В технополисе «ЭРА» открыли посвященную Кавказу выставку Русского географического общества

2021-2-20 22:40

В Военном инновационном технополисе «ЭРА» в преддверии празднования Дня Защитника Отечества состоялось торжественное открытие фотовыставки «Уникальная природа Кавказа», созданной Российским географическим обществом.

Подробнее читайте на ...

технополисе эра открыли посвященную кавказу выставку русского географического

В технополисе «ЭРА» завершилась конференция «Юный робототехник»

В Военном инновационном технополисе «ЭРА» завершилась VII Молодежная научно-техническая конференция «Юный робототехник». Об этом сообщает Минобороны России. Конференция состоялась с 13 по 17 ноября. tvzvezda.ru »

2023-11-17 17:55

Фото: tass.ru

В технополисе "Эра" обсудили вопросы применения БПЛА и искусственного интеллекта

Как сообщили в Минобороны РФ, также были подведены итоги работы иннограда на форуме "Армия-2023" tass.ru »

2023-08-25 19:41

В технополисе «ЭРА» создают материал, делающий военных «невидимыми» для тепловизоров

В России создают материал, позволяющий скрыть военнослужащего от тепловизионных приборов противника, рассказал в студии «Звезды» временно исполняющий должность начальника Военного инновационного технополиса «ЭРА» Антон Малаховецкий. tvzvezda.ru »

2023-08-17 17:44

В технополисе «Эра» рассказали, как по мимике определить стрессоустойчивость бойца

Заместитель начальника технополиса «Эра» по научной и образовательной деятельности полковник Андрей Морозов в студии «Звезды» рассказал о способе выявления стрессоустойчивости человека с помощью видеокамеры. tvzvezda.ru »

2023-08-15 16:01

В технополисе «ЭРА» состоялся форум по противодействию информационным угрозам

На площадке Военного инновационного технополиса «ЭРА» состоялся форум «Технологии противодействия информационным угрозам: проверка достоверности информации». Организаторами выступили Департамент информационных систем МО РФ, Российское общество «Знание» и Главный радиочастотный центр. tvzvezda.ru »

2023-04-21 17:27

В технополисе «ЭРА» состоялось открытие Всероссийского хакатона

В Военном инновационном технополисе «ЭРА» состоялось открытие Всероссийского хакатона. Он проводится под эгидой Департамента информационных систем Минобороны России совместно с МГУ. Открыл мероприятие замначальника Департамента информационных систем Минобороны России полковник Николай Лишин. tvzvezda.ru »

2022-12-09 14:39

В технополисе «ЭРА» показали, как сбивать дроны с помощью лазерного ружья

Помимо прочих, в технополисе «ЭРА» проводятся работы по заказу непосредственно 12 Главного управления Минобороны России. О некоторых из них рассказала в новом выпуске программа « Военная приемка » на телеканале «Звезда». tvzvezda.ru »

2022-09-04 10:20

В технополисе «ЭРА» рассказали, как 3D-принтер может помочь хирургу в полостной операции

Заместитель начальника Военного инновационного технополиса «ЭРА» по научной и образовательной деятельности Андрей Морозов рассказал «Звезде» о том, как 3D-модель пораженного органа может помочь в полостной операции. tvzvezda.ru »

2022-08-16 18:30

В технополисе «ЭРА» рассказали о «машине времени» для проверки условий хранения техники

Заместитель начальника Военного инновационного технополиса «ЭРА» по научной и образовательной деятельности Андрей Морозов рассказал «Звезде» о «машинах времени», созданных в технополисе. Обозреватель «Звезды» Алексей Самолетов задал Морозову вопрос насчет того, помогут ли квантовые технологии, с которыми взаимодействуют в технополисе «ЭРА», создать машину времени. tvzvezda.ru »

2022-08-16 17:33

В технополисе «ЭРА» прошла конференция по робототехнике

В военном инновационном технополисе «ЭРА» прошла VII научно-техническая конференция «Состояние и перспективы развития современной науки по направлению "Робототехника"». Она состоялась в рамках совместных мероприятий Коллегии Военно-промышленной комиссии РФ и Минобороны России. tvzvezda.ru »

2022-07-20 18:44

В технополисе «ЭРА» создали кадетский корпус «Школа технологий будущего»

В Военном инновационном технополисе «ЭРА» в Анапе начался отбор кандидатов для обучения в новом кадетском корпусе «Школа технологий будущего». Кадетский корпус создан по решению Министра обороны РФ Сергея Шойгу. tvzvezda.ru »

2022-04-02 13:18

Фото: riafan.ru

В технополисе «ЭРА» рассказали о претендентах на статус резидентов организации

Совет инновационного российского технополиса «ЭРА» рассмотрел заявки от научных организаций и предприятий оборонной промышленности, претендующих на статус резидента. riafan.ru »

2021-08-06 16:21

В технополисе «ЭРА» показали новую роботизированную платформу «Маркер»

Новейшая автономная роботизированная платформа «Маркер» и другие инновационные разработки представлены в пятницу вице-премьеру Юрию Борисову и заместителю министра обороны РФ Павлу Попову в рамках выездного заседания Совета технополиса «ЭРА», которое состоялось в Анапе. tvzvezda.ru »

2021-08-06 15:58

В технополисе "Эра" показали новую роботизированную платформу "Маркер"

Также был продемонстрирован проект "Тактик-А", в котором отрабатывается технология поддержки и принятия решений в боевых условиях tass.ru »

2021-08-06 14:52

Полтысячи человек, служивших в научных ротах и технополисе «ЭРА», работают в институтах МО

Почти 580 человек, служивших в научных ротах и технополисе «ЭРА», работают в институтах Минобороны. «Из всех отслуживших в научных ротах и технополисе "ЭРА" почти 580 ребят пошли работать в наши научные организации, наши НИИ и в высокотехнологичные отрасли нашей военной деятельности – это военный космос, ракетостроение», - отметил Шойгу на встрече с учеными в Новосибирске. tvzvezda.ru »

2021-08-05 17:10

В технополисе «Эра» представили робота-манипулятора для работ в космосе

Сотрудники БГТУ «ВОЕНМЕХ» имени Д. Ф. Устинова в рамках проведения Дня инноваций Минобороны РФ в технополисе «Эра» представили робота-манипулятора с обратной тактильной связью, которого можно использовать как в космосе, так и на больших глубинах. tvzvezda.ru »

2021-04-07 20:53

В технополисе «ЭРА» создадут систему отбора военнослужащих на основе психофизиологических исследований

В Военном инновационном технополисе «ЭРА» создадут систему отбора военнослужащих на основе психофизиологических данных. В настоящее время завершается подготовительный этап исследований по разработке нейропсихологических методов диагностики. argumenti.ru »

2021-02-02 11:07

В технополисе «ЭРА» создадут систему отбора военнослужащих на основе психофизиологических данных

В Военном инновационном технополисе «ЭРА» создадут систему отбора военнослужащих на основе психофизиологических данных. В настоящее время завершается подготовительный этап исследований по разработке нейропсихологических методов диагностики. tvzvezda.ru »

2021-02-02 05:01

В технополисе "Эра" разработали протокол защищенной передачи данных со спутника

Опасения специалистов Аналитического кредитного рейтингового агентства вызывают пять регионов - Республика Карелия, Мурманская область, Кемеровская область, Рязанская область, Северная Осетия-Алания tass.ru »

2021-02-01 00:15