Талибы сообщили о нарушении воздушных границ Афганистана беспилотниками США

2024-3-31 07:27

Американские беспилотники всё чаще нарушают воздушные границы Афганистана, совершая незаконные полёты над суверенным государством. Об этом в интервью местному телеканалу Tolo News заявил официальный представитель движения "Талибан"* Забихулла Муджахид.

Подробнее читайте на ...

талибы сообщили нарушении воздушных границ афганистана беспилотниками сша

Талибы сообщили о готовности Казахстана принять дипломатов нового афганского режима

Как добавили они, заместитель премьер-министра Казахстана Серик Жумангарин сообщил, что республика "на протяжении истории имел хорошие отношения с Афганистаном" tass.ru »

2023-04-15 21:25

Талибы* сообщили о ликвидации причастной к нападениям на иностранные представительства в Кабуле ячейки ИГИЛ**

Движение «Талибан»* сообщило о ликвидации ячейки террористической группировки «Исламское государство»**, причастной к нападениям на иностранные представительства в Кабуле. «Вчера поздно вечером в провинциях Кабул и Нимроз была проведена широкомасштабная и скоординированная операция, в ходе которой были нанесены удары по трем убежищам ДАИШ (ИГИЛ)* в Сахате, Сахада Салехин и Калача в Кабуле, а также в городе Зарандж, центре провинции Нимроз. tvzvezda.ru »

2023-01-05 10:42

Талибы сообщили о ликвидации двух боевиков ИГ в Кабуле

Заместитель министра культуры и информации временного афганского правительства Забихулла Муджахид заявил, что экстремисты "планировали совершить разрушительные действия" tass.ru »

2022-07-07 01:13

Фото: lenta.ru

Талибы сообщили об уничтожении группы террористов ИГ в Кабуле

В террористическом движении «Талибан» (запрещено в России) сообщили об уничтожении в ходе столкновения в афганской столице Кабуле группы террористов из группировки «Исламское государство» (ИГ) (запрещено в России). lenta.ru »

2021-10-03 22:01

Талибы сообщили об отсутствии сопротивления их власти в Афганистане, так ли это

Сопротивление Панджшера талибы (запрещены в России) отказываются признавать межэтническим конфликтом пуштун и таджиков, поскольку командует войсками талибов в Панджшере лично глава армии Талибана Кари Фасихуддин Бадахшани – этнический таджик, родом из Бадахшана. argumenti.ru »

2021-09-14 20:06

Фото: vestikavkaza.ru

Талибы сообщили об окончательном захвате провинции Панджшер

Радикальное движение "Талибан" (запрещено в РФ) сообщило о том, что взяло под контроль северную афганскую провинцию Панджшер, последнюю из не подчинившихся талибам, сообщил представитель талибов Забихулла Муджахид. … vestikavkaza.ru »

2021-09-06 09:00

Фото: vz.ru

Талибы сообщили о трудностях с открытием всех полетов из аэропорта Кабула

Движение Талибан (признано террористическим и запрещено в России) пока не решило открыть все полеты из кабульского аэропорта, сообщил представитель катарского политофиса талибов Мухаммед Наим. «Мы прилагаем все усилия, чтобы возобновить все полеты аэропорта Кабула. vz.ru »

2021-09-02 16:56

Фото: lenta.ru

Талибы сообщили о задержанных в связи с терактами в Кабуле

Несколько человек задержаны у аэропорта имени Хамида Карзая в связи с терактами в Кабуле, сообщил пресс-секретарь «Талибана». Точные детали, по его словам, пока не разглашаются. Ранее «Исламское государство» сообщило имя террориста-смертника, устроившего самоподрыв рядом с кабульским аэропортом. \ lenta.ru »

2021-08-27 17:19

Фото: incident.mk.ru

Талибы сообщили, что часть взрывов в Кабуле произвели военные США

Радикальное движение "Талибан" (террористическая группировка, запрещена в России), обнародовало заявление, в котором утверждается, что некоторые взрывы в Кабуле были организованы военными США incident.mk.ru »

2021-08-26 23:38

Талибы сообщили, что женщины-госслужащие смогут вернуться к работе в будущем

Представитель запрещенного в России движения "Талибан" Забихулла Муджахид заявил во вторник, 24 августа, что женщины-госслужащие в Афганистане в будущем смогут вернуться к своим обязанностям. argumenti.ru »

2021-08-24 17:24

Фото: riafan.ru

Талибы сообщили о контроле над городом Таринкот в Афганистане

Отряды афганского движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в РФ) заняли административный центр афганской провинции Урузган. riafan.ru »

2021-08-13 13:01

Талибы сообщили о сбитом ими вертолёте ВВС Афганистана

Талибам удалось сбить принадлежащий афганским ВВС военный вертолет. Винтокрылая машина упала близ центра района Над-е Али в провинции Гильменд. argumenti.ru »

2021-07-27 11:55