Талибы запретили митинговать без предварительного согласования с властями

Талибы запретили митинговать без предварительного согласования с властями
фото показано с : lenta.ru

2021-9-9 11:32

Правительство «Талибана» запретило гражданам Афганистана проводить митинги без разрешения властей. Впредь организаторам акций протеста придется получать предварительное согласование в МВД и Минюсте.

Подробнее читайте на ...

талибы запретили митинговать предварительного согласования властями

Фото: lenta.ru

Талибы запретили женщинам посещать национальный парк

Представители «Талибана» (запрещенная в России террористическая организация), находящиеся у власти в Афганистане, запретили женщинам посещение национального парка Банди-Амир. По словам одного из министров, женщины нарушали правила ношения хиджаба или вовсе не надевали его, находясь в парке. lenta.ru »

2023-08-27 18:10

Талибы запретили выращивать марихуану на всей территории Афганистана

Находящиеся у власти в Афганистане талибы* запретили выращивать марихуану на всей территории страны. Об этом говорится в указе верховного лидера движения "Талибан" Хайбатуллы Ахундзады. life.ru »

2023-03-18 22:27

Фото: lenta.ru

Талибы запретили выращивать коноплю в Афганистане

Глава движения «Талибан» Хайбатулла Ахундзада запретил всем гражданам выращивать коноплю на территории Афганистана. В случае нарушения запрета посадки наркотического растения обещали уничтожить, а нарушителей передать суду, чтобы они понесли наказание в соответствии с законами шариата. lenta.ru »

2023-03-18 18:54

Фото: rosbalt.ru

Талибы запретили продажу противозачаточных средств

Правительство Афганистана, сформированное движением «Талибан» (группировка признана террористической и запрещена в России — прим. ред.), запретило... rosbalt.ru »

2023-02-18 01:20

Фото: lenta.ru

Талибы запретили афганским вузам допускать девушек к вступительным экзаменам

Движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) запретило всем частным университетам и учебным заведениям университетам допускать девушек к вступительным экзаменам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на письмо Министерство высшего образования талибов. lenta.ru »

2023-01-29 01:46

Фото: lenta.ru

Талибы запретили афганским вузам допускать девушек до вступительных экзаменов

Движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) запретило всем частным университетам и учебным заведениям университетам допускать девушек к вступительным экзаменам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на письмо Министерство высшего образования талибов. lenta.ru »

2023-01-29 01:46

Фото: lenta.ru

Талибы запретили женщинам работать в НПО

Представители «Талибана» (организация признана террористической и запрещена в России) предписали всем местным и международным неправительственным организациям в Афганистане приостановить работу сотрудниц женщин. lenta.ru »

2022-12-25 00:55

Фото: rosbalt.ru

Талибы запретили женщинам получать высшее образование

Движение «Талибан» (организация «Талибан» признана террористической и запрещена в РФ — прим. ред.), захватившее власть в Афганистане, запретило девушкам... rosbalt.ru »

2022-12-21 01:12

Талибы запретили девушкам в Афганистане получать высшее образование

Находящиеся у власти в Афганистане талибы* запретили девушкам обучаться в высших учебных заведениях. Об этом следует из указа Министерства высшего образования страны. life.ru »

2022-12-20 23:19

Талибы запретили вещание "Радио Свобода" и "Голос Америки" в Афганистане

Агентство Khaama Press сообщило, что "вещание "Радио "Азади" и "Голоса Америки" "началось после американской оккупации, а сейчас прекращено из-за одностороннего освещения событий и несоблюдения журналистской этики" tass.ru »

2022-12-01 08:47

Фото: lenta.ru

Талибы запретили женщинам ходить в спортзалы

Представители «Талибана» (организация запрещена и признана террористической в РФ) запрещают женщинам посещать спортивные залы в Афганистане, поскольку девушки якобы игнорируют приказы о гендерной сегрегации и не носят хиджабы или другие головные уборы. Кроме того, женщинам запретили посещать парки. lenta.ru »

2022-11-10 15:08

Талибы запретили майнинг и обращение криптовалют на территории Афганистана

По словам начальника уголовного розыска в полицейском управлении провинции Герат Саеда Шаха Саадата, за время действия запрета талибы арестовали 13 человек, большинство из которых были отпущены под залог tass.ru »

2022-08-26 13:33

Фото: rosbalt.ru

Талибы запретили выращивать мак на всей территории Афганистана

«Талибан» (организация признана террористической и запрещена в РФ — ред.) строго запретил культивирование мака по всему Афганистану. Об этом сегодня... rosbalt.ru »

2022-04-03 15:19

Фото: lenta.ru

Талибы запретили афганцам выращивать мак

«Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) запретил выращивание мака на всей территории Афганистана и пригрозил нарушителям ответными мерами «в соответствии с законами шариата». Заявление талибов распространи представитель движения Билал Карими. Урожай нарушителей будет уничтожен. lenta.ru »

2022-04-03 10:49

Талибы запретили выращивание мака на всей территории Афганистана

Нарушителей будут судить по законам шариата, а весь найденный урожай будет незамедлительно уничтожен. Также под запрет подпадает потребление, транспортировка, торговля, экспорт и импорт алкоголя. life.ru »

2022-04-03 10:26

Фото: lenta.ru

Талибы запретили женщинам летать на самолете без сопровождения мужчин

«Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) приказал афганским авиакомпаниям запретить женщинам летать без сопровождения родственника-мужчины. С введением новых ограничений афганок, купивших авиабилеты, уже не допускают на рейсы. lenta.ru »

2022-03-31 10:36