Торговые сети Казахстана накажут за продажу фальшивых эко-продуктов

2017-1-17 13:26

АСТАНА. КАЗАХСТАН - Комитет по защите прав потребителей МНЭ РК усилил работу по проверке импортной пищевой продукции на законность маркировкой знаками «ЭКО», «БИО», «Organic» и других указаний об органическом или экологическом чистом происхождении на стадии реализации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Подробнее читайте на ...

торговые сети казахстана накажут продажу фальшивых эко-продуктов

Фото: lenta.ru

Торговые сети проверят на вызвавший подорожание яиц антиконкурентный сговор

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России решила проверить торговые сети на предмет антиконкурентного сговора, который привел к подорожанию куриных яиц. Ведомство проверит цены на социально значимый товар при закупках по долгосрочным договорам и на тендерах, а также информацию об объемах закупки и реализации. lenta.ru »

2024-04-02 12:29

Фото: lenta.ru

Торговые сети направят доходы за выходные в помощь пострадавшим в теракте

Крупные торговые сети и рестораторы направят часть доходов, полученных за выходные 23 и 24 марта, на помощь пострадавшим в теракте в «Крокусе». К акции уже присоединились крупнейшие ритейлеры: «Пятерочка», «Перекресток», «Магнит», «Азбука Вкуса», «Мясновъ», «ВкусВилл», «М.Видео». lenta.ru »

2024-03-23 17:24

Фото: lenta.ru

Торговые сети в России попросили снизить порог беспошлинной торговли

Крупные российские ретейлеры призвали правительство снизить порог беспошлинной торговли. По мнению Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), рынок адаптировался к введенным санкциям и продление действия повышенного порога фактически будет стимулировать зарубежных производителей. lenta.ru »

2024-03-21 09:29

Фото: vz.ru

Торговые сети Краснодарского края сняли с продажи минеральную воду Джермук

В Краснодарском крае сняли с продажи минеральную воду Джермук после ожога пищевода у жителя Владикавказа, сообщил замгубернатора региона Александр Руппель. Руппель указал, что «в ряде торговых сетей» Краснодарского края продолжали торговать «продукцией торговой марки». vz.ru »

2024-02-14 22:40

Фото: lenta.ru

Торговые сети выступили против дистанционной торговли алкоголем в России

Ассоциация компаний розничной торговли, в которую входят крупнейшие торговые сети, в том числе X5 Group, «Магнит», «Лента», «Ашан», «О'кей», Metro, «Азбука вкуса», выступила против инициативы о легализации дистанционной торговли спиртным в России. lenta.ru »

2023-09-27 12:04

Фото: versia.ru

Как торговые сети заманивают покупателей

Пошли за хлебом, а вернулись с целой тележкой товаров – знакомая ситуация? Если так происходит регулярно, значит, вы стали жертвой манипуляций, которые применяют крупные торговые сети. Наша бывшая соотечественница Кристина много лет проработала в иностранных супермаркетах, где методы воздействия на покупателей оттачивались десятилетиями, – она рассказала о некоторых трюках. versia.ru »

2023-08-09 11:00

Фото: lenta.ru

Торговые сети России добровольно ограничат цены на ряд продуктов

Региональные ритейлеры в России добровольно ограничат цены на ряд продуктов в магазинах, об этом сообщил Минпромторг. Речь идет о социально значимых позициях, таких как овощи, сахар, хлеб, молочная продукция. lenta.ru »

2023-08-09 00:19

Торговые сети России обяжут указывать цену продуктов за килограмм или литр

В ближайшее время торговые сети России обяжут указывать цену на продукты за килограмм или литр. Рассмотреть законопроект Государственная Дума планирует в октябре. versia.ru »

2023-08-04 09:50

Торговые сети заставят указывать цену за килограмм или литр

Авторы закона считают, что в последнее время продавцы уменьшают вес товара, при этом сохраняя размер упаковки и отпускной цены. Цена за товар почти не меняется, а количество продукции при этом сокращается. kapital-rus.ru »

2023-08-04 09:45

Фото: tass.ru

Торговые сети в России могут обязать указывать цену товаров за килограмм или литр

В профильном комитете по промышленности и торговле Госдумы "Известиям" подтвердили, что соответствующий законопроект будет рассмотрен в осеннюю сессию в октябре tass.ru »

2023-08-04 02:15

Торговые сети сократили скидки на продукты питания

Доля продаж продуктов питания за прошлый год по акциям выросла, но размер средней скидки на продукты уменьшился: если в первом квартале 2022 года она составляла 22%, то в начале этого года она упала до 19%, сообщает РБК. kapital-rus.ru »

2023-05-25 09:12

Торговые сети обяжут создать полки с товарами российского производства

Торговые сети обяжут создать полки с российскими непродовольственными товарами, передают «Известия», ссылаясь на пояснительную записку законопроекта депутатов «Единой России» в Госдуме и Минпромторга. ridus.ru »

2023-05-02 09:13

Фото: lenta.ru

Торговые сети обяжут создать полки с непродовольственными товарами из России

Торговые сети обяжут создать полки с российскими непродовольственными товарами. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пояснительную записку законопроекта депутатов «Единой России» в Госдуме и Минпромторга. lenta.ru »

2023-05-02 03:54

Фото: riafan.ru

Торговые сети Египта намерены увеличить импорт российского растительного масла

Каир, 2 марта. Ряд известных торговых сетей в Египте объявили о начале переговоров о закупке очередной партии российского масла Altero производства компании «Эфко». Это происходит на фоне большого спроса, которым пользуется данный продукт среди местных граждан. riafan.ru »

2023-03-02 13:06

Торговые сети Башкирии договорились об ограничении наценки на социально значимые товары

Подписи в документе поставили представители трех сетевых магазинов и Башкирской торговой ассоциации tass.ru »

2023-02-08 16:24

Фото: riafan.ru

Торговые сети предупредили о возможном сокращении ассортимента социально значимых товаров

Ассортимент продуктов, представляющих социальную значимость, может сократиться из-за внесения изменений в закон о торговле. Такой информацией делятся «Ведомости» со ссылкой на письмо Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) главе ФАС Максиму Шаскольскому. riafan.ru »

2022-12-24 09:57

Торговые сети Челябинска оштрафовали за отсутствие уборки снега и льда

ЧЕЛЯБИНСК. 23 декабря. ФедералПресс. В ходе проверки состояния территории оштрафовали торговые сети Челябинска. 15 нарушений выявлено за 22 декабря. fedpress.ru »

2022-12-23 09:39