Трамп раскритиковал антироссийскую кампанию в американских СМИ

2017-2-16 23:20

Президент США Дональд Трамп отверг обвинения в секретных связях его команды с Москвой и раскритиковал направленные против России материалы СМИ, которые могут помешать двум странам наладить отношения.

«Возможно, Путин считает, что не сможет прийти к договоренностям со мной, потому что, с политической точки зрения, достижение такого рода договоренностей для меня не будет популярным», - отметил он, указав, что «не знает, получится ли достичь договоренностей» с Москвой.

Таким образом, глава государства раскритиковал антироссийскую кампанию в американских СМИ, из-за которой, по его мнению, российские власти могут полагать, что Вашингтон «взялся за старое» и уже «не получится достичь договоренностей с Трампом», передает ТАСС.

Трамп сказал, что, может быть, его поначалу и похвалили бы, если бы он занял жесткую позицию по отношению к России, но позднее его стали бы обвинять уже в том, что он «слишком жесток». Он подчеркнул, что «отличается» от прежних властей США, которые пытались «перезагрузить отношения с Россией», в частности, от бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон.

Трампа спросили, не думает ли он, что Москва проверяет его своей военной активностью, на что Трамп ответил отрицательно, передает РИА «Новости».

Он заявил, что не воспользуется легким путем в отношениях с Россией, и вместо того, чтобы просто занять жесткую позицию, «поступит правильно», в интересах США и всего мира, поскольку «будет замечательно», если у двух «очень мощных ядерных стран» будут «хорошие отношения».

Трамп заявил, что «вы можете говорить все, что хотите, о России», имея ввиду фейковые новости, но подчеркнул он, люди из его кампании, обвиняемые в контактах с Москвой, «ничего не знают об этом, они никогда не звонили в Россию, не принимали звонков».

Трамп прокомментировал ситуацию с утечками информации о переговорах его помощника по национальной безопасности Майкла Флинна с российским послом, а также о переговорах самого Трампа с лидерами Мексики и Австралии.

По его словам, «реальной проблемой» в обоих случаях является именно утечка секретной информации, которая передается незаконно. Людям, которые предали информацию огласке, по мнению Трампа, должно быть стыдно.

При этом Флинна президент США охарактеризовал как «хорошего человека».

«Он просто делал свою работу. Проблема в том, что он не все передал вице-президенту, а потом сказал, что не помнит. Это было неприемлемо для меня», - пояснил Трамп.

Напомним, политические оппоненты Трампа устроили настоящую травлю новой администрации Белого дома по поводу «связей с Кремлем» и «возможной отмены санкций против России». Однако они сами же признают, что Трамп имеет реальные способы наладить отношения с Москвой даже в таких условиях.

.

Подробнее читайте на ...

трамп отношения трампа москвой сша россии раскритиковал сми

Трамп: отношения между США и Россией должны быть хорошими

Американский глава Дональд Трамп во время предвыборной акции в штате Пенсильвания рассказал своим сторонникам, что для США было бы полезно иметь хорошие отношения со всеми странами, в том числе и с Россией. kapital-rus.ru »

2020-09-04 17:26

Фото: novostimira.com.ua

Трамп заявил о хороших отношениях с Украиной

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что у него сложились хорошие отношения с Украиной, Китайской Народной Республикой и Российской Федерацией. Об этом сообщает Fox News. «Мои отношения с Украиной очень хорошие. novostimira.com.ua »

2019-11-04 12:31

Трамп: отношения США и России испортило расследование спецпрокурора Мюллера

Отношения США и России испортило расследование специального прокурора Роберта Мюллера. Но ситуацию можно исправить. Такое заявление сделал президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News. vesti.ru »

2019-06-07 06:36

Трамп: отношения с Россией были подпорчены расследованием Мюллера

Президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News заявил, что отношения с Россией испортились из-за расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о «вмешательстве» в американские выборы в 2016 году. Читать далее russian.rt.com »

2019-06-07 06:36

Трамп пожаловался на невозможность установить хорошие отношения с Москвой

Глава Белого дома Дональд Трамп пожаловался на невозможность установить хорошие отношения с Москвой из-за расследования спецпрокурора США Роберта Мюллера по поводу приписываемого России вмешательства в американские выборы. vz.ru »

2018-10-17 06:58

Трамп: отношения России и США испортились настолько сильно из-за расследования Мюллера

Глава Белого дома добавил, что Москву и Вашингтон развела в разные стороны "надуманная охота на ведьм" tass.ru »

2018-07-17 05:26

Фото: rosbalt.ru

Трамп: Наши отношения с Россией хуже, чем во времена «холодной войны»

России необходима поддержка США. Такое мнение высказал президент США Дональд Трамп, пост он опубликовал на странице в Twitter. Our relationship... rosbalt.ru »

2018-04-11 15:11

Фото: svoboda.org

Трамп: "Отношения между США и Россией рано или поздно нормализуются"

На совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Саули Ниинистё Трамп назвал Балтийский регион "очень важной частью" мира svoboda.org »

2017-08-29 00:36

Фото: abnews.ru

Дональд Трамп: говорить о снятии санкций с РФ пока рано - «Возможно, отношения хорошими не будут»

В ходе переговоров с премьер-министром Великобритании Терезей Мей Трамп заявил, что «пока рано затрагивать тему снятия российских санкций». Об этом передают Reuters и AFP в пятницу. В ходе переговоров Трамп и Мей также обсуждали вопросы торговых соглашений, отношений с НАТО и ВТС. abnews.ru »

2017-01-27 22:48

Фото: abnews.ru

Дональд Трамп: Говорить о снятии санкций с РФ пока рано - «Возможно, отношения хорошими не будут»

В ходе переговоров с премьер-министром Великобритании Терезей Мей Трамп заявил, что «пока рано затрагивать тему снятия российских санкций». Он сказал об этом в пятницу. В ходе переговоров Трамп и Мей также обсуждали вопросы торговых соглашений, отношений с НАТО и ВТС. abnews.ru »

2017-01-27 22:48

Фото: pronedra.ru

Трамп: отношения с Москвой перезагружаться не будут

Новый президент США Дональд Трамп заявил об отсутствии варианта с перезагрузкой отношений между Вашингтоном и Москвой, отметив, что варианта развития событий всего два — ситуация либо нормализуется, либо нет. pronedra.ru »

2017-01-11 23:20