"Талибан" хочет, чтобы ООН признала движение законной властью в Афганистане

2024-2-19 11:57

Зампред временного афганского правительства Абдул Салам Ханафи обратился к всемирной организации с просьбой "сотрудничать с Исламским эмиратом в борьбе с последствиями изменения климата"

Подробнее читайте на ...

талибан оон признала движение законной властью афганистане

Тревожный сигнал: США открывает для России второй фронт в Азии?

Об этом сообщает «БЕЛРУСИНФО» со ссылкой на комментарий депутата Госдумы Евгения Федорова. По информации издания, в Казахстане решено исключить «Талибан»* из списка запрещенных в стране организаций - в надежде наладить отношения с Афганистаном таким образом, чтобы государство смогло выйти из международной изоляции. kapital-rus.ru »

2023-12-29 16:00

ООН: «Талибан еще больше усилил ограничения в отношении афганских женщин и девочек»

Министерство здравоохранения движения «Талибан» (движение «Талибан» в России признано террористическим, и его деятельность на территории России запрещена) объявило, что только мужчинам будет разрешено сдавать экзамены для получения специализированных медицинских исследований. kapital-rus.ru »

2023-07-18 00:01

Фото: vz.ru

ООН призвала Талибан отмежеваться от Аль-Каиды

ООН делает все, чтобы побудить движение Талибан (организация, запрещенная ООН) отмежеваться от террористов, заявил заместитель ее генерального секретаря, глава Контртеррористического управления Владимир Воронков, отвечая на вопрос о ликвидации США в Афганистане лидера террористической организации Аль-Каида (запрещена в России) Аймана аз-Завахири. vz.ru »

2022-08-04 00:14

В ООН призывают "Талибан" отмежеваться от "Аль-Каиды"

Заместитель госсекретаря организации Владимир Воронков заявил, что Контртеррористическое управление, находящееся под его руководством, делает для их разделения все возможное tass.ru »

2022-08-03 23:19

Фото: lenta.ru

В ООН обвинили «Талибан» в неспособности противостоять распространению ИГ

Глава миссии ООН в Афганистане Дебора Лайонс на заседании Совета Безопасности международной организации обвинила представителей радикального движения Талибан, находящегося у власти в Афганистане, в неспособности противостоять распространению боевиков «Исламского государства» на территории страны. lenta.ru »

2021-11-17 23:55

Фото: lenta.ru

«Талибан» призвал Россию стать посредником между ООН и Афганистаном

Представитель «Талибана» (террористическая организация, запрещенная в РФ) и замминистра информации и культуры временного правительства Афганистана Забиулла Муджахид призвал Россию стать посредником между страной и ООН, в том числе и в вопросе снижения санкционного давления. lenta.ru »

2021-09-24 03:53

Фото: znak.com

«Талибан» назначил своего постпреда в ООН и просит дать ему трибуну

Запрещенное в РФ радикальное террористическое движение Талибан назначило своим постоянным представителем Афганистана при ООН Мохаммада Сохаила Шахина znak.com »

2021-09-21 23:55

"Талибан" охраняет объекты ООН в Афганистане

Именно фактические власти страны несут ответственность за безопасность учреждений, отметил представитель генсека организации Стефан Дюжаррик tass.ru »

2021-08-26 20:53

Фото: vestikavkaza.ru

"Талибан" попросил ООН не уходить из Афганистана

Радикальное движение "Талибан" (запрещено в России) выразило поддержку Организации Объединенных Наций (ООН) и попросило остаться в стране. Об этом сообщил координатор ООН по гуманитарным вопросам в Афганистане Рамиз Алакбаров. … vestikavkaza.ru »

2021-08-19 23:50