законодательство, которое предполагает введение QR-кодов в общественном транспорте znak.com »

2021-11-25 10:35

Фото: znak.com

89% жителей Екатеринбурга выступили против введения QR-кодов в общественном транспорте

89% жителей Екатеринбурга, принявших участие в опросе сервиса SuperJob, выступают против введения QR-кодов в общественном транспорте znak.com »

2021-11-25 09:21

Фото: aif.ru

В Госдуме поддержали инициативу об обязательных QR-кодах на транспорте

Зампред комитета по охране здоровья Федот Тумусов заявил, что положительно оценивает подготовку законов о введении обязательных QR-кодов в кафе, транспорте и магазинах. aif.ru »

2021-11-11 15:50

В Госдуме поддержали идею обязательных QR-кодов

Первый зампред думского комитета по охране здоровья Федот Тумусов одобряет введение обязательных QR-кодов в транспорте, кафе и магазинах. Он отмечает, что это активизирует кампанию по вакцинации населению. К сожалению, на этом плюсы этой идеи заканчиваются. vesti.ru »

2021-11-11 15:12

Песков рассказал, обсуждают ли в Кремле вопрос введения QR-кодов для проезда в транспорте

Во вторник, 9 ноября, официальный представитель главы РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль не обсуждает ужесточение ковидных ограничительных мер на федеральном уровне. Также он отметил, что российские власти не планируют вводить QR-коды кодов для проезда в общественном транспорте, включая железнодорожные поезда и самолеты. kapital-rus.ru »

2021-11-09 13:49

Фото: tass.ru

В Кремле не обсуждается введение QR-кодов на авиа- и железнодорожном транспорте

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что "поливариантность [возможных мер] находится в прерогативе правительственного штаба" tass.ru »

2021-11-09 12:48

Пассажиры просят Голикову отменить проверки QR-кодов в транспорте

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Общероссийское объединение пассажиров написало письмо вице-премьеру Татьяне Голиковой с просьбой не вводить QR-коды для проезда в транспорте. Общественники предложили другие способы борьбы с инфекцией, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-11-07 08:11

Фото: social.mk.ru

Переводчики Татарстана прокомментировали введение QR-кодов в транспорте

Председатель Ассоциации автотранспортных предприятий Татарстана Сергей Темляков сообщил, что введение QR-кодов в общественном транспорте на территории региона с перевозчиками не обсуждалось social.mk.ru »

2021-11-06 19:58

Пассажиры оценили введение QR-кодов на транспорте

Вместо данной меры стоит поменять график работы крупнейших предприятий городов, отметил общественник. По его мнению, это позволит уменьшить количество людей в автобусах или маршрутках. life.ru »

2021-11-06 18:22

Власти Ненецкого АО не исключают введения QR-кодов в общественном транспорте

В регионе с 29 октября действуют QR-коды для посещения спортобъектов, культурных организаций, кинотеатров, организаций допобразования, кафе и ресторанов, салонов красоты tass.ru »

2021-10-29 19:01